18+

Протеины для роста мышц

288
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что белки являются основным материалом построения клеток человеческого организма. Ну, так вот белки – это и есть те самые протеины, которые в свою очередь способствуют росту мышц. Слово «протеины» произошло от греческого слова «protos», что в переводе означает «важнейший, первый». На самом деле протеины играют очень важную роль в росте мышц. Они способствуют не только их росту, но еще и восстановлению, что также немаловажно. Однако давайте же разберемся во всем по порядку. Сейчас медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) попробует рассказать Вам всю самую важную информацию относительно протеинов, а также их воздействие на рост мышц.


Прежде всего, стоит отметить, что протеины – это один из главных источников сил и энергии. Именно поэтому в протеинах чаще всего нуждаются именно спортсмены, которым приходится тратить на ежедневные тренировки огромное количество энергии.

Что же представляют собой протеины?


Под протеинами подразумевают строительный материал, предназначенный для роста мышечных волокон. Принимая протеины, очень важно следить за тем, чтобы их количество не превышало допустимую норму. В противном случае, могут дать о себе знать различные побочные эффекты, одним из которых являются болевые ощущения в области желудка.

В каких формах выпускаются протеины для роста мышц?


Протеины для роста мышц можно приобрести только в виде порошка, из которого в дальнейшем делается белковый коктейль. Способ приготовления белкового коктейля достаточно прост: необходимо взять около тридцати – сорока грамм такого порошка, добавить его в два стакана нежирного молока, сока либо воды и взбить все это в миксере. Полученный коктейль можно хранить не более шестидесяти – ста двадцати минут.



А теперь внимание!
Ни в коем случае не размешивайте порошок в горячей жидкости, так как в данном случае Вашему организму придется немало потрудиться, чтобы усвоить протеины.

Как и когда следует принимать протеины для роста мышц?


Протеины лучше всего принимать между основными приемами пищи. Во время же еды не забывайте о существующих на сегодняшний день биологически активных добавках, в составе которых также имеются белки. Белок, а, следовательно, и протеин можно получить и при употреблении многочисленных продуктов питания. Это и яйца, и индейка, и нежирная рыба, и молочные продукты, и нежирная говядина, и куриные грудки, и так далее и тому подобное. Старайтесь, чтобы в Вашем ежедневном рационе были хотя бы некоторые из вышеперечисленных продуктов. Что же касается количества необходимого протеина, то каждый человек должен сам найти для себя «золотую серединку». Так, к примеру, тренирующемуся атлету достаточно принимать в день два – три грамма протеина на один килограмм веса. В других случаях спортсмену может понадобиться один либо четыре грамма протеина на один килограмм веса. На самом деле количество протеина строго индивидуально.


Какими функциями наделены протеины для роста мышц?


Протеины для роста мышц, прежде всего, отвечают за развитие и сохранение мышц человека. Помимо этого они играют очень важную роль в структурном построении самой клетки. И, наконец, самой главной функцией протеинов для роста мышц является обеспечение необходимой спортсмену энергии. Сразу же обратим Ваше внимание на то, что самыми главными и эффективными протеиновыми добавками являются сывороточный и казеиновый протеин.

Почему именно они? Да, потому что сывороточный протеин быстрее всего усваивается, а вот казеиновый протеин может защитить мышцы спортсмена от катаболизма, который возникает во время сна.

Вот и все, что мы хотели рассказать Вам о протеине для роста мышц. Принимать его или нет, решать только Вам. Самое главное берегите свое здоровье: ведите здоровый образ жизни, употребляйте только здоровую пищу, занимайтесь спортом, вовремя отдыхайте, и тогда все у Вас будет хорошо.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Сергей 15 августа, 2011 09:21
Разговор идёт о Протеинах а не о стеройдах а твой друг 100% на стеройдах седел помимо протеина.
Сергей 15 августа, 2011 09:19
биолог лично для тебя заголовок (Протеины для роста мышц) причём здесь стеройды???? А это твои слова(У меня знакомый есть он употреблял ПРОТЕИНЫ и с годами стал импотентом)
Сергей 14 августа, 2011 07:11
Я не сказал что от мяса можно стать Импотентом при частом употреблении стероидов можно импотентом стать/ спроси у биологов что в Стероидах есть вещество от которого мужчина может стать импотентом, конечно можно вылечится но на это нужны годы, И у каждого человека свой организм и на каждого он по разному влияет на него. И со мной ненадо спорить я учусь на Биолога и ненадо мне расказывать что стероиды безопасны. НЕВЕРЮ
Сергей 14 августа, 2011 11:38
Сергей семья дети у меня есть жена довольна ни грамма жира после прекращения приёма я вешу 125 кг больше на 40 кг положенного веса пью протеин и ни каких побочек нет и не будет так как протеин это белок и он во всех продуктах и судя по вашим словам все должны стать импотентами даже от мяса или рыбы а у знакомого спросите что он ещё пил из стеройдов или анаболиков
Сергей 06 августа, 2011 01:17
Кто хочет тот и пусть пьет протеины только как дело дайдёт да детей можно всё жизнь жалеть о приемах их< ну конечно когда молодые вау мышцы круто, а с годами это увлечения уходит. У меня знакомый есть он употреблял протеины и с годами стал импотентом зато стал популярным среди девушек а толку если импотент. Вы сначала наберите вес большой а потом качайтесь. Я читал у некоторых рост 175см и вес 65 кг это худой как палка вам бы веса на килограмм 15 привышающий вас тогда результат будет. Я вешу 105 кг и рост 198 мне дает что я вешу 85-90 кг я качаюсь и без протеинов
Сергей 21 июля, 2011 04:53
Я с помощью протеина карнетина и BCCA за полгода сбросил 10 кг. жира и набрал 5 кг мышц
Валерий 09 июля, 2011 07:21
Эх люди отупели,нафиг надо это,быстро накачаться с помощью протеина,а потом как бросиш качаться превратишся в кучу жира)Я вот тренируюсь чисто на турнике и брусьях,ем нормальную пищу и за 2 месяца набрал 4кг. мышечной массы.Я думаю протеин для тех кто психологически слаб.Правильная пища и тренировка=успех =)
Artem 03 июля, 2011 10:52
надо хавать раз 5 6 в день и попрет, и качать не более двух мышец в день и не больше 2ух чсасов. А с протеином мышцы на глазах будут расти)))!
саня 26 июня, 2011 04:16
(антипротэин) а бег тебе на что? даже если обвиснит все наденешь на себя пояс для похудания сбегаешь на стадион раза 3 и все в норму придет.. у меня знакомый пьет его капец он в 17 лет очень худой был щас ему 20 и капец рельефный и масивный и не кокого вреда от протэина он не замечал.. тоже щас купить его хочу .. а то ппц качаюсь а результата мало и худой тож хотя и жру много..
Baters 24 июня, 2011 09:27
Протеин хорош но у него есть один минус, если за счет него набрать кг 15-20 мышечной массы, то тренажорку уже не бросеш, так как мышцы вернутся к своему комфортному состоянию а все что набрали превратится в ЖИР!(
KiT - если новечек то покачайся месяца 4 - потом увидеш результат, а там решиш "пить или нет", и налегай на молочные продукты (как было сказано на агушу, и прочии белковосодержащии продукры) и выпивай по литру молока или Йогурта после тренеровки - эфект медленей но результат такойже!
K i T 24 июня, 2011 10:24
я в этом деле новичок,но успел наслушаться и о ухудшении потенции при употреблении протеина и то что он идеален!как же на самом деле?и как влияет малютка или агуша .?подскажите
Тимоха 11 апреля, 2011 09:52
Ребят, не тупите! Не путайте протеин с анаболическими стероидами! Протеин в банке это тот же протеин что и в молоке, только концентрированный или изолированный! Он мышцы как у Шварцнегра вам не даст, это всего лишь биологически активная добавка (БАД). А вот анаболические (гормональные) стероиды это совсем другое дело, мышцы расти будут как на дрожжах, только вот побочных эффектов может быть много, таких как - увеличение печени, временная импотенция, облысение, увеличение (опухоль) простаты, прыщи (акне) и.т.д. И после окончания приёма стероидофф все мышцы со временем очень быстро "улетучатся". Если не разбераетесь, то не пишите, читать смешно! :)
антипротеин 11 апреля, 2011 04:01
не берите протеин!!!!!!!!!!!!!!!!! его хвалят только те кто его рекламируют!!!!!!!!!!! после его приема у вас будет результат ,но когда ввы перестаните его пить то у вас все свиснет!!!!!!!!!!!
ильнур 28 марта, 2011 05:55
чо прям через 3 дня результат виден?
володя 24 марта, 2011 02:27
я пропил протеин 3 дня,и действительно увидел результат-мышцы гораздо быстрее восстанавливаются после тренеровок,но всеж я решил отказаться от него-я переживаю за последствия,вдруг после употребления какой гормональный сбой будет. парни,поверьте и без протеина есть хороший результат
ильнур 22 марта, 2011 08:38
спасибо))
alex 22 марта, 2011 04:51
российский от 200-400 импортный от 600- 3500
ильнур 22 марта, 2011 04:32
я например качаюсь ,год с лишним и результаты малы,мышцы растут медленно а с протеином можно качаясь получать результат,не получая вреда)даа и сам будешь доволен,)
правду я не пробовал употреблять протеин,ноо хочу попробовать))


сколько стоит воопще этот порошок?подскажите))
alex 11 марта, 2011 04:01
евгений ты не прав! протеины рулят, а 15 лет рвать попу это дибилизм
Kas 02 марта, 2011 09:10
Ну к примеру у меня нету времени ходить в спорт зал даже 3 раза в неделю из за работы а только 2 раза максимум...и что получиться из этого?Буду ходить и я уверен что без добавок толку не будет вообще.А чтобы у меня был интерес заниматься "стимул"мне нужно видеть результат,а без протеина результат будет лет эдак через 5!Короче не трахайте мозг товарищи протеин не опаснее чем кока кола....не сравнивайте с боле можными средствами!Влад к тебе вопрос)))Ты не заебался кашки то кушать?для меня вот лично надо постоянно менять роцион,не представляю как моджно есть кашу целый год например и на протяжении всего дня))
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00