18+

Пульсоксиметрия

35
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Что такое пульсоксиметрия?
  2. Что за аппарат пульсоксиметр?
  3. Техника, принцип и алгоритм проведения пульсоксиметрии
  4. Виды и методы проведения пульсоксиметрии
  5. Показания и противопоказания к пульсоксиметрии
  6. Какие анализы и обследования делают с пульсоксиметрией?
  7. Где сделать пульсоксиметрию?

Пульсоксиметрия – это аппаратный метод исследования, позволяющий установить уровень насыщения крови кислородом. Параллельно с этим прибор считывает частоту сердечных сокращений пациента. Пульсоксиметрия является весьма распространенным методом, который применяют в основном для наблюдения за состоянием пациента в режиме реального времени. Аппарат считывает информацию в конкретный момент времени, но некоторые модели способны также сохранять данные и строить графики. Несколько реже пульсоксиметрию используют как отдельный диагностический метод. Данные, полученные с ее помощью, являются важным критерием при классификации некоторых патологий легких и сердца.

Основным преимуществом пульсоксиметрии является простота выполнения процедуры. Она может быть выполнена практически в любых условиях и не имеет серьезных противопоказаний. Кроме того, пульсоксиметры весьма распространены, и стоимость разового исследования достаточно низкая.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы