18+

Спрегаль

106
спасибо Спасибо
Общая информация
Спрегаль – препарат для лечения чесотки. В состав лекарства входит нейротоксический яд, поражающий нервную систему насекомых. Применяется в лечении чесотки и демодекоза. Отпускается в аптеках без рецепта врача.

Состав
Выпускается в форме аэрозоля для наружного нанесения во флаконах по 160 мл.
В состав 10 г препарата входит:
• эсдепаллетрин (эсбиол) – 66 мг;
• пиперонила бутоксид – 530 мг;
• вспомогательные компоненты.

Чесотка и её лечение
Чесотка (скабиес) – это заболевание, вызываемое внутрикожным паразитом – чесоточным зуднем. Самец клеща обитает на поверхности кожи, а самка перемещается под кожей, прокладывая ходы и оставляя в них яйца.

Основной симптом чесотки – сильный зуд, обычно обостряющийся по ночам или в теплой среде. Зуд ощущается в основном на фалангах, запястьях, в подмышечных ямках, на пупке и на гениталиях.

Это инфекционная патология, которая распространяется путём прямого соприкосновения кожи, либо через одежду, постельное бельё, различные предметы личной гигиены.

Существует несколько традиционных методов лечения чесотки. Все они имеют свои преимущества и недостатки. Ниже перечислены основные медикаменты и подходы к лечению чесотки, применяемые сегодня в Российской Федерации:
• серная мазь – эффективный и наиболее доступный лекарственный препарат, одним из минусов которого является продолжительность лечения скабиеса не менее 5 суток;
• лечение по способу Демьяновича – высокая результативность, невысокая стоимость препаратов; минусы – сложная методика обработки кожи, и развитие дерматитов при нарушении данной методики;
• бензилбензоат (эмульсия, мазь) – высокая эффективность терапии, в особенности при применении эмульсии; недостатки – высокая цена препарата, непродолжительный срок годности; при лечении мазью бензилбензоат высока вероятность неудачного лечения и развития дерматитов.

По сравнению с вышеперечисленными методами, препарат Спрегаль обладает целым рядом преимуществ.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы