18+

Протезист

22
спасибо Спасибо
Ни для кого не секрет, насколько важными являются верхние и нижние конечности для каждого человека. Верхние конечности необходимы нам для работы. Нижние конечности помогают нам передвигаться, при этом сохраняя наше тело в вертикальном положении. Как верхние, так и нижние конечности человека состоят из пояса и свободной части. Но сейчас не об этом. В данной статье мы поговорим непосредственно о замене конечностей на искусственные. Ведь полное либо частичное отсутствие нижней, либо верхней конечности – явление довольно-таки частое. В случае если у человека отсутствует какая-либо из данных частей тела, тогда на помощь ему придет протез.
22
спасибо Спасибо
Сердце человека представляет собой фиброзно-мышечный орган, который отвечает за ток крови по кровеносным сосудам. Сердце человека состоит из четырёх камер. Это левое предсердие, правое предсердие, левый желудочек и правый желудочек. У сердца имеется и четыре клапана. Это трехстворчатый, легочный, митральный и аортальный клапаны. Данные клапаны необходимы человеку для правильного кровотока. В нужный момент клапаны открываются и закрываются. Но что делать, если один из клапанов дал сбой? В случае если работоспособность одного либо нескольких клапанов нарушилась, тогда человеку может понадобиться замена клапанов сердца на искусственные. Что представляет собой данный процесс, Вы сможете узнать, прочитав данную статью.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы