18+

Удаление зубов, как показание к имплантации

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Удаление зубов, как показание к имплантации

Удаление зубов, как показание к имплантации


Отсутствие одного или нескольких зубов причиняет много дискомфорта. С одной стороны, это сказывается на качестве жизни и вызывает сложности даже с приемом пищи. С другой – это выглядит не эстетично и может стать причиной неуверенности в себе. Современная стоматология предлагает различные способы восстановления утраченных зубов, что называется имплантацией. Но почему приходится удалять зубы и как этого избежать? Что следует знать о процедуре имплантации, если зуб уже утерян?


Причины удаления зубов


Стоматологи выделяют такие основные причины удаления зубов:



  • разрушение зуба, которое произошло уже настолько сильно, что проводить другие стоматологические или хирургические манипуляции невозможно;

  • осложнения после пародонтита;

  • проблемы с зубами мудрости, такие как их неправильное положение, болезненность и другие;

  • атипичное положение зуба, которое может быть врожденной или приобретенной в результате травмирования патологией;

  • перелом челюсти, во время которого требуется устранить все зубы на линии переломы, чтобы избежать осложнений.


Любое сложное состояние, из-за которого невозможно применять другие методы лечения, является показанием для удаления зуба. Если не удалить вовремя больной зуб, воспалительный процесс может передаться на другие, рядом расположенные.



Как избежать удаления зубов


Чтобы избежать необходимость удаления зубов, стоматологи советуют придерживаться простых правил. Например, важно чистить зубы минимум дважды в день, причем делать это правильно. Необходимо использовать щетку с подходящей жесткостью, подбирать качественную зубную пасту. Также рекомендуется пользоваться ополаскивателями после каждого приема пищи.


Не менее важно проходить профилактический осмотр у стоматолога. Делать это необходимо раз в год, а при наличии проблем или по достижению 40-летнего возраста – два раза в год. Важно выполнять рекомендации специалиста и, если он назначает определенные процедуры, делать их. При появлении любых болезненных ощущений или дискомфорта необходимо сразу обращаться к стоматологу, не дожидаясь, пока боль станет невыносимой.


Избежать удаление зубов поможет также соблюдение правил безопасности, что особенно касается спортсменов или людей, работающих на производстве с риском получить травмы.


Что нужно знать об имплантации


Если состояние зуба такое, что стоматолог советует его удалить, затягивать с этим не стоит. Благодаря имплантации специалисты могут установить на место утраченного искусственный зуб (имплант). Современные технологи позволяют добиться того, что качество импланта будет не хуже родного зуба.


Имплантация зубов зарекомендовала себя, как прогрессивный и эстетичный метод протезирования. После проведения диагностики врач назначит дату установки импланта. Процедура не требует особой подготовки. Необходимо лишь не кушать за несколько часов до ее проведения, а также не рекомендуется употреблять алкоголь накануне.


Имплантация считается безболезненной процедурой за счет того, что врач подбирает подходящие обезболивающие средства. Такая анестезия полностью исключает риск болевого синдрома и даже дискомфорта. Соблюдение особых реабилитационных указаний не требуется. Лишь после прохождения действия анестезии возможен легкий дискомфорт, но пациент получит рекомендации, как с ним справиться.


Подробнее об имплантации зубов можно узнать на сайте https://www.viodent.by/services/implantation/. Помните, что такой метод протезирования считается самым эффективным.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00