18+

Простанорм

292
спасибо Спасибо
Простанорм представляет собой лекарственный препарат, изготовленный из природного растительного сырья, и применяемый для терапии некоторых патологических состояний предстательной железы у мужчин. Простанорм относится к группе фитопрепаратов, поскольку в его состав входят вытяжки исключительно из лекарственных трав.

Описание и формы выпуска

Лекарственный препарат Простанорм выпускается в двух основных фармацевтических формах:
1. Таблетки, покрытые оболочкой.
2. Жидкий экстракт для приема внутрь.

Все фармацевтические формы препарата представляют собой специальным образом изготовленную вытяжку из следующих лекарственных трав:
  • трава зверобоя (Hyperici herba);
  • трава золотарника канадского (Solidaginis canadensis herba);
  • корень солодки (Glycyrrhizae radiсes);
  • корневище эхинацеи пурпурной (Echinaceae purpurea radiсes);
  • корни эхинацеи пурпурной (Echinaceae purpurea rhisomata).

Каждый вид растительного сырья подвергается обработке, в ходе которой получают сухой экстракт. Данные экстракты смешиваются в равных объемах, после чего смесь подвергается таблетированию, или приготавливается жидкий раствор, предназначенный для приема внутрь.

Поэтому выбор конкретной лекарственной формы определяется особенностями течения заболевания, длительностью патологического процесса, а также удобством для пациента.

Лекарственный препарат Простанорм всех фармацевтических форм выпускается российской фабрикой "Фармстандарт" на производственных мощностях завода Томскхимфарм.

Состав

Поскольку Простанорм является фитопрепаратом, его относят к галеновым формам лекарственных средств. Галеновые лекарственные препараты отличаются тем, что в их состав входит вся совокупность веществ, присутствующих в растительном или животном сырье, использованном для получения лекарства. Таким образом, галеновый препарат содержит в качестве активного компонента целую совокупность биологических соединений, действующих совместно. В новогаленовых же препаратах в качестве активного вещества используется только одно соединение, которое получают из различных природных источников, или путем органического синтеза.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы