18+

Редуксин и Редуксин Лайт для похудения – применение, инструкция, отзывы

46
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Редуксин

Инструкция

Редуксин – это средство для похудения, которое не так давно появилось на фармацевтическом рынке. Поскольку вопрос "как похудеть?" всегда считался актуальным, и идеального средства для достижения этой цели ещё не придумали, то интерес к препарату возник задолго до его выпуска, с того момента, когда появилась первая информация о нём.


Форма выпуска

Препарат выпускается в форме капсул 10 мг и 15 мг.

Состав

В состав препарата входит сибутрамин, который применяется в комплексной терапии при лечении ожирения. Этим препарат и отличается от Редуксина Лайт – тот содержит конъюгированную линолевую кислоту и является безвредной пищевой добавкой.

Показания

Основное показание к применению: комплексная терапия ожирения.

Противопоказания

Крайне нежелательно принимать лекарственное средство при нарушении ритма сердца, при ишемии, при декомпенсированной гипертензии, при психических расстройствах.

Назначение с осторожностью

С осторожностью нужно назначать препарат на фоне таких состояний как гипокалиемия и гипомагниемия, а также при нарушении функций печени и почек. Особое указание для женщин: при применении средства нужно тщательно следить за контрацепцией.

Побочные явления

Бессонница, сухость во рту, кожный зуд, головокружение, тромбоцитопения, мигрени, кровотечения, отёки, раздражительность, тошнота, дисменорея. Также проявляются нарушения со стороны пищеварительной и сердечной систем. У кардиологических больных сибутрамин повышает количество инфарктов и, соответственно, количество летальных исходов.

Опасность сибутрамина: у некоторых пациентов с лабильностью психики, вне зависимости от наличия сердечно-сосудистых заболеваний, длительный (в течении более чем двух лет) приём препарата может привести к суицидальным тенденциям.

Дозировка

1 капсула в сутки (начало терапии – 10 мг; при плохой переносимости – снижение дозировки вдвое). Если с начала лечения прошёл месяц, и масса тела не снизилась на 5%, то дозировку можно увеличить на 5 мг. Продолжительность лечения не должна превышать 90 дней у тех пациентов, организм которых недостаточно реагирует на лечение, вследствие чего снижения массы тела на 5% не наблюдается.

Общая продолжительность лечения не должна превышать двух лет.

Особенности препарата

  • Действие препарата приводит к снижению слюнообразования, а это вредит зубам, на которых в конечном итоге образуется кариес.
  • Препарат может спровоцировать появление кандидоза, и некоторых периодонтальных заболеваний.
  • На фоне приёма средства для похудения нужно снизить до минимума употребление алкоголя.
  • При работе, которая требует усиленной концентрации внимания, например, при вождении автотранспорта – препарат принимать нежелательно.
  • Принимать Редуксин можно исключительно после консультации с врачом. Как правило, врачи назначают его в тех случаях, когда другие меры по снижению массы тела не оправдывают себя. Нельзя принимать препарат и при этом не корректировать пищевое поведение – это только ухудшит ситуацию. Совместно с диетологами нужно подобрать рацион питания, разработать комплекс подходящих физических нагрузок, изменить пищевые привычки. Этот препарат имеет смысл принимать только в составе комплексной терапии.



Редуксин Лайт

Поскольку в составе Редуксина содержится вещество сибутрамин, которое имеет обширный список побочных реакций, то он отпускается в аптеках только по рецепту врача. Поэтому был разработан Редуксин Лайт, который продаётся без рецепта, поскольку в его составе содержатся абсолютно безопасные вещества. В отличие от Редуксина, он является БАДом.

Форма выпуска и содержание

Препарат Редуксин Лайт выпускается в форме капсул. Капсульная оболочка состоит из следующих вспомогательных веществ: желатин, вода очищенная, глицерин, лимонная кислота. Одна капсула содержит 500 мг конъюгированной линолевой кислоты.

Что поможет похудеть?

Важным помощником в борьбе с излишним весом является линолевая кислота, которая относится к группе незаменимых жирных кислот. Незаменимыми они являются потому, что человеческий организм не вырабатывает эти кислоты самостоятельно – он получает их только извне. Редуксин Лайт участвует в формировании ощущения голода, и при его поступлении в организме включается своеобразный индикатор насыщения. Современные способы хранения продуктов, методы их приготовления, процесс консервации – всё это нарушает процессы метаболизма. Ощущение насыщения появляется намного позже, чем положено. Нужное для полноценного пищеварения количество продуктов уже съедено, а человек всё ещё ощущает чувство голода и продолжает кушать, что приводит к потреблению лишнего количества пищи. В свою очередь, это является причиной появления лишнего веса.

Большинство врачей-диетологов положительно отзываются об использовании добавки Редуксин Лайт. Благодаря линолевой кислоте, находящейся в конъюгированном состоянии, организм физиологически правильно распределяет энергию и полезные вещества. Создаются благоприятные энергетические условия, и происходит нормализация работы всего организма за счёт правильного высвобождения жировых отложений.

Применение

Для достижения хороших показателей похудения препарат нужно принимать в течение двух месяцев. Сопровождать приём препарата должна сбалансированная диета. Врач-диетолог поможет составить её таким образом, чтобы снизить содержание продуктов, в которых присутствует линолевая кислота. Это делается для того, чтобы организм получал дозированное, а не чрезмерное количество линолевой кислоты. Суточная дозировка Редуксина Лайт – две капсулы во время еды, ежедневно, в течение двух месяцев, в качестве дополнения привычного рациона питания. Чтобы поддержать положительный результат, рекомендуется системно принимать препарат и циклично повторять курс применения спустя равные промежутки времени, три - четыре раза в год.


Даже в начальной стадии курса уже появятся результаты в виде уменьшения жировой прослойки и одновременного увеличения мышечной массы. Формирование спортивного силуэта происходит именно за счёт сгорания жира, находящегося в мышцах.

Фармакокинетика

Чтобы ускорить процессы сгорания жира, нужно совместить правильный рацион питания с физическими упражнениями. Физические нагрузки помогут избавиться от жира на бёдрах, талии, животе. Бич современных мужчин – «пивной животик», который образуется от неумеренного употребления пива на фоне гиподинамии и генетической склонности к полноте.


Применение препарата позволяет предотвратить вторичное отложение подкожного жира, и помогает избежать возвратного эффекта. Это происходит из-за содержащейся в нём линолевой кислоты. Натуральная линолевая кислота содержится в мясе и молоке, в растительных маслах. Промышленная добыча этого вещества осуществляется из сафлорового масла. Конъюгированная линолевая кислота, попадая в организм, активизирует ферментацию, благодаря чему жир перерабатывается, а также блокирует процесс нового накопления подкожного жира. Происходит улучшение обмена веществ, который, по сути, является ничем иным, как способностью организма сжигать полученные калории, извлекая из этого нужную для поддержания жизнедеятельности энергию. Ускорение сжигания калорий приводит к тому, что запасные жировые отложения перестают быть ненужным органическим балластом и постепенно втягиваются в метаболический процесс.

Дополнительная полученная энергия используется организмом для укрепления мышечных тканей и для синтеза белков.

Показания

  • Снижение массы тела при ожирении и сопутствующих ему заболеваниях (сердечно-сосудистых, эндокринных, пищеварительных).

Противопоказания

  • Детям до 18 лет.
  • Беременным женщинам.
  • Кормящим женщинам.

Дозировка

Пить по 1 - 2 капсулы БАДа во время приёма пищи, в течение двух месяцев. Повторный курс можно осуществить после перерыва в 2 - 3 месяца.

Оптимальная доза линолевой кислоты для получения максимальной эффективности от Редуксина Лайт составляет 2,5 г в сутки – это соответствует 4 - 6 капсулам препарата в сутки.

Побочные эффекты

При правильной дозировке – не выявлены. БАД считается абсолютно безвредным.

Цена

Упаковка Редуксин Лайт 625 мг, содержащая 30 капсул, стоит примерно 30 - 35 долларов. Упаковка Редуксин 10 мг, содержащая 30 капсул, стоит 50 - 60 долларов; упаковка 15 мг 30 капсул – 70 - 80 долларов.

Аналоги

Аналог Редуксина Лайт: КЛК 1000.
Аналоги Редуксина: Линдакса, Голдлайн, и Меридия (последняя изъята из аптек в странах Европы и запрещена к употреблению).

Где купить?

Оба средства для похудения – лекарство и БАД – продаются в аптеках. Однако без рецепта врача можно приобрести только Редуксин Лайт.


Отзывы

Алла, 29 лет.
Ещё два года назад прочитала в Интернете о том, что собираются выпустить новое средство для похудения, называется Редуксин Лайт. Вот недавно, наконец, оно появилось. Ну что сказать, врач предупреждал, что действие индивидуальное. Пока получилось скинуть всего 3 кг за 2 месяца – это совсем мало. Видимо, придётся корректировать диету и увеличивать физическую нагрузку.

Катя, 34 года.
В наших аптеках куча средств для похудания, я решила опробовать Редуксин Лайт, итого минус 4 кг за 2 месяца. Сделаю перерыв, и опять буду пить капсулы, потому что пока результат меня не устраивает.

Марина, 27 лет.
У меня были большие проблемы со здоровьем и самочувствием, потому что у меня серьёзное нарушение веса – около 30 кг лишнего веса. Из-за этого сердце страдало. Недавно врач предложила применить Редуксин. Но она честно предупредила, что есть некоторые нюансы: препарат, если не соблюдать диету, приведёт к ещё большему набору веса. Теперь постоянно слежу за своим рационом, это тяжело. Но минус 10 кг меня уже замотивировало на дальнейшее похудение.

Лара, 32 года.
Я пила Редуксин Лайт, у меня лично ушло 6 кг за полтора месяца, и я хочу ещё минимум пятёрку скинуть. Хотя меня и предупредил доктор-диетолог, что это вовсе не волшебная пилюля, и она будет действовать только, если придерживаться правильного питания и заниматься физическими упражнениями.

Наташа, 27 лет.
Меня радует, что нет особых противопоказаний и всяких побочных неприятностей от этого БАДа. А то раньше пила одни таблетки, от них так здоровье подорвалось и в итоге килограммы вернулись. Только месяц прошёл, как начала пить Лайт, посмотрю потом, каков результат.

Елена, 32 года.
У меня сестре назначили Редуксин. Она за несколько месяцев смогла похудеть на 13 кг, но потом бросила принимать препарат, и буквально за 3 месяца обратно вернулось уже 15 кг!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Диана 03 декабря, 2017 04:07
Благодаря редуксин лайт смогла сбросить неплохо. Причем как вес, так и объемы. В общем прекрасный препаратик похудеть сразу комплексно
Александра 02 декабря, 2017 11:00
Ничего плохого сказать не могу. Да, немного дороговат, но свой ценник оправдывает, т.к. и результат дает, и побочных не возникает
Алла 01 декабря, 2017 04:45
Надежный препаратик. Проверен уже не только лично, но и временем. Хуже не стал. Все такой же действенный и надежный
Полина 01 декабря, 2017 11:34
Обошлась как то и без диет.Просто немного питание свое подкорректировала.Убрала фастфуды из своего дневного рациона.И уменьшила потребление сладкого, мучного и солений.Спорт по-домашнему.При таком образе жизни и с редуксином лайт удается стабильно убирать до 3-х кг. в месяц. 4 кг. уже убрала - впереди еще 5 кг.
Нина 27 ноября, 2017 11:03
Отличное средство!Отвес -8!До сих пор не могу поверить в это, потому что у меня никогда не было таких результатов!
Евгения 23 ноября, 2017 03:40
Я вот на 7 кг похудела,мало,конечно,но и вес у меня не особо большой был. При росте 167-8. Последний раз весы показали 54,1. Первоначальная цель была 52,но я поняла,что можно и 49. Поняла,что цифры ничего не значат, что зеркало - вот показатель. Еще чуть-чуть и все. А,может,подумаю и решу,что и так нормальная) Но пока к этому не склоняюсь)
Надежда 21 ноября, 2017 04:27
Благодаря препарату похудела уже на 7 килограмм. Побочными эффектами не сопровождалось. Препарат надежный и безопасный
Тая 21 ноября, 2017 03:20
Редуксин лайт и вправду эффективный, и что самое главное вреда от него нету. Денег он своих стоит
Александра 17 ноября, 2017 07:09
Выбрала рл по совокупности всех моментов. Первое - безопасность, второе - результат. Цена конечно не самая низкая, но объяснима. Эффективность на высоком уровне
Дина 15 ноября, 2017 02:28
Он вообще не вызывает трудностей в похудении ! Вес с ним уходит хорошо и быстро ! Похудела на 8 кг - кожа не весит !
Нина 14 ноября, 2017 06:35
Решила и я остановиться на РЛ. Вроде хорошенький препарат. Первый месяц показал уже минус 4 килограмма. Пока все отлично
Раиса 10 ноября, 2017 01:05
Работает!!!Уже очень хорошо скинула и что главное без вреда на здоровье!!!
Патя 09 ноября, 2017 07:29
Таблетки мне понравились, я за полгода приема редуксина 10 скинула почти 10 кило. И это при том что на диетах мне никогда больше 5 не удавалась! Девочки, если обмен нарушен и сами вы не похудеете- не тяните время, просите врача чтоб выписал вам редуксин и все будет шикарно))
Поля 08 ноября, 2017 01:56
Пила его и занималась спортом, что бы получить от него максимальный результат, это было -7 кг за два месяца. Он стоящий! И думаю видно по моему результату! Потому я рекомендую!
Людмила 06 ноября, 2017 02:25
Редуксин лайт и вправду безвредный. Покупала в аптеке, фармацевт объяснила мне как принимать препарат и сказала, что лучше совмещать с тренировками. Так и делаю, результат виден уже в первый месяц.
Анастасия 03 ноября, 2017 05:48
препарат безвредный и эффективный=)еще стоит следить за питанием, сладко и мучное исключить из рациона, и тогда результат будет отличный=)
Владислава Брониславовна 30 октября, 2017 11:37
Закончила третий месяц приема препарата. От лайта только положительные впечатления. Помогает легко справиться с лишним весом, никаких побочек. Своих денег стоит
Аза 30 октября, 2017 10:32
редуксин лайн, лучший помощник в похудении. пить его стала по рекомендации подруги. похудела на 6 кг за месяц, и при этом в талии стала меньше на 4 см. считаю это просто отличным результатом, учитывая что я раньше только за пол года теряла столько! его главное принимать стоит правильно и не ленится - тогда результат будет.
Наталья 30 октября, 2017 09:24
Очень странно, я принимала редуксин -ничего подобного не было, настроение не менялось. и маме тоже выписывали-никаких проблем. Думаю тут дело не в препарате было
Арина 29 октября, 2017 01:01
Результатом от приема лайта осталась довольна. Буквально за несколько месяцев скинула почти 8 с лишним кг. Его хорошо совмещать с тренировками, эффект тогда приумножается. Определенно достойный помощник
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00