18+

Репродуктолог

Записаться к Репродуктологу

17
спасибо Спасибо
Репродуктолог – это специалист с высшим медицинским образованием, закончивший ординатуру по гинекологии или урологии и прошедший профессиональную переподготовку по репродуктологии. Таким образом, процесс становления репродуктологом проходит в три этапа.

Первый этап – это медицинский университет, после которого будущий специалист становится врачом общей практики.

Далее следует постуниверситетское образование, которое носит название интернатуры или ординатуры, а в странах Европы – резидентуры. Будущий репродуктолог должен быть специалистом в области акушерства и гинекологии или же урологии. Также он может закончить дополнительную ступень образования в такой науке как эндокринология.

Наконец, третий этап – еще одна ступень дополнительного образования, которая носит название профессиональной переподготовки. Она заключается в прохождении дополнительных курсов по изучению репродуктивного здоровья человека. Во время этого периода будущий специалист более детально изучает причины бесплодия и новые методы их устранения. После переподготовки врач получает сертификат с указанием его специфики деятельности. Таким образом, репродуктолог – это врач очень узкой специализации, но с базовой подготовкой в гинекологии, акушерстве и урологии. Как и другие специалисты, репродуктолог должен повышать свою квалификацию и подтверждать диплом раз в пять лет.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы