18+

Фенкарол для детей

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В педиатрии удобнее применять фенкарол в виде порошка. В одном пакетике содержится десять миллиграммов действующего вещества, а также подсластитель аспартам, лимонная кислота, маннитол, отдушки.
Препарат назначается при аллергии на пыльцу растений, при крапивнице в хронической и острой форме, аллергическом насморке, сенной лихорадке, аллергическом воспалении слизистой глаз, дерматозах, отеке гортани, при аллергии на медикаменты и алиментарной аллергии.

Не назначают порошок фенкарол детям, страдающим фенилкетонурией, а также тем пациентам, которые обладают индивидуальной непереносимостью компонентов препарата.
Чаще всего использование порошка не вызывает никакие побочные реакции со стороны организма маленького пациента. Однако при индивидуальной непереносимости средства, а также при увеличении дозировки возможны иссушения слизистой рта, мигренеподобные боли, сбои в работе желудочно-кишечного тракта. Чаще всего при нормализации дозировки данные симптомы пропадают. При их появлении следует посетить консультацию педиатра. Возможно, необходима смена препарата. Некоторые малыши при лечении данным препаратом в первые дни становятся вялыми и долго спят.

Малышам в возрасте до трех лет назначают одно саше один раз в сутки.
Пациентам от трех до семи лет назначают по одному саше дважды в сутки.
Детям от семи до двенадцати лет следует давать по одному саше два или три раза в сутки.
Пациентам старше двенадцати лет назначают по два саше дважды или трижды в сутки.
Перед использованием порошок из саше разбавляют ста миллилитрами немного подогретой питьевой воды и выпивают после трапезы. Не следует использовать препарат в лечении малышей без консультации доктора.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 26 марта, 2011 09:18
Я покупаю просто таблетки и делю их на части. Не вижу никаких проблем с такой дачей препарата. Тем более что маленькому ребенку дать выпить сразу полстакана воды - это очень много. Может и не выпить. Моя дочь пьет не очень помногу. Мне проще ей таблетку растереть в порошок и разбавить чем-то сладким. Так она с удовольствием принимает. Интересно, почему нет антигистаминных препаратов в виде сиропов или капель каких-нибудь. Ведь для детей сейчас делают все в виде сиропов. Мне очень нравится такая форма: и давать удобно, и ребенок доволен.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00