18+

Регулон и беременность

208
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вы принимаете регулон и планируете вскоре стать мамой? У Вас есть сомнения в безопасности регулона для будущего малыша и Вашего здоровья?
Если эти и другие подобные вопросы мучают Вас, дочитайте нашу статью. В ней медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам найти ответы и успокоение.

Регулон и беременность
Регулон можно принимать долго. В некоторых случаях разрешен прием этого препарата до восьми и более лет. Но если Вы, наконец, «созрели» для рожения наследника, как поступать? Необходимо прекратить прием регулона не меньше чем за три месяца до того, как Вы планируете забеременеть. Согласно медицинской статистике, беременность после приема оральных контрацептивов наступает, в среднем, через полгода. Но иногда трудиться над зачатием приходится и по десять - двенадцать месяцев. Это не выходит за пределы нормы.

Что же будет, если Вы, не зная о наступившей беременности, продолжаете принимать регулон?


Будущие мамочки всегда очень тревожатся за состояние своего еще не родившегося чада. В первые недели беременности, когда Вы еще даже не подозреваете о ней, Вы можете случайно позволить себе выпить спиртного или принять лекарство. Не переживайте. Вещества, которые входят в состав регулона – химические аналоги гормонов эстроген и гестаген. Агентство FDA провело исследования по влиянию этих веществ на развитие эмбриона. По результатам этих исследований регулону была присуждена категория Х. Эта категория обозначает, что вещество не может вызвать генных мутаций или иных пороков развития у эмбриона или плода. Но и пользы от этих веществ совершенно никакой, а риск все-таки присутствует. Поэтому не следует принимать регулон во время беременности. Как только у Вас появились подозрения на беременность, тут же откладывайте прием регулона до визита к гинекологу.

Не вреден ли регулон для будущего ребенка?


Спешим Вас успокоить. Употребление регулона до планируемой беременности никак не влияет на качество зачатия. Также употребление регулона не может оказать влияния и на пол будущего малыша.

Регулон и кормление грудью


Если Вы решили долго и успешно кормить малыша грудью, то регулон – это препарат не Вашего выбора. Его разрешается принимать кормящим женщинам, начиная с шестого месяца после родов. Но имейте в виду, употребление регулона плохо сказывается на лактации. Кроме этого, гормоны, содержащиеся в препарате, попадают в грудное молоко. Согласно исследованиям, около десяти процентов гормонов, содержащихся в регулоне, попадают в грудное молоко. Это совсем немало для такой крохи. Зачем малышу лишние гормоны в организме? Уже через полтора часа после приема регулона у Вас в организме наблюдается максимальный уровень эстрогена, который удерживается довольно длительное время. Выводится эстроген через сутки. Посоветуйтесь со своим врачом относительно выбора котрацептива. Без сомнения, он сможет посоветовать Вам совершенно безопасный и надежный метод предотвращения нежелательной беременности.

Противопоказания, лекарственное взаимодействие


Если же Вам уже больше тридцати пяти лет, то вообще не стоит использовать регулон как противозачаточное средство. У женщин в таком возрасте регулон может сильно повредить печени, а также вызвать образование тромбов.

Кстати, если Вы заканчиваете кормление грудью и принимаете препарат регулон, имейте в виду, что препарат для торможения лактации – бромокриптин весьма негативно влияет на эффективность регулона. Поэтому не принимайте эти лекарственные средства одновременно.

Не следует принимать регулон и в том случае, если во время беременности у Вас наблюдалась идиопатическая желтуха, зуд кожи, а также герпес беременных. Даже если с тех пор прошло уже достаточно времени, не стоит так рисковать своим здоровьем. Для поддержания организма во время беременности и кормления грудью, принимайте БАД (биологически активные добавки), содержащие кальций. Это совершенно безвредные, и хорошо усваивающиеся в организме формы минеральных веществ.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

marika 27 января, 2011 09:37
девчоночки,я принимаю регулон уже много лет,и до первой беременности,и после неё,сейчас ждём второго малыша.я довольна.мне 26 лет.мне его выписали после операции по женски в 19 лет.выписывали ещё одни,но те не подошли,а регулон-отлично.я принимала его 2мес.а потом сразу забеременнела.и в этот раз тоже.
жанка 21 октября, 2010 03:37
девченки!!! никогда не принимайте регулон. эти таблетки очень опасны...
Марина 14 октября, 2010 08:41
Не могу забеременеть, назначили 3 месяца принимать регулон, но как-то страшно, вдруг после него вообще ничего не получиться...
Евгения 19 августа, 2010 12:32
а я вот сижу ищу ответы на свои вопросы...пью регулон уже два года, три операции - кисты. только бросаю регулон- на третью неделю киста.Вот и сейчас -5см. незнаю, что уже делать.
Александра 27 июля, 2010 09:07
девчата! мне 17 лет! 7 августа свадьба. Муж запретил учиться очно,только заочно,поэтому решили завести ребёнка, я пью регулон ровно год,а сейчас боюсь,чтобы это не навредило будущей беременности....
Ната 11 июля, 2010 02:43
Я принимала Регулон около 5 лет. Сейчас мне 24года. По-началу всё было хорошо, но в этом году у меня начала кружиться голова, стало появляться предобморочное состояние. Я бросила их пить и стало лучше. Невропатолог сказал, что гормоны вполне могут давать такие состояния и от них бывают инсульты, инфаркты и т.п. Если у вас активно появляются синюшные сеточки на теле, особенно на ногах,то это признак того, что нужно их бросать.т.к. может развиться варикоз. И ни в коем случае нельзя бросать их на полпачки, лучше допить её, в ином случае может открыться кровотечение.
Марина 21 мая, 2010 12:17
Бросла пить регулон в середине цикла, на нелелю раньше начались месячные - это нормально или нет?
анна 14 мая, 2010 10:42
Девочки милые подскажите!пью регулон уже четвертый месяц,перед тем как начать четвертую пачку был перерыв не семь,а десять дней!была очень довольна этим препаратом но начался кошмар от четвертой пачки,тошнит ,болит голова до ужаса,сонливость и очень сильно раздражают запахи...что это???бросить может?могла ли я забеременеть если три дня просрочила?
Мария К. 10 мая, 2010 09:11
Да уж, девочки, отзывы у вас довольно разные. Я принимала Регулон два года, потом сдела перерыв на год и теперь вот еще один принимаю. Никаких побочных эфектов не было, разве первые несколько месяцев увеличение и боли в груди. Кожа стала просто отличной, менструация наступает строго в положенное время, НИКАКИХ зуда и рвоты.
Юлия 31 марта, 2010 01:56
Я пила "Регулон" 1 месяц и потом бросила, после приема у меня началась менструация, а вот следующая не начинается. Есть ли вероятность, что я забеременела?
Клава 09 марта, 2010 06:57
Я пью регулон уже 13 лет!и у меня всё в порядке!
Ника 09 марта, 2010 11:18
Прописали Регулон после замершей беременности на полгода. Первый месяц всё гуд было. А вот после перерыва второй цикл начала пить и ппц тошнит КРУГЛОСУТОЧНО, грудь болит, налилась, голова кружится, вообщем синдром ложной беременности, побочный эффект... Жду када цикл допью и сменю на другие...
Галина 06 марта, 2010 01:54
На меня регулон очень хорошо действует. Даже странно, я когда начинала пить их, немного боялась. Девчонки столько всего рассказывали. А у меня теперь менструации совсем безболезненные и совершенно никаких побочных эффектов. Правда, первый месяц у меня часто мажущие выделения были. Но они безболезненные и прошли сами собой. Я даже и к гинекологу не ходила. Он меня предупредил о том, что такое бывает, поэтому я не испугалась, а спокойненько продолжала пить дальше.
Светлана 02 марта, 2010 04:42
Одна моя знакомая пользовалась регулоном всего один год. После этого она не могла забеременеть года два подряд. Уже ничем не пользовалась, хотели ребенка завести. А он все не получался. Ходили к врачу и мужа проверяли, и ее проверяли. Сдавали всякие анализы и даже ее кровь на гормоны. Только ничего не помогало. Вроде как все нормально у нее было. А два года забеременеть не могла. Я думаю, что это от гормонов. Они ей там чего-то нарушили в организме.
Мария 25 февраля, 2010 04:45
Неужели можно целых восемь лет спокойненько каждый день глотать гормоны и организму ничего от этого не будет? Я не верю в это. Думаю, что такие методы контрацепции рано или поздно приведут к разладу каких-то очень важных механизмов в организме. Тем более гормоны – это ведь достаточно активные вещества. Как так долго их пить? А сама половая система разве не может после такого приема на протяжении восьми лет взять и перестать работать? Считаю, что это опасно.
Ольга 22 февраля, 2010 02:48
Знаю одну тетеньку, которая много лет подряд пила гормональные таблетки противозачаточные. Так у нее волосы на лице начали расти. Сейчас ей лет уже за пятьдесят. И с весом у нее большие проблемы. Я с ней живу в одном подъезде и вижу ее почти каждый день. Она с моей мамой дружит. Оттуда я и знаю, что все эти проблемы с внешним видом от гормонов. Никогда не стану их пить. Когда вижу ее волосатое лицо, аж страшно и жалко ее очень. Если есть деньги, то можно с этим справиться, но дорого.
Оксана 18 февраля, 2010 02:15
Я вообще не знаю, насколько после беременности можно принимать гормональные таблетки. Сама до беременности много лет предохранялась ими. Но у меня уже возраст после тридцати пяти. А они все очень предупреждают насчет этого. Я, правда, не курю, и тромбоза у меня тоже нет. Но без консультации с врачом боюсь начать принимать гормональные контрацептивы. Регулон никогда не принимала. Брала другие препараты, в которых меньше гормонов.
Александра 13 февраля, 2010 02:08
Да это просто жесть, а не препарат. Этот регулон. Его же при царе Горохе изобрели. После регулона уже столько всяких более эффективных и безопасных средств напридумывали, что даже не верится, что кому-то еще прописывают такие лекарства. Зачем же издеваться над своим здоровьем так сильно? Стоит он конечно подешевле, чем новые препараты, но ведь здоровье, оно же не продается и не покупается. Можно для себя любимой взять получше. Я вот никогда такие препараты не принимаю.
Надежда 09 февраля, 2010 03:11
Не представляю себе, что будет с организмом, если пить регулон восемь лет подряд. Это ведь какая гормональная нагрузка на него ложится. Регулон не слишком мало включает в себя гормонов. Моя подруга по глупости принимала регулон. Так поправилась килограммов на пятнадцать. Врачи сомневаются, что это от регулона, но ей в тот момент больше не от чего было поправляться. Это точно. Я уж знаю, и что она ест обычно, и вообще много чего про нее знаю.
Виктория 05 февраля, 2010 01:46
Ну кто такое старье принимает? Этот регулон ведь устаревший препарат. Он был уже лет пятнадцать назад изобретен. Я его еще тогда в аптеках видела. С тех пор уже прошло несколько поколений этих гормональных контрацептивов. Неужели до сих пор кто-то принимает регулон? Трудно в это поверить. Ведь есть более безопасные лекарства, кому такое прописывают? У него побочных эффектов целая куча и гормонов в нем очень много.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00