18+

Народное лечение рожи

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Что такое рожа?


Рожа представляет собой инфекционное заболевание, сопровождающееся прогрессирующим воспалительным процессом кожного покрова. Эта болезнь является весьма распространенным явлением и вызывается она стрептококками. Что касается симптомов этого заболевания, то к ним можно отнести резко отграниченную красноту, горячую, лоснящуюся, блестящую кожу, повышенную температуру тела, а также рвоту. Как Вы видите, симптомы данного недуга весьма неприятны, именно поэтому борьбу с рожей нужно начинать как можно раньше. Методов лечения данного заболевания достаточно много. В данной статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам о народном лечении рожи.


Рецепты народных средств


Ну что, начнем мы с рецепта народной медицины, который предусматривает применение натурального пчелиного меда и лоскута красного шелка. Итак, возьмите лоскут красного шелка величиной с ладонь и порежьте его на очень мелкие кусочки. Порезанную ткань смешайте с медом, после чего полученную смесь разделите на три части. Первую часть наложите на пораженный участок кожи за час до восхода солнца и перевяжите ее. Вторую часть нанесите на больное место на следующее утро, третью часть – на третий день и так до полного выздоровления.

Эффективно борется с рожей и смесь из порошков мела, цветков ромашки, красного кирпича, а также листьев шалфея. Все вышеперечисленные ингредиенты нужно смешать в равных количествах, после чего полученную смесь необходимо насыпать на хлопчатобумажную ткань и приложить к больному месту. Данную процедуру необходимо проделывать четыре раза в сутки.



Ржаная мука – еще одно прекрасное средство от рожи. Возьмите ржаную муку, просейте ее и присыпьте на больное место. Сверху обложите муку синей оберточной бумагой, и хорошо перебинтуйте больное место. Данную процедуру лучше всего проделывать за шестьдесят минут до восхода солнца. Менять повязку необходимо раз в сутки до восхода солнца.

Если Вы купите прополис и будете каждый день смазывать мазью из него больное место, то уже через три – четыре дня от Вашей рожи не останется и следа. Люди из народа прибегают к помощи и такого рецепта в борьбе с рожей: возьмите плоды боярышника, тщательно промойте их и разотрите. Полученную кашицу прикладывайте к больному месту два – три раза в день. Пораженные рожей участки кожи можно смазывать и свиным жиром. Делать это нужно через каждые сто двадцать минут. Такое средство поможет избавиться от воспалительного процесса буквально за два – три дня. Измельченная кора черемухи, сирени, листья подорожника либо ежевики также эффективно борются с рожей.


В борьбе с данным недугом можно прибегнуть к помощи и такого настоя: возьмите в равных количествах цветки ромашки аптечной, листья мать-и-мачехи обыкновенной, цветки либо плоды бузины черной, траву кирказона обыкновенного, кору дуба обыкновенного, а также цветки крымской розы. Три столовых ложки смеси данных трав залейте одним литром кипяченой воды и дайте настояться в течение одного часа. Затем полученный настой процедите, и принимайте по пятьдесят миллилитров семь раз в день.


Еще одним достаточно интересным средством от рожи является лягушачья икра. Собирать лягушачью икру необходимо весной. Сразу же после этого ее нужно высушить в темном месте. В случае если о себе даст знать рожа, икру необходимо достать из потаенного места, размочить ее в кипяченой воде при комнатной температуре, нанести на чистую материю и наложить в качестве компресса на больное место на всю ночь. Три – четыре такие процедуры и от Вашей рожи не останется и следа. Кстати, хранить икру необходимо в прохладном месте не более полугода.

Лечат рожу и при помощи свежих листьев лопуха. Их необходимо смазать сметаной и прикладывать к больному месту как минимум два раза в день. Подойдут для лечения данного заболевания и листья подорожника, обсыпанные порошком мела. Листья данного лекарственного растения также нужно прикладывать два – три раза в день. Наряду с более подходящим для Вас народным рецептом Вы также можете прибегнуть к помощи и специальных БАД (биологически активных добавок), которые помогут победить имеющуюся инфекцию изнутри.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Виталий 05 января, 2010 11:28
Народная медицина действительно может быть всесильной. Не буду лгать, скажу откровенно, я не доверял рецептам из народа до сорока лет. Когда мне исполнилось сорок, буквально на второй день после дня рождения у меня появилась рожа. Я не знал, что мне делать, жена прочитала в какой-то книжке народный рецепт от рожи и сделала мне данную настойку. Настойку я принимал внутрь на протяжении недели. Затем начал прикладывать к больному месту различные компрессы. Помогло.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00