18+

Педикулез: что это такое?

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Педикулез, возникает в результате заражения, кровососущими насекомыми. Согласно статистическим данным, на протяжении последних 10 лет в России, данное заболевание перенесло примерно от 220 до 300 человек на 100 тыс. населения. В 2002 г. в столице отмечен 791 случай заболевания на 100 тыс. населения, дети до 14 лет, составляют - 15%. Интересен тот факт, что чаще всего, именно взрослые являлись переносчиками педикулеза. Одной из причин возникновения и распространения данного заболевания, является большое количество беженцев из стран бывшего СССР, а также бездомных. Вши представляют собой насекомых довольно маленького размера, бескрылых, которые живут за счет крови носителей. Вши бывают плоской формы, удлиненно-ромбические. На конце лапок - подвижный хоботок, который выполняет функцию крепления к чему либо. Насекомые, которые ненапитанны кровью - серовато-коричневые, у тех, которые напитались, цвет от красного до черного. Для данных насекомых характерно постоянное питание, иначе они погибают. Яйца вшей представлены в форме овала и бледновато-желтого цвета, примерно размером до 1 мм. Вошь выходит из яйца спустя 4–9 дней. Размер насекомого, обитающего в волосяном покрове человеческой головы, составляет: у самки 2,0–3,5 мм, у самца – 2,0–3,0 мм. Для самок, характерно непрерывное питание, но небольшими дозами, без человека данные насекомые не живут больше одного дня. У женской особи платяной вши, длина тела составляет 3,75–5,0 мм, у самца – 3,3–3,5 мм. Гниды, данный вид, крепит непосредственно к ворсинкам ткани.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
маша 16 октября, 2008 03:33
помогите мне избавится от них
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00