18+

Как вылечить псориаз?

122
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Псориаз – хроническое неинфекционное заболевание, которое проявляется в форме высыпаний и шелушений кожи. Причин, по которым у людей возникает это заболевание множество. Среди них нарушение работы иммунной системы, нарушение обмена веществ, неврологические расстройства. Существуют различные методы борьбы с этим заболеванием. Именно им и будет посвящена эта статья.


Какой врач лечит псориаз?


Если Вы обнаружили на своем теле шелушащиеся бляшки, которые по своему виду напоминают псориаз, немедленно обратитесь к врачу. Проблемами диагностики и лечения этого заболевания занимаются врачи-дерматологи. Только они смогут определить наличие или отсутствие именно этого заболевания, а также при необходимости назначить правильный курс лечения.

Можно ли полностью вылечить псориаз?


Существует огромное множество различных методов лечения псориаза. Однако следует отметить, что человек не может полностью и навсегда избавиться от псориаза. Дело в том, что организм человека «всегда помнит» о наличии этого заболевания, тем самым, осуществляя некоторые биохимические, иммунологические и функциональные изменения. Это приводит к тому, что симптомы псориаза то исчезают, то вновь появляются. Причем их очередное проявление может осуществиться в любой момент, поэтому человек с псориазом должен постоянно состоять на учете у дерматолога.



Методы лечения и профилактики псориаза


Лечение псориаза на ранней стадии предусматривает только профилактические средства. Если говорить о лечении псориаза при значительных его проявлениях, то в таких случаях лечение осуществляется при помощи криотерапии, очищения крови, ультрафиолетовой терапии. Криотерапия – это воздействие на чешуйчатые лишаи сильным холодом. Ультрафиолетовая терапия включает в себя кратковременные процедуры, похожие на посещение солярия. Чаще всего этот вид лечения совмещают с принятием специальных лекарственных препаратов.

Больному псориазом также могут назначить курс витаминов, препаратов кальция и седативных средств. Наряду с этими лекарственными препаратами, человеку прописывают мази, которые обладают рассасывающим и отшелушивающим действием. В некоторых случаях возможно применение гормональных препаратов.


В случае обострения псориаза больному назначается бальнеотерапия. Бальнеотерапия – это лечение при помощи ванн, которые наполнены азотнотермальной, йодобромной, сульфидной и кремниевой водой. Сюда также могут быть включены суховоздушные радоновые ванны.

Существуют также специальные водные процедуры для лечения псориаза. Эти процедуры улучшают кровообращение, дыхание и обмен веществ в организме человека.


Электрофорез – еще один метод лечения псориаза. В организм больного через неповрежденную кожу вводят лекарственные препараты. Это способствует гораздо более быстрому медикаментозному воздействию на кожу.

Существует огромное множество санаторно-курортного лечения псориаза. Среди них дарсонвализация, диатермия, климатотерапия, аэротерапия, талассотерапия, бальнеотерапия, грязелечение и многие другие.

Хочется отметить еще один очень интересный метод лечения псориаза, а именно лечение этого заболевания рыбками. Такое лечение практикуется на курортах Турции. Процедуры такого лечения включают в себя морскую воду и рыбок. Именно эти рыбки удаляют чешуйки кожи, которые образуются при псориазе.



Следует отметить, что любое лечение псориаза требует постоянного контроля медицинского персонала. Никогда не занимайтесь в случае наличия у Вас псориаза самолечением, так как довольно часто организм каждого человека по-разному реагирует на тот или иной метод лечения. Причем разные виды и степени запущенности этого заболевания требуют особого лечения. То, что подходит одному человеку, может быть категорически противопоказано другому.



Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Екатерина 24 сентября, 2010 12:53
Мне 23 года,я болею псориазом,я даже незнаю чем лечить помагите мне.
людмила 21 сентября, 2010 05:19
просиазом болею с 3 лет(уже 33 года) ничего не помагает, пробовала антипсор, было облегчение, но потом все началось заново. Помогите пожалуста
Марина 06 сентября, 2010 10:07
марина 26лет, 2 года назад я родила ребенка и после родов появилась эта болезнь.начиная с рук маленькие точки а потом перешли на спину и ноги.мне поставили начальная стадия.меня хотели положить в больницу что бы лечить медикаментозно,крем этот мне посоветовал знакомый который сам его пробовал.я начала применять крем.сейчас одна болячка возле ступни.Всем советую. Мне еще нравиться что крем не гормональный.
Наталья 28 августа, 2010 12:39
Пить жидкий хлорофил и витамины супрадин в капсулах
Наталья 28 августа, 2010 12:38
Пить жидкий хлорофил и витамины супрадин в капсулах
Александр 22 августа, 2010 07:46
Как же быстро распространяется псориаз?
ир 11 августа, 2010 10:24
1.у кого какая группа крови?в зависимости от этого выбирайте диету!
2.ищите проблему в себе!
3.лечитесь не только физически, но и духовно (это важно)!
кристина 05 августа, 2010 12:01
помогите мне чтоб вылечить раз и навсегда уже устала плакать
Претти 23 июля, 2010 04:34
А я читала что в скин капе тоже гормоны есть и потом как с гормональных может ещё хуже стать. Мне мазь антипсориаз помогает, но не сильно, иногда рециидивы случаются.
Марина 21 июля, 2010 09:49
Спасибо, полезная статья, наверно всётаки поеду в августе на море, к солнцу:), Скин кап очень хорошо помогает, особенно на бедрах, благо я сразу к доктору пошла и не стала затягивать с болезнью.
Андрей 13 июля, 2010 10:00
помогите кто нибудь не ужели нет реально действующих способов
АЛЕКСЕЙ 24 июня, 2010 01:48
Подскажите пожалуйста, что мне делать, если он появился от того, что сильно перенервничал!?
23 21 июня, 2010 09:03
Скажите а дёготь помогает?
Надежда 16 июня, 2010 02:18
Всем Привет!!!Болею псориазом, уже 11 лет!!!!Узнала о новом лекарстве, для приема внутрь.Называется Полидерм Форте.
Производится в Челябинске.Думаю заказать.....?????!!!
Хочу поинтересоваться пробовал,, ли кто нибудь из вас это средство???О нем я узнала из Комсомольской правды.Напишите, если пробовали и каков эффект!!СПАСИБО!
Юлия 14 июня, 2010 02:51
Здравствуйте!
У меня есть дочь Арина. Ей 11 лет и она болеет псориазом уже более 4 лет. Псориаз распространялся довольно быстро. Сейчас псориаз у неё уже на коленях и на локтях. В шортак и в футболках она уже не ходит потому что боиться что бы кто нибудь это увидил. Были у врача и он сказал что всё это из за нервовю. Что она бывает сильно переживает или нервничает. Врач также сказал что чтобы избавится от этого нужно здерживать сои страхи. И стараться не переживать. А если уж вышла какая то такая ситуация, то нужно просто расслабиться и не думать об этом или даже представить что всё пройдёт и тебе просто нужно успокоиться.Ещё также нужно носить какую то мягкую одежду что бы не раздражать кожу ещё больше. Нужно больше находиться на солнце. Мне очень тяжело как матери видеть что моя дочь так сильно мучается. Если же кто нибуль знает какое нибудь средство от псориаза, то напишите его пожайлуста на этом сайте!
Дмитрий 10 июня, 2010 11:53
Во-первых, не пить алкоголь! Во-вторых, мне только солнце помогает, ну и синафлан, что б не стягивало кожу! Каждый день загорать около 2х часов в менее радиоактивный период дня! лучше всего всё лето в деревне где-нить провести, на пол года ваще забудите о псориазе! если солнце вредит, то тогда вешайтесь!!!)
Наташа 09 июня, 2010 05:47
Я болею псориазом уже20 лет я не обращалась не в какие клиники.Прошел год у меня все исчезло но потом опять всплыло и я незнаю как лечиться помогите!!!!!!!!
Fly 09 мая, 2010 03:25
берёзовый дёготь в аптеке стоит от 60 до 80 руб средство от насекомых написанно но это тока так пишут он полностью снимает все симптомы псориаза кожа на глазах заживает через месяц уже ничего небудет есть канечно одна особенность резкий запах но ради личения можно и потерпеть тошноты он слава богу невызывает мазать 2 раза в сутки раз в 2 дня мыться с дегтярным мылом и поновой наносить берёзовый дёготь если псориаз на голове придёться распрощаться с волосами на время пока проводиться лечения а когда заживёт следующие проевление может через год будет а может и ваобще небудет больше так от псориаза избавлялись издавне на русси и никаких проблем небыло а сейчас развели комерцию мази которые стоят кучу денег и непомогают витамины калоть которые неусваиваються и портят печень почки остальные лекарства тоже самое экперементы на нас ставят про дёготь берёзовый я узнал случайно ко мне подошол человек увидев у меня псориатическую карону на голове он мне мказал что у него тоже самое было и как уменя псориаз был в паху и вонь как от трупа и тд он сказал что мазал месяц всё прошло ему про этот способ лечения рассказа местный деревенский врачь когда он ездил к себе на дачу он сказал что в воздухе есть бактерии и они начинают поразитировать на повреждённой псориазом коже и недают ей заживать так что бегите в аптеку покупайте и будьте здоровы удачи я 4 день мажу в паху уже прошло и на голове уже прошло тока на лбу немного осталось
Андрей 26 апреля, 2010 06:51
Я вообще не считаю это болезню,в привычном для нас понимании.Организм говорит нам что в нас что-то не так.Надо его просто вослушать и навести порядок в своём же теле)))Первый раз обнаружил у себя в 22 года.Был у врачей,чё то мазал,чё то пил,чем то облучали,ни фига ни помагло.Решил лечить сам.Алкаголь свёл с СВЕРХ-минимуму(шампусик на Новый Год),правельное,а главное умеренное питание.Не надо жрать всё подряд!!!!Стараться лопать то что растёт в земле,на земле,а не то что хрюкает и мычит.Больше пить чистой воды,а не Пепси с Колай.Скажу так,бысто не пройдёт.У меня проходил 3 месяца,зато ремисия 9 лет!!!!!!!!!!!!.Ну и не нервничайте по пустякам,по большей степени эти пустяки-говно!!и они не стоят вашего здоровья))))Не болейте друзья и слушайте свой организм,он вам сам подскажет что у вас что то не так!!!
льоха 19 апреля, 2010 12:38
привет всем чытав на днях одну статю пышуть типа криосауна допомагае???нада попробувать???
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00