18+

Как вылечить псориаз?

122
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Псориаз – хроническое неинфекционное заболевание, которое проявляется в форме высыпаний и шелушений кожи. Причин, по которым у людей возникает это заболевание множество. Среди них нарушение работы иммунной системы, нарушение обмена веществ, неврологические расстройства. Существуют различные методы борьбы с этим заболеванием. Именно им и будет посвящена эта статья.


Какой врач лечит псориаз?


Если Вы обнаружили на своем теле шелушащиеся бляшки, которые по своему виду напоминают псориаз, немедленно обратитесь к врачу. Проблемами диагностики и лечения этого заболевания занимаются врачи-дерматологи. Только они смогут определить наличие или отсутствие именно этого заболевания, а также при необходимости назначить правильный курс лечения.

Можно ли полностью вылечить псориаз?


Существует огромное множество различных методов лечения псориаза. Однако следует отметить, что человек не может полностью и навсегда избавиться от псориаза. Дело в том, что организм человека «всегда помнит» о наличии этого заболевания, тем самым, осуществляя некоторые биохимические, иммунологические и функциональные изменения. Это приводит к тому, что симптомы псориаза то исчезают, то вновь появляются. Причем их очередное проявление может осуществиться в любой момент, поэтому человек с псориазом должен постоянно состоять на учете у дерматолога.



Методы лечения и профилактики псориаза


Лечение псориаза на ранней стадии предусматривает только профилактические средства. Если говорить о лечении псориаза при значительных его проявлениях, то в таких случаях лечение осуществляется при помощи криотерапии, очищения крови, ультрафиолетовой терапии. Криотерапия – это воздействие на чешуйчатые лишаи сильным холодом. Ультрафиолетовая терапия включает в себя кратковременные процедуры, похожие на посещение солярия. Чаще всего этот вид лечения совмещают с принятием специальных лекарственных препаратов.

Больному псориазом также могут назначить курс витаминов, препаратов кальция и седативных средств. Наряду с этими лекарственными препаратами, человеку прописывают мази, которые обладают рассасывающим и отшелушивающим действием. В некоторых случаях возможно применение гормональных препаратов.


В случае обострения псориаза больному назначается бальнеотерапия. Бальнеотерапия – это лечение при помощи ванн, которые наполнены азотнотермальной, йодобромной, сульфидной и кремниевой водой. Сюда также могут быть включены суховоздушные радоновые ванны.

Существуют также специальные водные процедуры для лечения псориаза. Эти процедуры улучшают кровообращение, дыхание и обмен веществ в организме человека.


Электрофорез – еще один метод лечения псориаза. В организм больного через неповрежденную кожу вводят лекарственные препараты. Это способствует гораздо более быстрому медикаментозному воздействию на кожу.

Существует огромное множество санаторно-курортного лечения псориаза. Среди них дарсонвализация, диатермия, климатотерапия, аэротерапия, талассотерапия, бальнеотерапия, грязелечение и многие другие.

Хочется отметить еще один очень интересный метод лечения псориаза, а именно лечение этого заболевания рыбками. Такое лечение практикуется на курортах Турции. Процедуры такого лечения включают в себя морскую воду и рыбок. Именно эти рыбки удаляют чешуйки кожи, которые образуются при псориазе.



Следует отметить, что любое лечение псориаза требует постоянного контроля медицинского персонала. Никогда не занимайтесь в случае наличия у Вас псориаза самолечением, так как довольно часто организм каждого человека по-разному реагирует на тот или иной метод лечения. Причем разные виды и степени запущенности этого заболевания требуют особого лечения. То, что подходит одному человеку, может быть категорически противопоказано другому.



Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Антонина 30 марта, 2011 02:20
Описываю падробней . Лечение проводится курсами 1 месец , перерыв 10 дней . Во время лечения и не только ни в коем случае нельзя чесать и ковырять бляшки так как Вы их будите разносить еще больше по телу. И так я этот метод знаю лет 30. Перед тем как начнете лечение надо искупаться, напоминаю мыться надо нежно руками , но ни в коем случае не мочалкой.И так логика.Все ездят на море в Израиль значит мы принимаем дома морскую ванну по 30 минут, затем обсыхаем естественным путем , затем обрабатываем бляшки в виде примочек специальным раствором. Я его делаю 2 недели. И потом 1 раз в день смазываем мазью которую я делаю сама.Самое важное в этом лечение не чесать, зуд будет возникать когда ваши бляшки будут просто отваливаться, вот в это-то и время начинается Ваше лечение. Зуд будет только в 1 месяц лечения где-то на 5-7 день и 15-17 день ,но я думаю что это можно перетерпеть и принимать какие-либо препараты от зуда . Даже во время перерыва у Вас будут бляшки исчезать. Вся процедура будет занимать у Вас где-то полтора часа . Лучше это делать на ночь и пропускать нельзя не одного дня, иначе лечение будет бесполезным.
людмила 29 марта, 2011 05:10
пожалуйста подскажите какими способами можно вылечится и опишите подробные рецепты заранее спасибо номер аси 645951137
Антонина 22 марта, 2011 10:09
Я согласна с теми ,кто утверждает ,что псориаз изличим. Заболивание очень сложное и требует терпения, и упорсва, и времени, т.к. лечение проходит курсами с перерывами. Если бросите лечение не дойдя до канца, то Ваш труд будет напрасным. Мой метод логичный, все компаненты натуральные. Если во время лечения возникает дискамфорт-это совершенно естественно. Мне очень жаль детей с этим заболеванием.Какую иногда жестокость они терпят от своих сверстников. Я всем желаю скорейшего выздоравления.
Стас 01 марта, 2011 12:00
Антонина,что за способ?
Дмитрий 15 февраля, 2011 10:09
здравствуйте!мне 15 лет, псориаз у меня на голове, каждый день всё больше и больше....помогите пожалуйсто!
чем его лечить?!?!
Байрон 20 января, 2011 11:59
я думаю самое важное - это хороший специалист в помощь, самолечением вряд ли стоит заниматься. мне в свое время очень помог Григорий Арнольдович(Флакс), благодаря его советам сейчас практически постоянно нахожусь на ремиссии, и если даже болезнь рецидивирует - справляюсь с ней за пару недель. а раньше вообще был ужас - 40% тела в бляшках постоянно, а при обострениях и до 60% доходило... сейчас кстати у Григория Арнольдовича есть блог в Живом Журнале, почитываю иногда, и там есть онлайн-консультации, если надо кому!
Слава - Москоу 14 января, 2011 10:49
Игорь, дело говорите. В таких случаях нужно просто избегать конфликтных ситуаций, да и смириться с самой болезнью, с тем, что она есть и все. Потом конечно же диету соблюдать. Сыпи и пятна тем же скин капом убирать, у меня при правильном питании и стальных нервах сейчас ремиссия уже 2ой год пошел. И, в принципе, не переживаю о том, что опять что-то проявится, залечу опять, без стрессов!
Игорь 10 января, 2011 10:29
Александра, лишь психологический комфорт и отсутствие стрессов способны излечить аутоиммунные заболевания изнутри.
Александра 10 января, 2011 04:59
Мне вообще не помогают такие средства, которые описал автор статьи. Только после использования скин капа бляшки пропали и ремиссия уже как 3ий месяц у меня. Теперь нужно только найти средство, которое излечит уже изнутри меня. Вот и в тупике пока.
Никита 04 января, 2011 11:05
Мази,это чушь, надо лечиться народными средствами. Я слышал лечатся травами,виноградом и т,д и т,п
Сергей 27 декабря, 2010 01:00
я хочу выличится 2011 царь
Аля 25 декабря, 2010 01:17
помогите пожалуйста вылечить псориаз!!!!!!!!!что только не пробовала,не помогает
мария 19 декабря, 2010 11:43
Друзя,псориаз излечим.У моего товарища ета дрянь по всему телу была,в какие лечебные завидения он не обращался_результат нулевой(только выброс не малых сум денег).Однажды на форуме девушка из Беларусии дала номер женщины из Украины у которой излечилась от етой гадости.Товарищ начал лечится по методам етой женщины,лечение хоч и платное зато ефективное.Лечился он правда около трех месяцев и лечение дало свои плоды(вылечил болячку). Главное не падать духом.Кстати вот ном 0979647827 как зовут не помню.Удачи.
Людмила Александровна 06 декабря, 2010 05:10
Добрый день!
Вам нужно восстановить нарушение работы иммунной системы, и обмен веществ. Существуют различные методы борьбы с этим заболеванием. Предлагаю ВАМ пройти так же диагностику у врача Тибетской медицины высокой квалификации. Который сможет ВАМ назначить курс лечения.
ольга 03 ноября, 2010 12:28
здравствуйте,марина! у меня псориаз тоже начался после родов,пожалуйста,напиши как сделать крем который вам помог. заранее спасибо!
владимир 22 октября, 2010 05:50
едьте в волгоград на озеро эльтон!!!!!!!!!!!!!оно соленое облодает многими лечебными свойствами.можите лечиться там сами только спросите у местных как а можите в саноторие расположиным рядом.правда дороговато!
ИРИНА 16 октября, 2010 04:42
развела 4 таблетки гидроперита на 100мл кипячёной тёплой воды и мажусь этой водичкой 2 дня бляшки заметно стали меньше!!!!!!!!!на глазах тают прям.мажусь очень часто!гидроперит можно купить в аптеке!
ИРИНА 11 октября, 2010 07:38
не ешьте 3 дня для начала потом 5 потом 7 дней и так до 18 дней.можно только пить воду.сначала обостриться дня на 2 а потом начнёт сходить и исчезнет.никакие мази не помогут поверьте мне.бросайте курить!
Павел 11 октября, 2010 06:04
Павел 16 лет....с 16 лет вылезли какие-то не понятные точки на голове...и стали появляться корки и шилушиться....Лежал в больнице вроде как то стихало....вот шас что то пошло опять что мне делать ? :( незнаю вобше хоть в гроб ложись с такой болезнью....
Люди чем мазать чтобы это дело всё потухало? Помогите пожалуста..
Алсушка 08 октября, 2010 04:06
Привет всем !Мне 15 лет .
я болею псариазом !!!
не знаю как вылечиться помогите пожалуйста !!
какие мази иль крема надо иль какие нить таблетки ???
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00