18+

Роватинекс

397
спасибо Спасибо
Роватинекс является фитопрепаратом, который обладает обезболивающим и мочегонным действием, а также способствует расщеплению и выведению камней из почек. Фитопрепарат изготавливается из натурального растительного сырья. Основное отличие Роватинекса от биологически активных добавок состоит в том, что препарат стандартизирован, то есть в нем содержится определенная доза действующих компонентов, которые выделяют из растительного сырья. Роватинекс применяется, главным образом, в терапии мочекаменной болезни.

Роватинекс – производитель, состав и форма выпуска

Лекарство Роватинекс производится ирландской фармацевтической корпорацией ROWA PHARMACEUTIKALS, Ltd на заводах, расположенных в Германии. Соответственно в Россию препарат импортируется. На сегодняшний день Роватинекс выпускается только в одной лекарственной форме – капсулы, покрытые кишечнорастворимой оболочкой.

Капсулы Роватинекс имеют круглую форму (сферическую), сверху покрыты желатиновой оболочкой, окрашенной в желтый цвет. Внутри капсулы находится жидкое содержимое, окрашенное в бледно-желтый или зеленовато-желтый цвет. Жидкое содержимое капсулы Роватинекс имеет сильный запах растительных ароматических веществ. Препарат выпускается в упаковках, содержащих 50 или 100 капсул.

В качестве активных (действующих) компонентов капсулы Роватинекс содержат следующие химические компоненты растительного происхождения:
  • анетол – 4 мг;
  • борнеол – 10 мг;
  • камфен – 15 мг;
  • альфа-, бета-пинен – 31 мг;
  • фенхон – 4 мг;
  • цинеол – 3 мг.

Данные компоненты распределены в жировой фазе – очищенном оливковом масле, которое является вспомогательным компонентов Роватинекса. Необходимость использования именно оливкового масла в качестве вспомогательного компонента продиктована тем, что все растительные активные вещества являются жирорастворимыми. А чистое оливковое масло является прекрасным растворителем для данных действующих компонентов. Растительный жир в качестве вспомогательного вещества выполняет еще одну очень важную функцию – способствует быстрому проникновению действующих компонентов в ткани.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы