18+

Анорексия у мужчин

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мужчин-анорексиков становится больше. К таким выводам пришли американские исследователи после общенационального подсчета людей, страдающих нарушением питания. Двадцать пять процентов подобных больных имеют мужской пол, что составляет восемьсот пятьдесят тысяч человек.

По мнению автора данного подсчета для современных представителей сильного пола внешний вид имеет очень важное значение. Согласно данным опроса, около четырех с половиной процентов жителей страны зрелого возраста в определенным моменты своей биографии имели нарушения пищевого поведения. Среди них анорексиков почти полтора миллиона.

В возрасте от одиннадцати до семнадцати лет у двадцати процентов подростков присутствуют изменения пищевого поведения. Среди мальчиков эта цифра составляет пятнадцать процентов, а среди девочек в два раза больше. Анорексия у представителей сильного пола развивается от сильного стремления привести тело в идеальное состояние. Так как на сегодняшний день идеалом мужской красоты считается фигура футболиста, есть множество подростков, пытающихся достичь подобного образа с помощью жесткого ограничения в пище.

Если у представительниц прекрасного пола анорексия – это отдельное психическое нарушение, то у мужчин отказ от еды обычно является признаком шизофрении. Больше других рискуют заболеть данным заболеванием мальчики, имеющие генетическую склонность к психическим нарушениям, болеющие ожирением в младшем возрасте, занимающиеся тяжелыми видами спорта.

Представители сильного пола, больные анорексией, необщительны, неэмоциональны. Такие мужчины в глубине души думают о себе, как о беспомощном слабом существе, которое ни в чем не разбирается и не может решить никакие проблемы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
анья 18 февраля, 2015 11:44
это просто ужасно
Геннадий 25 марта, 2011 09:17
Смотрел фотографии этих больных анорексией парней – выглядит чудовищно. Да и девушки тоже не лучше. Может быть, это естественный отбор так стал работать. Люди уже максимально оградили свое существование от воздействия природы. В роддоме выхаживают даже очень больных детей, которые еще бы двадцать лет назад не выжили. Но природа все равно должна взять свое. И может быть, изменения психики, которые толкают людей на самоуничтожение – это единственный механизм, на который человек пока влиять не может.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00