18+

Фенкарол инструкция. Фармакология

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фенкарол представляет собой бесцветный крупнозернистый порошок, не обладающий специфическим ароматом, горький. Плохо взаимодействует со спиртами и водой.
Это очень эффективное противогистаминное средство, которое назначают для терапии многих аллергических недугов. Действие препарата объясняется блокировкой Н1-рецепторов.

У препарата есть ряд преимуществ перед иными антигистаминными средствами: он практически не провоцирует сонливость и вялость (как дипразин или димедрол), мало липофилен, практически не проходит гематоэнцефалический барьер. Кроме этого, у данного средства отсутствует холинолитическое и адренолитическое действие.

Существуют сведения о том, что фенкарол уменьшает проявления аритмии. Возможно, это объясняется присутствием в молекуле хинуклидиново ядра. Вещества, произведенные из хинуклидина, обладают антиаритмическим эффектом.
Технология влияния фенкарола на организм также несколько иная, чем у иных противогистаминных средств: вместе с блокировкой Н1-рецепторов он снижает уровень гистамина в организме. Это возможно благодаря усилению активности диаминоксидазы – вещества, подавляющего гистамин.

Данный препарат не оказывает сильного отравляющего действия на ткани и органы. Так как он не обладает холинолитическим эффектом, существует возможность использования его пациентами, не переносящими антихолинергические противогистаминные средства.
Всего через полчаса после употребления препарат находится в крови больного и начинает свое действие. Наивысшее количество его обнаруживается в тканях спустя час после приема. Эвакуируется из организма препарат и продукты его распада на протяжении двух суток.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Oliveruxu 09 марта, 2023 04:34
Сфера деятельности: Без опыта, студенты
Грабрик работы Свободный график
Частота выплат. Каждый день
Где предстоит работать: Разъездная работа
Писать [email protected]
Опыт работы. Не имеет значения
Срочно набираем сотрудников:
1) Посещения есть каждый день (С понедельника по пятницу)
2) Выплата сразу после посещения
Всю информацию можно получить написав нам в личное сообщение
Ольга 26 марта, 2011 09:17
Нам вот семейный врач прописывала для ребенка в качестве подготовки к прививкам только супрастин. Но я читала, что у супрастина очень много побочных эффектов. Поэтому поговорила с другими мамами, и они мне посоветовали этот фенкарол. Мы его теперь только и используем, когда готовимся к прививкам. У него действие хорошее, мы довольны, а побочных эффектов меньше. По крайней мере, мой ребенок не сонный и не капризный после этого препарата. А после супрастина вечно был очень капризный.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00