18+

Пурегон

105
спасибо Спасибо
Пурегон представляет собой препарат на основе рекомбинантного женского фолликулостимулирующего гормона, предназначенный для стимуляции образования нескольких фолликулов в яичниках женщины. Пурегон применяют в протоколах искусственного оплодотворения, а также в комплексном лечении бесплодия, обусловленном гипогонадотропным гонадизмом, синдромом поликистозных яичников и отсутствием овуляции.

Разновидности, названия, состав и формы выпуска Пурегона

Пурегон выпускается в двух формах – лиофилизат для приготовления раствора и готовый к применению раствор. Лиофилизат и раствор выпускаются в различных концентрациях, которые позволяют подбирать дозировку, оптимальную для данного конкретного человека, с максимальной точностью. Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения выпускается во флаконах, к которым прилагаются ампулы с растворителем. А готовый раствор Пурегон выпускается во флаконах или в картриджах.

Лиофилизат и раствор во флаконах Пурегон предназначены для внутримышечного или подкожного введения при помощи обычного стерильного одноразового шприца. А раствор Пурегон в картриджах предназначен только для подкожного введения при помощи специального приспособления – шприца-ручки, которую называют просто "ручка Пурегон" или "Пурегон Пэн". Раствор в картриджах очень удобен, поскольку позволяет пациентам самостоятельно делать инъекции, не имея специальной подготовки и соответствующего медицинского образования.

Однако Пурегон Пэн придется приобрести отдельно за дополнительную плату, поскольку в упаковку с картриджами дополнительно вложены только стерильные иглы. Но одного шприца-ручки пациенту хватит на длительный промежуток времени, поскольку он рассчитан на 300 инъекций. Это значит, что пока ручкой не выполнены 300 инъекций, она может использоваться.

Лиофилизат и готовый раствор во флаконах в обиходе называют ампулы Пурегон или уколы Пурегон. А раствор в картриджах называют Пурегон Пэн, ручка Пурегон или Пурегон картридж.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы