18+

Ваксигрипп

  • Ваксигрипп. Механизм действия, виды, состав, форма выпуска вакцины. Показания, противопоказания к использованию. Инструкция по применению. Побочные эффекты, цены и отзывы Ваксигрипп Ваксигрипп – это вакцина против гриппа. Она выпускаются французской фармацевтической компанией «Санофи...
10
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Что за препарат ваксигрипп?
  2. Состав, виды, форма выпуска, условия и сроки хранения вакцины ваксигрипп. Аналоги вакцины ваксигрипп
  3. Показания и противопоказания к применению вакцины ваксигрипп
  4. Инструкция по применению препарата ваксигрипп
  5. Побочные эффекты, осложнения после введения препарата ваксигрипп
  6. Цены на вакцину ваксигрипп в городах России
  7. Отзывы о вакцине ваксигрипп

Ваксигрипп – это вакцина против гриппа. Она выпускаются французской фармацевтической компанией «Санофи Пастер» с 1969 года. Данный препарат на протяжении долгого времени с успехом применяется в странах Европы, Азии, Америки, Африки. Прививка ваксигрипп является эффективным и безопасным средством профилактики гриппа у людей различного возраста, включая детей с 6 месяцев, беременных женщин и стариков. В России данный препарат проходит ежегодную сертификацию и разрешен к применению с 1992 года.

Грипп – это смертельно опасное инфекционное вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Он может протекать в стремительной форме, быстро приводящей к смерти. К нему нельзя относиться легкомысленно, так как ежегодно от его осложнений, умирают тысячи людей различных возрастов во всем мире. Вирусы гриппа, отличаются высокой агрессивностью и скоростью размножения. За считанные часы после заражения они вызывают глубокие поражения слизистой оболочки дыхательных путей, вызывая вирусную пневмонию и создавая благоприятную среду для развития бактериальных осложнений. Грипп распространяется очень быстро, вызывает эпидемии (массовое распространение инфекции в какой либо местности, стране) или пандемию (эпидемию планетарного масштаба).
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы