18+

Тобрадекс

74
спасибо Спасибо

Капли глазные Тобрадекс

Тобрадекс – комбинированный препарат в виде капель и мази для лечения глазных болезней.

В состав Тобрадекса входит антибиотик Тобрамицин и Дексаметазон (гормональный препарат из группы кортикостероидов). Эти два составляющих компонента Тобрадекса обеспечивают выраженный противомикробный и противовоспалительный эффект.

Тобрамицин (антибиотик-аминогликозид), входящий в состав Тобрадекса, активен против большого количества микробов: стафилококков, стрептококков, кишечной палочки, протея, синегнойной палочки, энтеробактерии, гемофильной палочки и др.

Дексаметазон оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, противоотечное действие. Он активно подавляет воспалительный процесс. Дексаметазон не замедляет регенерацию (восстановление) тканей роговицы, поэтому может использоваться в послеоперационном периоде.

Помимо двух активных веществ (Тобрамицин и Дексаметазон) в состав Тобрадекса входят вспомогательные вещества: динатрия эдетат, натрия сульфат безводный, натрия хлорид, бензалкония хлорид, тилоксапол, серная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, вода очищенная.

В состав мази Тобрадекс, кроме действующих веществ, включены вспомогательные вещества: белый вазелин, минеральное масло, хлорбутанол безводный.

Формы выпуска

Тобрадекс имеет 2 формы выпуска:
  • Капли глазные (в виде суспензии белого цвета), во флаконе-капельнице, 5 мл.
  • Мазь глазная (белого цвета) в тубе алюминиевой по 3,5 г.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
удаление холязиона?

Здраствуйте! Мне 33года. В пошлом году я родила сына и через месяц у меня на левом глазепоявился внутренний ячмень. Лечния не назначали,потому...

» Ответ
Все вопросы