18+

Тержинан при беременности

132
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Молочница – наверняка об этом заболевании слышали многие из Вас. Причем вполне возможно, что многие ощутили его на себе. Особенно часто молочница беспокоит беременных женщин. Статистические данные утверждают, что данным недугом болеют семьдесят пять процентов беременных женщин. Согласитесь, это весьма устрашающая цифра.


Что же такое молочница?


Под молочницей подразумевают гинекологическое заболевание, которое сопровождается достаточно сильными выделениями из влагалища, напоминающими скисшее молоко.

Причиной развития данного недуга является грибок рода кандида. Именно за счет данного грибка в медицине молочница именуется кандидозом либо кандидозным кольпитом. Однако на данный момент важно далеко не это. Молочницу нужно лечить. Особенно переживают относительно лечения молочницы беременные женщины.

Каким лекарственным препаратом воспользоваться в борьбе с молочницей при беременности?


Данный вопрос интересует огромное количество женщин. Мы хотим посоветовать Вам Тержинан. Насколько эффективен и безопасен данный препарат во время беременности, медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать прямо сейчас.


Тержинан – сфера применения


Тержинан – один из самых эффективных антибактериальных лекарственных препаратов, который абсолютно спокойно можно применять в период беременности. Данное лекарственное средство обладает противогрибковым, противовоспалительным, а также противопротозойным действием. Отличительной чертой Тержинана является еще и то, что данный лекарственный препарат способен излечить не только молочницу, но и любые другие инфекционные заболевания родовых путей женщины. Это может быть кандидоз, трихомониаз, бактериальный вагиноз и другие недуги, которые были вызваны воздействием грибков либо бактерий. Тержинан оказывает местное воздействие, при этом, не проникая в общий кровоток. Именно за счет данного свойства этот препарата совершенно спокойно может использовать каждая беременная женщина. Вы на сто процентов можете быть уверены в том, что Тержинан никаким образом не сможет оказать негативного воздействия на эмбрион.



Как применять Тержинан при беременности


Применяя Тержинан в борьбе с молочницей, Вы сможете добиться восстановления биоценоза влагалища за короткий промежуток времени. Свечи Тержинан весьма удобны в применении. Вам нужно всего лишь один раз в сутки, причем это нужно делать перед отходом ко сну, вводить их во влагалище. Такой способ применения данного препарата ни коим образом не сможет нарушить Вашего обычного режима дня. Особых противопоказаний использования Тержинана не имеется. Однако данный препарат нельзя использовать беременным женщинам, у которых имеется повышенная чувствительность к какому-либо его компоненту. Именно поэтому не занимайтесь самолечением, тем более в тот период, когда Вы беременны. Обратитесь за помощью к врачу гинекологу, который сможет подсказать, можно Вам использовать данный препарат или нет.

Побочные эффекты


Обратите свое внимание и на то, что Тержинан может вызвать некоторые побочные эффекты. Как правило, они дают о себе знать в виде чувства жжения, которое чаще всего возникает в самом начале курса терапии молочницы. Однако это не страшно – через пару дней жжение должно пройти. Если этого не произойдет, сообщите об этом своему лечащему врачу. На будущее скажем и о том, что Тержинан является безопасным и в период грудного вскармливания. Довольно часто Тержинан назначается беременным женщинам и в качестве профилактического средства от молочницы. Чаще всего это происходит уже в третьем триместре беременности, так как именно в этот период женщина наиболее подвержена данному недугу.


Следует сказать несколько слов и о специальных биологически активных добавках корпорации Тяньши, которые очень хорошо использовать во время беременности. Дело в том, что беременность – это один из немногих периодов в жизни каждой женщины, когда ей нужна явная защита. БАД Тяньши могут эту защиту Вам предоставить. Купите такие БАД как Биокальций для детей, Биоцинк, Вэйкан, Спирулина, и Вы защитите не только себя, но и Вашего будущего малыша. Следует отметить, что у женщин, которые принимают все вышеперечисленные БАД, родовой процесс протекает намного легче.


В конце данной статьи хочется обратить Ваше внимание на то, что молочница во время беременности является безопасной для эмбриона только в том случае, если ее лечить. Покупайте Тержинан и начинайте борьбу с данным недугом. Подумайте о себе и Вашем ребенке!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Наталья Борисовна 27 марта, 2010 12:50
Что вы все так верите лживой рекламе Тержинана? Они про него пишут например, что врач может быть уверен, что беременность не противопоказана для его приема…а почитайте статьи ВОЗ, в которых пишут о нейротоксическом действии неомицина на плод….и что Тержинан лучше не применять при беременности…и уж по крайней мере обязательно надо предупреждать женщин о возможных вредных последствиях для плода. Во Франции, например, его очень редко применяют....а наших женщин травят всякой гадостью...
Татьяна 05 февраля, 2010 01:49
Да ни в коем случае не покупайте все подряд самостоятельно. И диагноз тоже невозможно поставить самостоятельно. Однажды эта болячка так протекала, а в другой раз совсем иначе. Поэтому и лекарство назначить очень сложно, и назначают целую кучу препаратов, которые совсем не ухудшат состояние. Молочница очень распространена сегодня среди девушек. Может потому и популярны статьи на эту тему. Почти каждая болела хоть раз в жизни.
Людмила 31 января, 2010 10:55
Я молочницу лечила не во время беременности, а раньше. Прописали мне какую-то таблетку одну и еще вагинальные свечи. Названия их не помню, но помню, что у меня от этих свечей было такое жжение, что было еще хуже, чем до лечения. Я вообще спать не могла. Тогда я сходила в аптечку, взяла таблетки микожинакс и ими вылечилась. С тержинаном не сталкивалась, потому что больше кандидозом не болела, а во время беременности мне назначали другой препарат.
Светлана 27 января, 2010 12:44
Ну и что тут такого, если нашли молочницу при беременности. Я читала, что во время беременности там - в организме что-то такое происходит, что почти у всех эти микробы разрастаются и их почти всегда больше нормы. Ничего такого страшного тут нет. Врач скажет, как поступать. А у меня во время беременности никаких молочниц не было. Поэтому о таком препарате и не слышала и молочницу вообще не лечила никогда. Но в наше время можно все вылечить, лекарств разных полно.
Ирина 21 января, 2010 12:48
А я считаю, что никакие препараты нельзя покупать, если врач не назначил. Поэтому давать такие советы типа покупайте тержинан – это совершенно не правильно. Нужно идти к врачу, пусть там сделают анализы, определят, чем именно человек болеет, а потом уже назначают лекарства. Я когда беременная была, у меня тоже было повышено содержание кандид, но мне прописали совсем другое лекарство. Поэтому не нужно заниматься самолечением.
Кристина 07 ноября, 2009 11:20
Я сейчас на двадцать восьмой неделе беременности. Молочница меня уже успела замучить. Началась она примерно через месяц, как я узнала о своем положении. С тех пор я не могу от нее избавиться. Лечусь, вроде бы все проходит, потом начинается снова. У меня уже нет сил. Перепробовала, что могла. Однако Тержинан мой врач еще мне не назначал. Не могу понять почему, если он настолько хорош, как Вы его описываете. Обязательно поинтересуюсь относительно данного вопроса.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00