18+

Отзывы на фенкароле

40
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фенкарол представляет собой противогистаминное средство, используемое при аллергии. Главным действующим веществом этого препарата является хифенадин, который мешает кумуляции гистамина в клетках, подавляет чувствительность Н1-рецепторов. Таким образом, препарат уменьшает зуд, делает сосудистые стенки более плотными и предупреждает попадание через них экссудата. Также данный препарат действует в качестве спазмолитика и снимает аллегроспазмы органов дыхания и органов пищеварения. В связи с тем, что препарат не проходит через гематоэнцефалический барьер, он безопасен для головного мозга и почти не провоцирует сонливость.

Выпускают фенкарол в виде пилюль и порошка. В каждой упаковке есть аннотация, в которой подробно описаны дозировки для разных возрастных групп.
С опаской следует относиться к данному препарату беременным женщинам, людям, страдающим нарушениями работы печени, сердца, язвой органов пищеварения.
Данный препарат является представителем первого поколения антигистаминных лекарств. Поэтому мамы и папы нередко относятся к нему с предубеждением. В материалах, посвященных данному средству, его позиционируют как средство, которое достаточно эффективно облегчает дерматологические явления на теле аллергического характера: гиперемию, мокнутие, зуд.

Тем не менее, согласно отзывам пациентов или родителей малышей, принимавших данное средство, фенкарол не всегда действительно так эффективен, как говорится в аннотации. В достаточно большом количестве отзывов говорится о том, что проявления аллергии так и остались после курса лечения этим препаратом.

Такая статистика говорит о том, что эффективность противогистаминных средств является очень индивидуальным параметром. В связи с чем, если препарат был прописан аллергологом, следует использовать его. Если же он не даст желаемого результата – перейти на другой. Одновременные занятия физической культурой, закаливание и ведение здорового образа жизни позволяют снизить проявления аллергии и увеличить эффективность лечения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 04 июня, 2011 11:33
Уже 15 лет страдаю аллергией на пыльцу злаков (кстати, все окружающие тоже думают, что на тополиный пух). Аллергия сильнейшая, вплоть до спазмов дыхания, а насморк, зуд глаз и носа - вообще обычное дело и так весь июнь. Перепробовала все препараты от аллергии, и таблетки и спреи, все новинки, что появляются в аптеке пробую и ничего не помогает, кроме фенкарола и супрастина, но от супрастина засыпаю на ходу, поэтому он у меня на экстренный случай. А фенкарол начинает помогать только, если пить его периодически, не пропуская приемы, видимо концентрация определенная нужна. Вот вам и первое поколение антигистаминных препаратов...
Лариса 26 марта, 2011 09:21
Я могу оставить свой отзыв тоже. У меня сезонный насморк на тополиный пух. Именно только на этот вид пыльцы. Больше ни от чего не бывает насморка или каких-то аллергических проявлений. Мне вполне подходит фенкарол, потому что он в первую очередь не сонный. Ведь нужно же еще и работать, а от некоторых других препаратов просто невозможно, как спать хочется. Я вот пила тавегил, так просто глаза клеились безумно. А на супрастин у меня вообще какая-то индивидуальная реакция организма. Его не переношу. Так что это вполне нормальный препарат.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00