18+

Вестибо

74
спасибо Спасибо

Препарат Вестибо

Вестибо – синтетический препарат, обладающий сосудорасширяющим и подобным гистамину действием. Гистамин – это биологически активное вещество, образующееся в организме человека. Он вызывает расширение сосудов и участвует в аллергических реакциях организма. Бетагистин (действующее вещество Вестибо) является синтетическим аналогом гистамина.

Вестибо оказывает стимулирующее действие на гистаминовые рецепторы и тем самым вызывает расширение сосудов во внутреннем ухе, повышает проницаемость капилляров, усиливает кровоток и нормализует давление лимфы в кохлеарном лабиринте и в улитке (анатомических отделах внутреннего уха).

Кроме того, это лекарственное средство способствует улучшению кровоснабжения головного мозга, повышает уровень серотонина (гормона, вызывающего состояние эмоционального покоя) и улучшает проводимость импульсов в нервных клетках ствола головного мозга. Под действием препарата Вестибо снижается выраженность и частота головокружения, уменьшается ощущение шума в ушах, улучшается слух. При этом не возникает сонливости, не нарушается скорость реакции и способность концентрировать внимание.

Вестибо быстро всасывается из пищеварительного тракта и достигает максимального уровня в крови через 3 часа после употребления. За сутки препарат почти полностью (до 90%) выводится из организма с мочой.

Формы выпуска

Выпускается Вестибо в таблетках, содержащих 8 мг, 16 мг или 24 мг Бетагистина гидрохлорида.

Таблетки помещены в блистеры. Выпускаются упаковки по 3 блистера с 10 таблетками или 2 блистера с 14 таблетками.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
В чем причина снижения слуха ?

Добрый день! Мне 60 лет. В прошлом я педагог. С детства перенесла воспаление среднего уха- отит( левое). Снижение слуха( правое) наблюдается...

» Ответ
Моей маме семьдесят пять?

Ей выписали фесам и вестибо а на ноч феназепам?можно ли принимать феназепам с этими препаратами.я заметила что не которые препараты делают ее...

» Ответ
Все вопросы