18+

Аналог фенкарола

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Полным аналогом препарата фенкарол является препарат хифенадин. Хифенадин используют в качестве антигистаминного средства. Назначают его при крапивнице различной степени проявленности, различных дерматологических заболеваниях (нейродермитах, экземе, зуде кожи), при аллергии на пищу или на медикаменты.

Данный аналог фенкарола употребляется орально после принятия пищи. В одной таблетке содержится двадцать пять миллиграммов активного компонента, а также нейтральные вспомогательные компоненты: картофельный крахмал, сахар, стеарат кальция.
В связи с тем, что препарат не оказывает успокаивающего и усыпляющего действия, его можно применять людям, чья деятельность требует немедленного реагирования (например, шоферам или работающим на опасном оборудовании), в том числе его можно употреблять тем лицам, которым запрещено использование дипразина, димедрола и иных противоаллергических средств. При этом следует иметь в виду возможность индивидуальной реакции организма пациента. Поэтому до курсовой терапии следует попробовать хифенадин и выяснить не вызывает ли он сонливости.

При одновременном употреблении хифенадина и этанола, а также успокоительных средств, не усиливаются действия последних. Препарат является слабым М-холиноблокатором, однако при уменьшении двигательной активности кишечника всасывание некоторых препаратов (кумаринов) может активизироваться.
Производится препарат в виде таблеток по двадцать пять миллиграммов. В одной пачке содержится двадцать таблеток. Хранить их следует вдали от источника тепла, влаги, в темноте. Не следует применять препарат без назначения врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 26 марта, 2011 09:22
Хифенадин это кажется немецкий препарат. Он очень дорогой. А фенкарол это Латвия или что-то в этом роде. Потому цена в разы меньше. Лучше не искать аналоги того, что и так хорошее само по себе. Иногда бывает наоборот, что прописывает врач дорогой импортный препарат, а, оказывается, есть дешевый местный аналог. Ну, может быть лекарственная форма другая, но действующее вещество то же самое. Тогда имеет смысл искать аналоги, чтобы не переплачивать втрое. Фенкарол же, особенно в виде таблеток вполне доступен по цене. Так что искать аналоги бессмысленно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00