18+

Отзывы об амитриптилине

470
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Амитриптилин – один из мощных антидепрессантов, активный компонент которого наделен как антибулимическим, так и противоязвенным, седативным, а также антиневралгическим свойством. Весьма эффективное терапевтическое действие это лекарственное средство оказывает и при недержании мочи в ночное время суток. Этот фармацевтический препарат прописывают также больным с депрессивными состояниями различного патогенеза. При всем при этом наиболее часто его используют для лечения состояний чрезмерной тревожности. К числу других показаний к применению данного лекарственного средства можно причислить как булимию, так и фобии, невралгии, нарушения поведения, анорексию, мигрень, а также детский энурез.

Производится данный лекарственный препарат в форме таблеток и раствора для инъекций. В его инструкции по применению читатель сможет найти всю необходимую информацию относительно его дозировок, побочных эффектов, противопоказаний и так далее. Сразу же отметим, что амитриптилин ни в коем случае нельзя использовать пациентам с теми или иными сбоями в работе сердечно-сосудистой системы. В данном случае речь идет как об инфаркте миокарда, так и о гипертонической болезни, а также декомпенсированной сердечной недостаточности. Различные нарушения нормальной работоспособности печени либо почек также принято считать противопоказанием к применению данного препарата. Если у больного отмечается атония мочевого пузыря, индивидуальная непереносимость каких-либо компонентов данного медикамента, заболевания системы кроветворения либо разрастания предстательной железы, тогда ему также стоит отказаться от приема амитриптилина. Категорически противопоказан он и в случае обострения язвы желудка или двенадцатиперстной кишки.

Используя данный медикамент нельзя забывать и о том, что амитриптилин можно использовать наряду далеко не со всеми препаратами. Нередко при использовании данного медикамента отмечаются и различные нарушения со стороны центральной нервной системы, о которых обязан знать каждый пациент. Если курс терапии прекратить очень внезапно, это может стать причиной развития синдрома отмены.

Если говорить непосредственно об отзывах, которые касаются данного препарата, то их на самом деле очень много. Примерно в пятидесяти процентах случаев люди жалуются на побочные эффекты, которые возникают у них уже через день или два лечения данным медикаментом. Чаще всего они выделяют апатию и чрезмерную сонливость. Учитывая возникновение таких побочных эффектов, пациенты вынуждены принимать данное лекарственное средство преимущественно перед отходом ко сну. Бывают и такие случаи, когда больные жалуются на эти же признаки, при этом, указывая на тот факт, что они продолжают преследовать их в течение более двух – трех месяцев. В таких случаях препарат чаще всего заменяют другим фармацевтическим средством. Существуют и такие отзывы, в которых люди с уверенностью говорят о том, что на фоне использования амитриптилина у них не было отмечено ни одного побочного эффекта. Самым распространенным отзывом являются слова о том, что данный медикамент не очень хорошо переносится организмом, однако у всех людей он может вызвать совершенно разные побочные эффекты. Даже если организм его и не воспринимает, тогда данное лекарственное средство можно в любой момент заменить другим препаратом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 14 января, 2015 02:27
Скажите пожалуйста, мой муж в стадии тяжелого запоя никак не может "отойти", ни уговоры, ни постепенные похмелья, ни капельницы типа "гемодез" не помогают, началась ужасная бессонница, ничего не ест.Можно ли о ли принимать амитриптилин хотя бы для того, чтобы он сутки проспал без алкоголя?
Светлана 12 января, 2015 10:49
У меня межпозвоночная грыжа(в шейном отделе).2 года пила кучу таблеток и делала немерено уколов,но боли не прекращались.Просто ""гуляли по спине"".Сейчас по назначению врача начала пить на ночь амитриптилин.Я ""родилась ""заново. Курс лечения до 8 месяцев.Я пью уже 2--болей практически уже нет.У кого есть такие проблемы с позвоночником советую!!!Потом будете мне писать спасибо...Но только к врачу за рецептом.
София 11 января, 2015 07:23
А я от одной таблетки сутки сплю.. Встать вообще нереально.
Гульчира 20 декабря, 2014 11:43
Здравствуйте.купила сегодня амитриптилин.У меня муж любитель выпивать.Я хотела его дать ему когда он будет пить с водкой.Можно ли это и что будет.Два года давала азалептин без его ведома.Сейчас организм видимо привык и его оно уже не берет.
Ольга 09 декабря, 2014 09:05
А если появляются такие галлюцинации как у моего отца, скажите тоже нужно продолжать пить? И что потом с ним будет. Ладно мы стали разбираться и галлюцинации сразу стали проявляться так ведь можно было и в психушки оказаться.
Ольга 08 декабря, 2014 12:20
Добрый день. Я хотела бы оставить отзыв об амитриптилине. Дело в том моему отцу назначил невролог этот препарат параллельно с тренталом
в/в на физ. растворе и кортексин в/м. Амитриптилин
назначили 1/3 1 раз в день в 20.00 каждый день. На следующий день у него начались галлюцинации, а именно что какие-то люди ему говорят одеваться и идти на улицу. На это мы особо не обращали внимание, но вчера он случайно обмолвился, что совсем недавно какой-то парень стал приходить к нему и сидеть у него в комнате и при этом молчит. Вот решили перестать давать эти таблетки, чтобы понять от них эти галлюцинации или нет. Остальные два препарата мы раньше ему делали проблем такого рода не было.
Таисия 09 ноября, 2014 03:37
Здравствуйте дорогие форумчане.Я напишу вас вот что.У каждого человека невроз...Депрессия и т.Д. Бывают по разному. Поэтому те кто пили и помог амитриптилин они так и поддерживаются им.А вот насчёт новых препаратов неуверенна.Но знаю что седуксен если проколоть 20 дней на ночь то таблетки вообще никакие не нужны.Надо поддерживаться.Органы наши не вечны.И т.Д. Многие пишут тут комментарии такие что складывается такое ощущение что они будут 2 века жить.Пейте и лечитесь.Но под строгим наблюдением врача...Кстати от амитриптилина человек или вообще не хочет разговаривать или наоборот болтает очень много что люди которые рядом просто в ужасе.)))))))))))))))))) если вы начали пить амитриптилин не думайте что за три дня брлезнь отступит.Если хотите хорошо чувствовать себя терпите и попейте амитриптилин если врач вам его прописал.И конечно надо много бывать на свежем воздухе.
Психиатр-нарколог 02 ноября, 2014 06:12
Как врач я очень благодарен Вам, дорогие пациенты, за то,что Вы выкладываете свои впечатления о прекрасном препарате-амитриптилине. Тем же, кто ощутил явные или мнимые побочные эффекты, особенно из числа занимающихся самолечением, предложу поискать авторитетного психиатра, который разбирается в побочных эффектах психотропных препаратов, и не только, но досконально. Поверьте, на то, чтобы ознакомиться с анамнезом болезни (депрессии) и соматическим статусом, необходим не один прием. А для того, чтобы предвосхитить редкий побочный эффект или атипичную реакцию, просто нет шансов. Так что, экспериментировать без медицинского диплома с антидепрессантами не советую. Амитриптилин относительно безопасен потому, что его седативный эффект проявляется раньше, чем достигается токсичная доза. Но я знаю массу случаев, когда женщины травились амитриптилином (десятки таблеток) и благополучно были спасены. Самое опасное - одновременный прием с ингибиторами моноаминоксидазы. Вот тут может так зашкалить АД, что закончится инсультом. Применяя амитриптилин, стоит ждать явного антидепрессивного эффекта со второй недели приема, чаще с 12-14 дня. Средняя терапевтическая доза для лечения депрессий средней степени тяжести от 75 мг/сутки. Для психогенных депрессий невротического уровня, зачастую достаточно 12,5-25 мг 2 раза в сутки. Если мешает сонливость, к которой не наступила адаптация, то 2/3 суточной дозы можно перенести на ночь. Большую чем 50 мг/сут дозу не рискуйте принимать без ведома врача. И за руль под ним не садитесь. Удачи и всяческого здоровья Вам!
Андрей 15 августа, 2014 06:26
очень хороший препарат для желудка - хотя выписывал мне психиатр от депрессии . у меня гастрит - так амитриптилин -просто ублажает желудок , и даже на следующий день - весь день,внутри всё спокойно словно поставили новый желудок.Что же касается нервов - то одна таблеточка- это уже много - успокаивает просто оглушительно - становишься как глушеная рыба - полный штиль.Это конечно хорошо - если на ближайшие два дня,у вас нет дел и можно отлежатся в постели .
альфия 17 июля, 2014 09:02
добрые люди! подскажите пожалуйста, кто нибудь принимал данный препарат при болезни Альцгельмера? моей маме 80 лет, больна на протяжении 5-и лет(( в этом году болезнь стала резко прогрессировать(( я ей стала давать 1 таблетку с утра, через 30 мин она как пьяная, сидеть не может, стоять не может, речь стертой становится((( мне подсказали, попробуй давать по пол таблетки в день, но пока...( на этом фоне и у меня нервная система полетела полностью(( у меня началась внутренняя трясучка всего организма, я завожусь с полуоборота, порой я на мать срываюсь и остановить себя уже не могу(( депрессия меня не оставляет ни на минуту((
Анатолий 09 июля, 2014 06:44
Мне амитриптиллин помогает неплохо. Побочки несильные. Пью вначале до 4-х таблеток в сутки 0,25. Из них 0,5 на ночь. Затем постепенно снижаю. Сейчас 0,25 на ночь.
albi 11 мая, 2014 04:49
уже 10 лет время от времени пользуюсь амитриптилином , очень довольна им ) дозировку подбираю сама себе ) если его нужно мне выпить утром а у меня куча дел . то я пью 1/4 табл. чтобы не вырубиться на ходу ;-) . на ночь мне хватает пол таблетки ) ну а конечно если у меня состояние очень фиговое , то 25 мг в сутки целиком и на все плевать , сплю как сурок ) зато когда просплюсь чувствую себя на отлично )
Ирина 08 мая, 2014 02:03
мне назначил амитриптилин невропатолог от дипрессии , но улучшения состояния я не чувствую, может это потому что я не пропила полный курс?
Рита 17 февраля, 2014 10:39
Да, все правильно, обильное питье и сорбенты!
Ирина 17 февраля, 2014 09:58
Люди добрые, помогите! Не могла спать несколько ночей из-за проблем. Вчера в 12 ночи выпила 1 таблетку амитриптилина. Сегодня весь день как пьяная амеба. А проблемы надо срочно решать. И ничего не могу толклм сообразить. Подскажиье, плиз, как побыстрее можно вывести эту гадость из организма в домашних условиях, может питье обильное или еще что. Помогите!!!
Светлана 05 февраля, 2014 03:39
Эти таблетки пью по назначению врача при сильных болях в спине(шейная грыжа).Пью на ночь.Боль уменьшается и сплю убитым сном.
Френсис 25 декабря, 2013 01:45
я принимала амитриптилин с 14 лет...одно время мне даже его вливали через капельницу..и лишь недавно (прошло лет 20 с момента моего первого приема этого лекарства) мне сказал специалист, что этот препарат приводит к старческому слабоумию...и вот я думаю-не в нем ли причина того, почему у меня в дальнейшем были проблемы и с учебой и с карьерой..?
Ольга 21 декабря, 2013 08:31
Мне лично этот препарат не помог и чуть не ушла в мир иной.Состояние ухудшилось при приеме.Не спала.Трясло еще хуже, чем до него.Осторожнее ребята я этими таблетками.
Катя 13 ноября, 2013 09:31
а я вам скажу,что мой отец умер от передозировки этих таблеток!так что будьте как можно аккуратней!!!
елена 10 ноября, 2013 08:08
мою дочь вчера еле откачали в больнице...там ей дали этот проклятый амитриптиллин...еле спасли...суки,назначают как для подопытных кроликов
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00