18+

Тестостерон у женщин

163
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Большинство женщин уверенно в том, что количество тестостерона в их организме не играет никакой роли. Данное мнение весьма ошибочно. Да, действительно, тестостерон принято считать мужским половым гормоном. Однако, несмотря на это, в организме женщины он также присутствует. Причем довольно часто его число превышает допустимый уровень, что становится причиной многочисленных проблем со здоровьем. Может быть, медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) и удивит Вас сейчас, но недостаточное количество тестостерона в женском организме также может негативно сказаться на состоянии женщины. Видите, сколько всего интересного относительно тестостерона Вам неведомо. Если Вы хотите знать все о тестостероне у женщин, тогда читайте нашу статью.


Зачем женщине тестостерон?


В организме каждой женщины количество тестостерона в десять раз ниже, чем в организме мужчины. Данный гормон вырабатывается надпочечниками и яичниками.
Зачем он нужен? – спросите Вы. Отвечаем – тестостерон в женском организме играет одну из главных ролей в развитии фолликула в яичниках. Более того, благодаря его наличию осуществляется развитие скелета, нормализуется работоспособность костного мозга и сальных желез, а также повышается настроение. Тестостерон действительно необходим как мужскому, так и женскому организму, так как за счет него нормализуется работа всех органов и систем нашего организма.

Заболевания, возникающие вследствие низкого тестостерона


Количество тестостерона у женщины должно составлять определенную норму. В случае если число данных гормонов понижается либо повышается, это приводит к развитию проблем со здоровьем. Низкое число тестостеронов может сигнализировать о наличии таких заболеваний как: миома матки, эндометриоз, остеопороз, гиперэстрогенизм, рак молочной железы и так далее. Повышенное же содержание данного гормона негативно влияет на весь гормональный баланс женского организма. В медицине данный процесс именуют гиперандрогенией. У женщин с данной патологией чаще всего наблюдается явное нарушение менструального цикла. Также вполне возможно полное отсутствие овуляции.



Повышенный тестостерон у женщин


Повышенное количество тестостерона у женщин, как правило, можно заметить и «невооруженным глазом». Таких женщин выдают внешние признаки в лице чрезмерного оволосенения и мужских пропорций тела. Еще одним довольно частым признаком гиперандрогении является увеличенный клитор.

Что же способствует столь сильному росту числа тестостеронов?


Самой частой причиной гиперандрогении принято считать повышенную работоспособность надпочечников. Существуют и другие причины развития данной патологии, одними из которых являются: наследственная предрасположенность, прием лекарственных препаратов, опухоль яичника, нерациональное питание и так далее.

Беременность и нормализация уровня тестостерона


Следует обратить Ваше внимание и на то, что повышенное количество тестостерона в женском организме может привести к бесплодию. Именно поэтому если Вы никак не можете забеременеть, обязательно сдайте анализ на количество тестостеронов. Вполне возможно, что именно это и является причиной Вашего бесплодия. Уважаемые дамы, запомните, несмотря на то, что гиперандрогения является, чуть ли не самой главной причиной женского бесплодия, хороший специалист сможет нормализовать уровень тестостеронов и обеспечит Вас возможностью почувствовать на себе всю прелесть материнства.


Как он это сделает? Дело в том, что на сегодняшний день существуют специальные препараты, способствующие снижению уровня тестостеронов. Вам будет прописан один из таких препаратов. Вам нужно будет принимать его не только до тех пор, пока Вы не забеременеете, но еще и на протяжении всех девяти месяцев беременности. Результат – Ваш малыш. Конечно же, все не так просто как написано, но это действительно возможно. Наряду с приемом специальных препаратов, купите себе еще и биологически активную добавку. Современная Аптека Тяньши имеет в наличие огромное количество биологических добавок, способствующих зачатию. Не упускайте свой шанс!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ольга 19 июня, 2011 12:47
Сергей, Вы кто по профессии?
Сергей 17 июня, 2011 10:13
Фаина, а вы задайте себе вопрос, а почему врачи не говорят. Видимо есть два ответа. или не хотят вас посвящать в суть дела, чтобы вы по меньше знали. Или они и правда не знают как вам помочь. А что касается вашего повышенного тестостерона, то чтобы как то повлиять на зачатие, его должно быть очень много. А вот эстрадиол и месячные могут быстрее вам навредить. А проверить вас можно не выходя из дома по артериальному давлению, группе крови, сколько дней идут месячные, и месячный цикл. ну и нужен ваш возраст.
Фаина 16 июня, 2011 12:36
Привет всем,я недавно познакомилась с этим гармоном.Он у меня повышен.И из за этого я уже три года не могу забеременнить.И врачи как рыбы молчат когда задаешь им какие нибудь вопросы
Сергей 15 июня, 2011 10:59
Вот в этом и ошибка медиков. Чёткого гормонального уровня не знают, но есть вилка. А вот когда гормоны зашкалят за эту вилку, вот тогда вы видите проблему. Я сейчас хотел было привести хотя бы один пример, где медики бы чётко знали сколько и чего должно быть, но ни чего не нашёл. Примерно, гормоны, А/Д, уровень холестерина, уровень сахара в крови и т. д. Может пора навести порядок и докопаться до истины. Да, забываю спросить, Вы доктор? Если да, то у меня к Вам много вопросов и вполне возможно я смогу Вам дать пищу для размышлений.
Игорь 14 июня, 2011 04:52
Сергей, уровень половых гормонов у женщин в состоянии выявить патологию лишь тогда, когда он в разы превышает или ниже среднестатистической нормы. В остальных случаях данное исследование может служить лишь дополнением к проводимой диагностике гормональных нарушений.
Сергей 14 июня, 2011 11:39
Вот может по тому и не гарантирует, что медики не знают какой уровень должен быть у персонально каждого человека. И без всяких вилок от и до. Вот тогда и будет видно чёткий уровень и его отклонение, да же незначительные. Это же самое относится ко всем гормонам. Но увы у нас пока вилки от и до или приблизительно. Спасибо что отвечаете.
Игорь 13 июня, 2011 05:57
Нет, нормальный уровень тестостерона не гарантирует состояния полного здоровья.
Сергей 13 июня, 2011 01:10
Тогда получается что у женщины тестостерон и 48 и 118 это нормально, и проблем со здоровьем не будет. Это так?
Игорь 12 июня, 2011 11:28
Нормы уровня тестостерона для женщин фертильного возрасте (единицы измерения - нг/дл )
Фолликуллярная фаза от 48,0 до 118,0
Овуляторная фаза от 58,0 до 21,0 - 104,0
Лютеиновая фаза от 44,0 до 119,0
Сергей 10 июня, 2011 09:50
Вот везде пишут, что уровень тестостерона должен быть определённого уровня и сдвиг в любую сторону чреват последствиями. Вопрос. Тогда может кто нибудь сможет написать, какой должен быть этот уровень и конкретно у определённой женщины.
Екатерина 26 апреля, 2011 05:11
у меня тестостерон на верхней границе, врач прописала попить противозачаточные Ясмина
Алина 22 марта, 2011 06:10
Девченки с тестостероном можно бороться оральными конрацептивами (противозачаточными) "+" снижает уровень тестостерона,уменьшает рост волос,увеличивает грудь ну и также не дает забеременеть (кому не нужно), "-" может вызвать депрессию
Мария 20 октября, 2010 12:24
А у кого какие проявления на лице??????
у меня вот например прыщики,как в переходный периуд!!!!!Гинеколог посмотрев сразу скала.что тестостерона много!!!!анализы еще буду только здавать!
оксана 26 сентября, 2010 10:20
говорят что можно снизить с помощью растительных препаратов . нужно консультироваться с гинекологом
оксана 21 июля, 2010 09:58
я сдала анализ-результат 9.6 Никаких явных признаков на мне не видною Что это значит?
наталья 03 июля, 2010 09:44
я только здала анализ на этот гармон.я хотела-бы узнать было такое как у меня уменьшились яичники и матка полнота прет и прет.врачи говорят что это от гормона!
Катя. 06 июня, 2010 01:14
Тестостерон повышен. Неужели помимо гармонов нет больше средств для снижения тестостерона???
слава 07 мая, 2010 08:17
тестостерон 5,2
елена 31 марта, 2010 08:44
тестостерон 1.96



Людмила 01 декабря, 2009 01:49
У нас в доме живет соседка. Ей около тридцати. Смотришь на нее и понимаешь, у женщины явные проблемы с количеством тестостерона. Волосы растут везде – даже на лице. Если честно, мне ее очень жалко. Однако я не могу понять ее логику – она говорит, что не собирается бороться с мужскими гормонами. У нее нет детей, она несчастна, но в то же время она ничего не делает, чтобы хоть как только изменить свою жизнь в лучшую сторону.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00