18+

Татарник колючий

43
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Что такое татарник колючий?
  2. Листья татарника колючего
  3. Лечебные свойства татарника колючего
  4. Применение татарника колючего
  5. Противопоказания к применению татарника колючего
  6. Медопродуктивность татарника колючего
  7. Рецепты настоек и отваров из татарника колючего
  8. Рецепты приготовления кулинарных блюд из татарника колючего
  9. Каталог лекарственных растений

Татарник колючий (обыкновенный) – двулетнее растение, относящееся к семейству астровые. В народе это растение называют также бодяком, чертогоном и репейником колючим. Данное растение распространено в средиземноморском регионе Европы, России, Западной Сибири, Западной и Центральной Азии, Северной Африке, на Кавказе и на Канарских островах. Такая широкая распространенность этого растения обусловлена его неприхотливостью к климатическим условиям. Произрастает татарник колючий близ дорог и оврагов, на пустырях и полянах открытых для солнечных лучей. В высоту данное растение достигает двух метров. Корень растения по своей форме напоминает веретено, края его суженные, а середина широкая. Стебель у татарника колючего прямой, по бокам выступают плоские ребра размером 1 – 1,5 см, которые покрыты колючими отростками (3 – 6 мм). Цветок этого растения напоминает хохолок из множества волосков. Венчик фиолетового оттенка.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы