18+

Простатилен (свечи, ампулы) – инструкция по применению, аналоги, цена и отзывы

134
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Описание

Препарат Простатилен уже более 20 лет помогает мужчинам в борьбе с простатитом и другими заболеваниями предстательной железы. Этот препарат разработала компания "Цитомед" при участии преподавателей Военно-медицинской академии г.Санкт-Петербург.

Простатилен был создан на основе белков, растворимых в воде, и полученных путем экстракции из простаты половозрелых особей крупного рогатого скота. Эти белки накапливаются в организме лишь в тканях предстательной железы.


Действие препарата Простатилен направлено на:
  • улучшение работы предстательной железы;
  • уменьшение отека и застойных явлений в простате;
  • снижение риска тромбирования сосудов железы;
  • уменьшение инфильтрации тканей простаты лейкоцитами.

Отмечается уменьшение количества мочеиспусканий, ослабление или полная ликвидация болевого синдрома, увеличение количественного состава сперматозоидов и их подвижности, усиление либидо (полового влечения).

На данный момент препарат Простатилен в аптеках можно найти в виде ректальных свечей и лиофилизата для приготовления раствора для внутримышечного введения. Таблетки Простатилен не выпускаются.

Инструкция по применению

Свечи

1 ректальный суппозиторий (свеча) содержит 30 мг экстрагированных пептидов. Свечи имеют форму торпеды. Цвет белый, может присутствовать некоторый оттенок желтого, иногда виден мраморный рисунок на поверхности свечи и на срезе.

Показания
  • Воспаление предстательной железы (простатит), хроническое и острое течение;
  • хирургические операции в области малого таза (на предстательной железе, мочевом пузыре);
  • аденома предстательной железы;
  • осложнения воспалительных процессов в предстательной железе (мужское бесплодие).

Применение
Перед применением препарата рекомендуется опорожнить кишечник и подмыться. Свеча 1 или 2 раза в день вводится ректально (в задний проход), глубоко. После введения суппозитория необходимо некоторое время полежать (около 30 минут). Курс лечения длится от 5 до 10 дней.


Ампулы

В 1 ампуле лиофилизата содержится 5 мг экстрагированных пептидов в виде пористого вещества или порошка белого цвета; допускается желтый оттенок.

Показания
  • Различные формы простатита (хронический, острый);
  • доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
  • хирургические операции в области малого таза (на предстательной железе, мочевом пузыре);
  • осложнения воспалительных процессов в предстательной железе (мужское бесплодие).

Применение
Порошок необходимо растворить в 2-х миллилитрах физиологического раствора (0,9% раствор NaCl) или в 2-х мл новокаина (0,5% раствор), тщательно встряхнуть. Вводится внутримышечно по 0,005-0,01 г, 1 раз в день. На курс терапии приходится от 5 до 10 инъекций. Повторное курсовое ведение препарата возможно в срок от 1-го до 6-ти месяцев.

Особые указания

Данных о передозировке препарата Простатилен не регистрировалось. Возможны побочные эффекты аллергической природы (зуд, сыпь, крапивница).

При проведении исследований препарата Простатилен не выявлено каких-либо видов взаимодействия с другими лекарственными средствами.

Хранить препарат необходимо в темном, прохладном месте (до 15oС). Срок годности составляет 3 года.

Цена

Простатилен лиофилизат для приготовления раствора можно приобрести в аптеках только при предъявлении рецепта от врача. Суппозитории Простатилен продаются в аптечной сети свободно.


Цена в Украине
Свечи Простатилен в количестве 10 штук в упаковке можно купить в аптеке, по средней цене 91.24 гривны; 5 свечей обойдутся в 44.14 гривны. Порошок Простатилен для приготовления раствора продается в аптечной сети по рецепту врача; средняя цена составляет 121.82 гривны.

Цена в России

Приобрести суппозитории Простатилен в аптеках возможно по средней цене 440 рублей за упаковку в 10 свечей, и 270 рублей за 5 свечей. Лиофилизат Простатилен продается в аптеках по средней цене 276 рублей.

Аналоги

  • Простатилен-цинк содержит также цинк и витамин Е, которые влияют на улучшение половой функции, и обладают антиоксидантным действием. Выпускается в форме свечей.
  • Витапрост - обладает антибактериальным действием за счет входящего в его состав ломефлоксацина. Лекарственная форма данного препарата – суппозитории (свечи).
  • Сампрост – полный аналог препарата Простатилен; выпускается в форме лиофилизата.
  • Уропрост по составу аналогичен Простатилену. Отличается по количественному составу суппозитория: в Уропросте содержится 50 мг экстракта.
  • Простакор по составу и лекарственному эффекту аналогичен препарату Простатилен.

Некоторые препараты на растительной основе обладают действием, схожим с лечебным эффектом Простатилена. К ним относят Биопрост, Афалу.

Сравнение с другими препаратами

Что лучше: Простатилен или Витапрост?

Многие пациенты задаются вопросом: какой препарат лучше, Простатилен или Витапрост? Поскольку в состав Витопроста входит также антибактериальный компонент, спектр его действия более широк (воспалительные простатиты, подготовка к операции на простате). Но это не значит, что Витапрост лучше. Ведь если вы выбираете между Простатиленом и Витапростом в случае лечения аденомы (без инфекции), то воздействие антибиотика на организм вам не только не нужно, но и может привести к побочным действиям. Поэтому прием таких средств должен быть назначен врачом, исходя из конкретной ситуации.

Подробнее о препарате Витапрост

Что лучше: Простатилен или Простакор?

Вопрос, что лучше, Простакор или Простатилен, является более простым. Оба препарата обладают одинаковым составом и аналогичным механизмом действия, поэтому их эффект в лечении также будет схожим.
Подробнее о препарате Простакор

Отзывы



Многие мужчины, принимающие препарат Простатилен, отзываются о нем положительно. Отмечают хороший лечебный эффект препарата и стойкую ремиссию после окончания курса лечения. Со слов пациентов Простатилен уменьшает выраженность воспалительной реакции, снижает отечность тканей предстательной железы, что приводит к восстановлению нормального режима мочеиспусканий. Многие мужчины отмечают восстановление половой функции и появление возможности зачатия ребенка.

Тем не менее, можно встретить и отрицательные отзывы. Это возможно, так как действие препарата на организм различных веществ не может быть одинаковым. Если препарат не оказывает ожидаемого эффекта, необходимо обратиться к врачу для назначения адекватной замены.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Сергей 06 марта, 2017 03:54
Хронический простатит у меня с тридцати пяти лет. Успокаивает, что семьей и детьми обзавелся к этому возрасту. Очень долго лечился "простанормом" и "фломаксом", особенного результата не замечал, но пил, хоть психологически легчало от мысли, что не должно быть хуже. Потом на одном из сайтов нашел народный рецепт с питьем и после его употребления совсем все смешалось, то хуже, то лучше. Не знаю, может быть с таблетками мешать не стоило Пришлось идти к другому врачу, чтобы не позориться своими лечебными потугами. Рассказал другому урологу всю свою терапию, он выписал гимнастику и свечи "простатилен", причем обратил мое внимание на то, что таблетки вообще редко когда помогают в силу того, как они расщепляются в организме, что в принципе, логично. Вроде не дурак, но почему-то мне это в голову не приходило. Гимнастику делаю, свечи стал ставить сразу курсом, как прописал врач. Эффект пришел к концу курса причем стало легче резко, хотя я уже думал, что свечи уже мне не помогут
Василий 21 февраля, 2017 05:17
Свечи Простатилена реально помогли избавиться от плохих анализов. Сначала был против свечек, так как не верил из действию, Читал отзывы о нем, некотторые были не очень радужными. Да и в попу совать свечи смысла не вижу. В таких случая думаешь, свечу в попу или свечу в храме? Юмор-юмором. Но суть.
Очень долго боролись с плохими анализами. Лейкоцитоз, плохие показатнели держались долго. Боли периодические. Наверно где-то месяц лечились всякими травками, таблетками и т.п.
Поменял уролога, настоял на этом в клинике.
Новый уролог прописал свечи Простатилен. Через 10 дней сдаю анализы - все в норме. Анализы даже носил в соседнюю лабораторию, они подтвердили.
Вобщем все хорошо. Но были зуд и понос саначала. Потом они прошли.
Вот ищу полезную инфу о новом протатилене... Говорят выходит новая версия простатилена. НА сайте производителя пока об не написали.
Вадим 03 февраля, 2017 11:43
Всегда считал себя неуязвимым и то, что меня может настигнуть простатит я не мог предположить даже в страшном сне. Мне казалось им болеют лишь старики-пенсионеры. Хотя нет. Я знал такой случай когда парень шел зимой по мосту и провалился под лед. Но ведь я бесстрашный покоритель женских сердец, спортсмен-экстремал, любитель русской бани, короче у меня стопроцентный иммунитет))
Ага..((( Оказалось я тоже не бессмертный. Пришел на профилактический прием к своему урологу, у которого наблюдаюсь уже больше 5 лет и он впервые отправил меня на какие-то анализы мочи и УЗИ. Как выяснилось позже у меня простатит. Доктор меня успокоил, что все это лечится, как насморк, если не затягивать. Самый эффективный способ – ректальные свечи. За ценой лучше не гнаться, а купить отечественные «Простатилен».
Ну что ж надо, так надо. Скачал инструкцию по правильной «установке» этих самых свечей. И каждый день утром и вечер, ложился на бочок, вводил лекарство внутрь и все. С эрекцией все в порядке. А это самое для меня главное!!!
P.S. Держите свечи в холодильнике..))
Дима 01 февраля, 2017 10:33
Уже прохожу второй курс свечами Простатилен.
Первый курс проходил на стадии лечения бактериального простатита. Теперь, после 1,5 месяца лечения, врач снова назначи свечи для закрепления результатов. Он сказал, что простатит - это своего рода климакс мужчины.. то есть он все равно появится у всякого мужика, поэтому свечи нужны для профилактики... Лекартсво хорошее... но как и любые лекарства (свечи) не удобны... надо перед сном проводить процедуру... (за 2-3 часа перед сном), если позже, то ночью придется в туалет бежать...
Генадий 18 января, 2017 12:09
по эффективности простатилен полностью меня удовлетворяет. Основные симптомы ушли через пару дней после применения, под конец курса проблем уже не возникало. Эффект держится до сих пор, никаких проблем на данный момент не возникает.
Артем 15 декабря, 2016 11:50
Я лечился свечами простатилен-цинк, от них и эрекция как-то лучше стала.
Анатолий 05 декабря, 2016 06:46
Простатитом заболел год назад, боролся с заболеванием с попеременным успехом - 10 дней пролечился, 15-20 перерыва - и снова. Назначали и курсы лечения из более 10 пунктов и т.п. Все это выкинутые деньги, потому как какого-то сильного эффекта не было. Деньги уходили на аптеку, врачей, и снова. Реальное облегчение приносили только нпвс.
Потом, сменив нескольких урологов, нашел действительно хорошего. Благодаря ему перешел на правильное питание и регулярный спорт, а так же приобрел свечи простатилен. И спасибо свечам, я на 2 день забыл выпить нпвс, а дальше мне таблетки и не понадобились. Кто принимал долгое время обезболивающие, тот поймет, какая радость для желудка про них забыть. Если вкратце - сейчас от простатита я избавился. Но врач рекомендует проходить профилактику хотя бы раз в полгода.
Павел 08 ноября, 2016 11:51
Брал свечки цитомеда, за остальное не ручаюсь. Помогли, а главное - помогли быстро.. Учитывая, что простатит я подзапустил, врач назначил кучу лекарств. Я почему-то решил, что сначала надо снять боль и воспаление, а потом уже пользоваться свечами. Нпвс до конца боль не снимали. Тогда решил воспользоваться свечами. После первой не могу сказать, что боль сразу ушла. Но через пару часов стало значительно легче. На 2 день ощутил себя почти человеком, на 5 стало казаться, что не болел и вовсе. Курс прошел до конца, попугали меня осложнениями. Рекомендую.
алекс 05 октября, 2016 11:59
Год назад я прошел целый кур по лечению хронического простатита, лечился свевами простатилен-цинк, массаж простаты, диета .... Лично мне свечи понравились, сейчас провожу ними профилактику.
Ivan 10 июня, 2016 05:05
Если сравнивать Простатилен и Витапрост, то любой адекватный врач скажет, что Витапрост эффективнее банально из-за того, что в нем действующего вещества содержится больше, поэтому он лечит нормально. Я раньше не ведал этого, а согласился на предложение провизора в аптеке, который более дешевый препарат порекомендовал. Оказалось, что зря, потому что все равно пришлось купить Витапрост и пролечиться до конца.
гриша 27 апреля, 2016 02:02
Прошел курс лечения простатилен цинком, препарат мне подошел, снял все симптомы быстро, на второй день лечения стал лучше ходить в туалет , вернее меньше бегать.. Вот планирую через полгода провести профилактику.
Александр 22 апреля, 2016 02:51
Простатилен свечи- ну что делать, тут уж не без выбора, таблетки и уколы - минус печень, а так прямое воздействие. И помогает ведьНу наступил на горло и вперед - а чтобы не так было - посмотрел картинок в нете- когда не лечишь, насмотрелся- хватило. не только свечи начнешь применять(((
сергей 30 марта, 2016 03:29
я пользуюсь простатилен- цинком, он хорошо уберает все непритные ощущения связаные с простатитом, ну и решает проблему с эрекциеий
Алексей 23 марта, 2016 11:36
чуть до хронического простатита себя не довел, пока пил всякую дрянь рекламируемую. жена оттащила за руку к врачу, тот свечи Простатилена назначил. Сейчас забыл про эту болячку. помогло
Алексей 16 марта, 2016 10:34
Конечно не думал, что и меня коснется это проблема - простатит, возраст то вроде бы еще молодой, а врач сказал - простатит молодеет. Образ жизни, компы и прочее - влияют сильно на это дело. Главное - не запускать, лечить сразу надо. Врач назначил простатилен - можно было в уколах, а можно было в свечах. Уколы - оно вроде проще, но свечи быстрей, да и с большой дозировкой можно раз в сутки, в принципе не смертельно. Сначала неприятные ощущения были, а потом ничего - прошло, зато на 3 день результат был. Ну что и надо было.
Алексей 16 марта, 2016 10:29
Конечно не думал, что и меня коснется это проблема - простатит, возраст то вроде бы еще молодой, а врач сказал - простатит молодеет. Образ жизни, компы и прочее - вл
Федор 15 марта, 2016 01:27
Вот и мне именно свечи Простатилен врач прописал, я немного напрягся, ну как это - свечи - но врач просто спросил - тебе вылечиться и побыстрей или ходить дальше с болячкой этой? Хотя какое там уже ходить, я от фарфорового друга уже почти не отходил. бррр , как вспомню! В общем начал лечится - и сейчас страшно вспоминать. Врач сказал, что надо обязательно профилактику проходить, чтобы не было возврата пакости этой
Степан 08 марта, 2016 02:34
Не знаю как кому - а мне свечи Простатилена лучше всего помогли. Если бы кто год назад сказали , что я пользуюсь свечами - долгоо бы смеялся, но приперло - и свечи пошли в ход, и не то еще будешь делать
Дима 06 марта, 2016 09:51
Врач порекомендовал именно простатилен, ибо является лучшим отечественным препаратом. Метод лечения выбрал свечи, т.к. уколы некому ставить. Да, маленько напряжно со свечами было, но зато действительно помогло, уже через 4 дня стало гораздо легче, а после полного курса так вообще забыл, что это такое
Кир 03 марта, 2016 04:53
Если надо быстрей результат - то лучше свечи Простатилен использовать. се таки на очаг непосредственно воздеймтвует и быстрее снимает воспаление
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00