18+

Вермокс

436
спасибо Спасибо
Вермокс – противогельминтный (противоглистный) препарат, отлично справляющийся со многими видами паразитирующих в человеческом организме гельминтов.

Состав

В одной таблетке содержится 100 граммов мебендазола - аморфного порошка светло-желтого цвета, плохо растворяемого в воде, и вспомогательные вещества: тальк, крахмал, магния стеарат.

Форма выпуска

Препарат выпускают в виде плоских таблеток белого или бежевого цвета с легким характерным запахом, дископодобной формы, с канавкой посредине таблетки, диаметром около 10 мм и надписью “VERMOX” на одной стороне, в блистерах по 6 таблеток.

Фармакологическое действие

Наивысшую эффективность Вермокс показал при лечении энтеробиоза - гельминтного заболевания, вызываемого мелкими круглыми паразитамиострицами, и часто определяемого по сильному зуду в области заднего прохода и расстройствами кишечника, а также при поражении некоторыми видами ленточных и круглых червей - паразитов.

Активное вещество - мебендазол, препятствует абсорбции глистами глюкозы, которая является основным элементом их питания. Это приводит к постепенному истощению гельминтов, и их вымиранию течение 2-3 дней. Попадая в организм человека, препарат почти не всасывается в кровь, проявляя активность в печени и кишечнике, почти весь он выводится с мочой и калом.

Показания к применению

Лечение глистных инвазий, таких как:
  • Энтеробиоз - заболевание, которое вызывают кишечные паразитарные черви, острицы.
  • Аскаридоз - заболевание, вызываемое крупными круглыми червями, аскаридами.
  • Анкилостомоз – заболевание, вызываемое червями-анкилостомами и приводящее к анемии.
  • Трихоцефалез - заболевание, вызываемое круглым червем-власоглавом, приводящее к тяжелым нарушениям в желудочно-кишечном тракте.
  • Тениоз – заражение личинками свиного цепня, приводит к анемии.
  • Смешанные гельминтозы (глистные инвазии нескольких видов).
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы