18+

Последствия анорексии

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Последствия для психики
Исследователи из Швеции считают, что человека, страдавшего анорексией окончательно психика уже не восстановится никогда. К таким неутешительным выводам ученые пришли после двадцатилетних исследований. В эксперименте участвовали пациенты, больные анорексией и молодые люди с нормальным пищевым поведением, аналогичного возраста. Этот эксперимент стал уникальным как по срокам, так и по количеству участников. Из всех подростков, больных данным нарушением пищевого поведения, двадцать пять процентов не смогли работать, достигнув взрослого состояния. И не только из-за нарушения психики, но и из-за множества внутренних болезней, которые развиваются у подобных больных.

Кроме этого, не менее чем сорок процентов анорексиков в зрелом возрасте страдают какими-либо нарушениями психики. Чаще всего это компульсивно-обсессивное нарушение. Данное заболевание заключается в том, что больной страдает перманентным беспокойством и маниями. Это практически невозможно излечить.
Наиболее опасно заболевание для детей пубертатного периода и всегда связано с психическими изменениями.

Одним из самых тяжелых последствий анорексии является суицидальное настроение, которое время от времени посещает почти каждого больного. Так, данное заболевание в пятнадцати - двадцати процентах заканчивается попыткой самоубийства. Причем многие больные предпринимают целую серию попыток свести счеты с жизнью.

Последствия для здоровья
Практически все пациентки, излечившиеся от данного заболевания, в последствие сталкиваются с проблемами деторождения. В большей или меньшей степени, но у пятидесяти процентов больных здоровье уже не восстанавливается. Могут страдать внутренние органы, печень, желудочно-кишечный тракт.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерий 25 марта, 2011 09:19
Да когда посмотришь на эти фотографии больных анорексией, то вообще с трудом можно себе представить, как такой скелет может жить, двигаться и даже фотографироваться для журналов? Это то же самое, что фотографии заморенных людей из концентрационных лагерей. Выглядят они точно таким же образом. Очень страшно и самое удивительное то, что такое бывает только в очень благополучных странах. В голодной Африке люди сами по себе голодают и мечтают о пище. Им там некогда с ума сходить – там борьба за существование.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00