18+

Прививки детям – нужны ли они?

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дети – милые создания, появление на свет которых вызывает у их родителей целую бурю эмоций. Причем эмоции в данном случае могут быть разными – кто-то смеется, кто-то плачет, кого-то переполняет чувство волнения за дальнейшую судьбу этого милого создания и так далее и тому подобное. Несмотря на всю бурю эмоций, родители понимают, что сейчас здоровье и благополучие их чада находится полностью в их руках. Ни для кого не секрет, что самой главной целью родителей в данный период становится защита ребенка от различного рода заболеваний.

Как защитить малыша от воздействия вирусов, бактерий и паразитов?
Ответить на данный вопрос не так уж сложно. В принципе, для этого существуют прививки.
А нужны ли прививки детям и могут ли они дать стопроцентную гарантию? – спросите Вы.
Ответ на данный вопрос на самом деле спорный. Сейчас медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) попробует рассказать Вам все, что нам известно о прививках и их воздействии на детский организм.

Итак, прививки детям – нужны ли они?


Данным вопросом задаются миллионы родителей. Споры о том, ставить или не ставить ребенку вакцину, начались после того, как в прессе появились сведения о том, что все прививочные материалы наделены очень низким качеством. В результате, они вызывают у привитых детей целый ряд достаточно серьезных осложнений. Наверняка многие родители до сих пор не могут понять, насколько правдивыми являются данные слова. Если смотреть «правде в лицо», то самой некачественной вакциной на сегодняшний день принято считать вакцину АКДС. Чтобы Вам было понятней АКДС – это вакцина против столбняка, коклюша и дифтерии. Она ставится детям, как правило, в три месяца. Качество же всех других вакцин было подтверждено клиническими исследованиями не раз.


К чему все эти слова? Ими мы хотим сказать Вам о том, что если Вы не хотите ставить ребенку вакцину только лишь из-за того, что они некачественные, тогда этого делать не стоит. Вакцинировать детей нужно.

Почему прививки всё же необходимы?


Мы может представить Вашему вниманию еще один довод в пользу вакцин. Довольно часто случается так, что дети, заболев тем или иным заболеванием, против которого они не были привиты, переносят его не в легкой, а в тяжелой форме. В результате сложные формы данного недуга оставляют свой отпечаток на ребенке на всю жизнь. Так, к примеру, скарлатина может вызвать миокардит и полиневрит, а также глухоту. При коклюше, дифтерии либо кори вполне возможно развитие пневмонии. Глухота может стать результатом и такого заболевания как паротит (свинка). Говорить о возможных осложнениях можно очень долго. Ясно одно, если Вы не хотите подвергать своего ребенка опасности, тогда его нужно вакцинировать. В данном случае ответ на вопрос, нужны ли прививки детям, является также положительным.


Прививать детей необходимо и в том случае если Вы собираетесь уехать в страну, которая «славится» господством того или иного инфекционного заболевания. Не забывайте о том, что без прививки ехать в такие страны очень опасно. Мы не хотим Вас пугать, но в ней Вы можете даже потерять ребенка, так как воздействие инфекции на организм не привитого ребенка может привести к его смерти. В лучшем случае, малыш останется инвалидом.


Запомните, прививки нужны. Причем даже тем детям, у которых имеются некоторые противопоказания к ним. В данном случае врач-специалист составит для Вашего ребенка отдельный график вакцинации, который позволит сделать все необходимые прививки позже. Всегда помните о том, что Ваш лечащий врач в ответе за здоровье Вашего ребенка. Именно поэтому если у малыша есть серьезные противопоказания к вакцинации, он сам не разрешит делать ему прививку.

А вообще, берегите своих детей как зеницу ока, занимайтесь с ними спортом, покупайте для них иммуномодулирующие БАД (биологически активные добавки), и все у Вас будет хорошо.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Виталий 21 апреля, 2013 01:38
Рассуждения о том прививать ребёнка или нет Неуместны.Моё мнение Однозначно :Нет! Вы спросите: почему? В настоящее время лекарств против вирусов, т.е. веществ, эффективно убивающих или блокирующих в заболевшем организме непосредственно сами вирусы, не только не существует, но даже теоретически не просматривается возможность их появления в обозримом будущем.С вирусными заболеваниями может справиться только иммунная защита организма, которая опознает появившиеся клетки с измененной генетикой и уничтожает их, не позволяя продуцировать вирионы. Обьясняю. Здоровый Организм способен сам справиться с любой болезнью.Немного времени и терпения и болезни нет.Помощь организму в виде отваров настоек мазей компрессов ит.д и т.п. не восспрещаеться.А вот что могут нести прививки?Зачем Они?Нас Убеждают что Они необходимы так как организм сам не сможет побороть болезнь.Но ведь ребёнок при зачатии при рождении получает полный набор антител Матери и Отца а Также Здоровый Иммунитет.Так Зачем всё таки прививки?Возможно Вам не известно что Вирусы Умеют встраиваться в ДНК организма рецепиента. Генетики заключают, что каким-то странным образом, при включении генома вируса в цепочку ДНК человека он выбирает именно то место, хромосомы которого, отвечают за формирование иммунной системы. Эти места в конце цепочки называются телумерами. В случае их повреждения иммунный ответ организма на наличие в нем вирусов притупляется.Но это не всё действие которое оказывает Вирус .Они могут напрямую повреждать ДНК (вызывать мутации) включением своих геномов в ДНК хозяйской клетки. Интеграция может нарушать работу важных регуляторных генов.
Вирусы могут содержать собственные гены, нарушающие регуляторные процессы в клетке.Этот процесс может быть выгодным для вируса, если он обеспечивает быструю продукцию его потомства, но в то же время он может быть крайне пагубен для хозяина.
Некоторые вирусы несут в себе изменённые гены, которые они захватили в прежних хозяйских клетках.Эти изменённые гены более не функционируют правильно, и когда они встраиваются в новую хозяйскую клетку, могут приводить к раковому росту.То есть как Вы понимаете Вирус может изменять генетику человека.А вот теперь Вопрос на который Вы сами Должны себе ответить.Во что Нас Хотят превратить?Подумайте .Вариантов Генно-модифицированого человечества не так уж и много.
Асита 12 июля, 2010 10:34
абсолютно ничем не подкрепленная пропаганда, даже скорее агитация. Да еще и БАДы не забыли прорекламировать.
У моей малышки после второй АКДС жуткий крик был в течение нескольких часов подряд + температура, а после третьей АКДС место укола загноилось. Пришлось в хирургии под наркозом 6-месячной малышке вскрывать и чистить все. Потом еще две недели лечили.
Мария 02 мая, 2010 04:14
до этого момента я не представляла что прививка так важна для ребенка. Но ведь некоторые прививкимогут только инавредить
Unknown 26 марта, 2010 01:03
Ну какая же пропаганда!!!!!! Мамочки....делайте прививки своим новорожденним деткам, вводите им химию, платите деньги за "качественные" прививки, кто-то на этом ооочень хорошо зарабатывает и не беспокоится за цвоих детеы, т.к. эксперименты проводятся на ваших детках. Задумаытесь, почему же те же самые педиатры и производители этих вакцин НЕ делают их своим детям и внукам????!!!!
Татьяна 25 марта, 2010 03:01
Вы знаете, я раньше никогда не думала о том, нужны ребенку прививки или нет. Я всегда была уверена, что они ему нужны, хотя некоторые заболевания, как мне кажется, лучше всего перенести именно в детском возрасте. В мою голову проникли сомнения впервые только тогда, когда речь пошла о прививке против свиного гриппа. Ее я точно не буду ставить своему ребенку, так как я в ней не уверена. Скорее всего, это будет единственная прививка, которую мы не поставим. Все эти срочные прививки не внушают мне доверия, так как они практически не исследованы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00