18+

Лечение уретрита народными средствами

145
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Уретрит – общие сведения о заболевании


Уретрит – это воспалительный процесс слизистой оболочки мочеиспускательного канала, который может возникнуть как у женщин, так и у мужчин. Причин развития данного недуга много. Если говорить о симптомах, то они весьма неприятны и болезненны. Различают первичный и вторичный уретриты. Первичный уретрит характеризуется воспалительным процессом, который начинается непосредственно с мочеиспускательного канала. Вторичный уретрит, в свою очередь, является результатом перемещения инфекции из любого другого мочеполового органа в уретру. Вне зависимости от того, что послужило причиной развития уретрита, а также какой именно вид уретрита имеется у Вас, с ним нужно бороться. Методов лечения уретрита достаточно много. Однако медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) решила посвятить данную статью лечению данного заболевания народными средствами. Сейчас Вашему вниманию предстанут рецепты народной медицины для лечения уретрита. Ознакомьтесь с ними, и в случае необходимости прибегните к их помощи.


Рецепты народных средств от уретрита


Начнем с настойки корневищ пырея ползучего. Данная настойка считается великолепным средством для лечения всех воспалительных процессов мочеиспускательного канала. Очень часто ее пьют и в борьбе с заболеваниями мочевого пузыря, а также при задержке либо недержании мочи. Итак, возьмите четыре чайных ложки мелко порубленных корневищ пырея ползучего, залейте их одним стаканом холодной воды и дайте настояться в течение двенадцати часов в прохладном месте. После этого настой процеживаем, а оставшееся сырье вновь заливаем, но уже одним стаканом кипятка. Даем настояться в течение десяти минут, процеживаем и смешиваем оба полученных настоя. Пьем по половине стакана утром, в обед, вечером и перед сном. Весьма эффективное средство – попробуйте и убедитесь сами.

В случае если уретрит сопровождается очень сильными резями в мочеиспускательном канале, тогда на помощь Вам придет отвар липового цвета. Готовится он следующим образом: возьмите две столовых ложки цветков липы мелколистной, залейте их двумя стаканами горячей кипяченой воды и покипятите в течение десяти минут. Полученный отвар остудите, процедите и принимайте на ночь в количестве одного – двух стаканов.



Прекрасным средством от уретрита принято считать и настой из цветков василька. Возьмите одну чайную ложку сухих цветков данного лекарственного растения, залейте их одним стаканом кипятка и дайте настояться в течение шестидесяти минут. После этого настой процеживаем и принимаем внутрь по две столовых ложки утром, в обед и вечером. Очень важно пить данный настой непосредственно перед приемом пищи.

Петрушка – еще одно эффективное средство для борьбы с уретритом. Возьмите восемьдесят грамм петрушки и мелко порежьте ее. Затем залейте порезанную зелень молоком и поместите в нежаркую печь. Держите в печи до тех пор, пока не вытопится молоко. После этого полученную смесь процеживаем и принимаем по одной – две столовых ложки через каждые шестьдесят минут. Помните о том, что данное средство нужно выпить за один день.

Из петрушки можно сделать и другой настой от уретрита. Возьмите одну чайную ложку истолченных листьев петрушки, залейте их пол литром воды и оставьте на ночь в теплом месте. Утром настой процедите, и принимайте по три столовых ложки через каждые сто восемьдесят минут.


Во время лечения уретрита не стоит забывать и о спринцеваниях. Данная процедура играет немаловажную роль при курсе терапии данного недуга. Конопляное молочко, разбавленное с водой, являются прекрасным средством для спринцевания в борьбе с уретритом. Разотрите семена конопли, в полученное молочко добавьте воду и используйте все это для спринцеваний.


Также старайтесь пить, как можно больше сока свежей клюквы. Говорят, что сок данного растения способен за короткий промежуток времени избавить от любого воспалительного процесса мочевыделительной системы. Не забывайте и о БАД (биологически активных добавках). Посоветуйтесь со специалистом и приобретите необходимую биологическую добавку. Принимая ее, Вы сможете укрепить и нормализовать работу всех органов и систем Вашего организма.

Помните о том, что человек и природа являются единым целым. Именно поэтому очень часто лекарственные растения бывают намного эффективнее многих лекарственных препаратов.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Марина 27 ноября, 2009 11:44
Я слышала о том, что уретрит весьма успешно лечится пиявками. Не знаю - это правда или нет, но в случае необходимости можно попробовать. Вообще лечение пиявками считается весьма эффективным и безвредным, так что вполне возможно, что они могут справиться и с инфекционным заболеванием уретры. А что касается всех вышеперечисленных рецептов, то на первый взгляд все они действительно могут снять воспаление и избавить от боли. Я немного разбираюсь в травах, так что говорю это не просто так.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00