18+

Протеины для роста мышц

288
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что белки являются основным материалом построения клеток человеческого организма. Ну, так вот белки – это и есть те самые протеины, которые в свою очередь способствуют росту мышц. Слово «протеины» произошло от греческого слова «protos», что в переводе означает «важнейший, первый». На самом деле протеины играют очень важную роль в росте мышц. Они способствуют не только их росту, но еще и восстановлению, что также немаловажно. Однако давайте же разберемся во всем по порядку. Сейчас медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) попробует рассказать Вам всю самую важную информацию относительно протеинов, а также их воздействие на рост мышц.


Прежде всего, стоит отметить, что протеины – это один из главных источников сил и энергии. Именно поэтому в протеинах чаще всего нуждаются именно спортсмены, которым приходится тратить на ежедневные тренировки огромное количество энергии.

Что же представляют собой протеины?


Под протеинами подразумевают строительный материал, предназначенный для роста мышечных волокон. Принимая протеины, очень важно следить за тем, чтобы их количество не превышало допустимую норму. В противном случае, могут дать о себе знать различные побочные эффекты, одним из которых являются болевые ощущения в области желудка.

В каких формах выпускаются протеины для роста мышц?


Протеины для роста мышц можно приобрести только в виде порошка, из которого в дальнейшем делается белковый коктейль. Способ приготовления белкового коктейля достаточно прост: необходимо взять около тридцати – сорока грамм такого порошка, добавить его в два стакана нежирного молока, сока либо воды и взбить все это в миксере. Полученный коктейль можно хранить не более шестидесяти – ста двадцати минут.



А теперь внимание!
Ни в коем случае не размешивайте порошок в горячей жидкости, так как в данном случае Вашему организму придется немало потрудиться, чтобы усвоить протеины.

Как и когда следует принимать протеины для роста мышц?


Протеины лучше всего принимать между основными приемами пищи. Во время же еды не забывайте о существующих на сегодняшний день биологически активных добавках, в составе которых также имеются белки. Белок, а, следовательно, и протеин можно получить и при употреблении многочисленных продуктов питания. Это и яйца, и индейка, и нежирная рыба, и молочные продукты, и нежирная говядина, и куриные грудки, и так далее и тому подобное. Старайтесь, чтобы в Вашем ежедневном рационе были хотя бы некоторые из вышеперечисленных продуктов. Что же касается количества необходимого протеина, то каждый человек должен сам найти для себя «золотую серединку». Так, к примеру, тренирующемуся атлету достаточно принимать в день два – три грамма протеина на один килограмм веса. В других случаях спортсмену может понадобиться один либо четыре грамма протеина на один килограмм веса. На самом деле количество протеина строго индивидуально.


Какими функциями наделены протеины для роста мышц?


Протеины для роста мышц, прежде всего, отвечают за развитие и сохранение мышц человека. Помимо этого они играют очень важную роль в структурном построении самой клетки. И, наконец, самой главной функцией протеинов для роста мышц является обеспечение необходимой спортсмену энергии. Сразу же обратим Ваше внимание на то, что самыми главными и эффективными протеиновыми добавками являются сывороточный и казеиновый протеин.

Почему именно они? Да, потому что сывороточный протеин быстрее всего усваивается, а вот казеиновый протеин может защитить мышцы спортсмена от катаболизма, который возникает во время сна.

Вот и все, что мы хотели рассказать Вам о протеине для роста мышц. Принимать его или нет, решать только Вам. Самое главное берегите свое здоровье: ведите здоровый образ жизни, употребляйте только здоровую пищу, занимайтесь спортом, вовремя отдыхайте, и тогда все у Вас будет хорошо.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Влад 28 февраля, 2011 03:31
Хм ,чёт многие говорят что без протеина и каких то анаболиков не наберешь мышечной массы..))!вобще не так)
Вот мне 16 ,я занимаюсь 7 месяцев в качале,не какая тотам крутая ,а обычный спорт зал)
И я за это время набрал 7 килограмм мышечной массы)щас 77 вешу)
Хотя многие говорили что употреблял ввиде хими,я не один такой ,у меня друзья человек 5,мы с ними ходим вместе и занимаемся,и потихоньку есть результат,есть конечно и тормоза (мышцы не растут)ну надо рвать и всё будет))
И едим мы кашку (малютка,агуша)
Kas 21 февраля, 2011 05:28
Да это полный дебилизм заниматься без протеина!2 года ходил регулярно заниматься и максимум киллограм набрал...без протеина жилы крепче а мышцы не поверю ни за что что кто -то накочал без протеина до нормальный размеров!А что делать тем кто весит 60 килограм?и сколько бы и чего они не если они просто не набирают массу кроме жира на ляшках и животе?Не несите тупость,вредно не вредно....Лучше на протеине за год добиться отличного результата и заняться потом чем нибудь ещё тебе интересным ЧЕМ 15 ЛЕТ ДОКАЗЫВАТЬ ВСЕМ,ЧТО ВОТ Я КАКОЙ КРУТОЙ НЕ ПРИНИМАЮ ПРОТЕИН!
Игорь 13 января, 2011 01:03
Использование при занятиях культуризмом использование стероидных гормонов - это путь к инвалидности. Можно говорить - мол, мой товарищ пил и ничего.... Тут важны отдаленные последствия - лет через 10-20, когда у многих "качков" выявляется сахарный диабет, импотенция и даже ранний климакс, кардиологические проблемы, ожирение.
Саша 12 января, 2011 02:15
если ты будешь заниматься сам без никакой добавки то ты так не накачаешься твои друш походу врет он пил хоть как протеиновый кактель или стероиды... вообще без этих добавок никогда не накачешься хоть всю жизнь качайся не накачешься...... а твои друг тебе врет
Николай М 12 января, 2011 10:00
Я считаю, что SSS уговаривает пить эти протеины, мой знакомый отсидел 3 часа на лекции в которой продавцы протеинов платили деньги за то, чтобы они продавали это. в америке по моему в 1973 году учёные создали все эти добавки после этого 70 % мужчин не смогли сделать детей а в последствии разжирели. И скорее всего этот продукт относится к Гено модифицированным продуктам (ГМО). Лучше посоветоваться с врачами, а не слушать продавцов. Сделайте выбор правильно.
Андрей 05 января, 2011 06:49
касательно того, что сказал Евгений... таких людей уважаю
Андрей 01 января, 2011 08:32
Люди хотят быстро и сразу, но лучше ничего не принимать!!!
Артём 01 января, 2011 05:15
Полностью согласен с Андреем!!!
Андрей 01 января, 2011 05:07
Самый правильный протеин- это правильно подобранное питание!
И запомните организм индивидуален!!!
Лично я употребляю в пищу яйца, курицу варёную, морскую рыбу, орехи, кефир, айран, творог.
Иван 12 сентября, 2010 03:02
А говорят место протеина можно есть детское питание!Скажите поможет?
SSS 17 мая, 2010 10:41

Евгений не мели чушь взрослым людям..., твой друг кроме генитического расположения, употребля в день большое количество обычных пртеинов а имено не меньше 10 яиц, курятину или индейку, 2 + 1 литр не жирного молока и кефира, аирина, для сухости говядину...

А может тайком колол себе стеродый - метил, феноболил или другие современые...

А теперь пощитай в денежном эквиваленте что луче выпить две шашки протеина по 60 -100 грм или 10 -15 яиц в день и всего прочего ......

Спорцмены - Пейте протеин обезательно ! качественый полноценый и безопасный продукт....

Евгений 14 мая, 2010 11:14
У меня есть друг, так вот он занимается бодибилдингом уже больше пятнадцати лет. На самом деле за все это время он ни разу не принимал протеины, зато посмотрели бы Вы на его тело. Там не тело, а одни сплошные мышцы, и добился он всего этого своим собственным трудом, а не всякими там добавками. Я на самом деле горжусь им. В данном случае нужно иметь огромную силу воли, чтобы добиться все тех результатов, которых добился он. Я надеюсь, что он будет наращивать свои мышцы и дальше без протеиновых коктейлей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00