18+

Анорексия и булимия

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анорексия и булимия с точки зрения психиатров относятся к одному и тому же типу расстройств – нарушению пищевого поведения. Распространение данных заболеваний в современном развитом обществе приобретает характер эпидемии. Сегодня больных данными недугами в два раза выше, чем еще пятьдесят лет назад. Причем среди всех расстройств питания нервная анорексия и булимия занимают лидирующие позиции.

При анорексии человек считает себя толстым, даже если его вес значительно ниже нормы. Он постоянно отказывает себе в еде, фактически голодая. При булимии же больной пожирает все без разбору, после чего употребляет слабительное или вызывает искусственную рвоту, чтобы очистить желудок от съеденного.

По данным Американской педиатрической академии приблизительно 0,5 процентов подростков женского пола в этой стране болеют анорексией, а еще 1 - 5 процентов булимией. Существует риск и для детей мужского пола, так как они также болеют данными пищевыми нарушениями, хоть и реже девочек. Количество больных с каждым годом растет. При этом врачи подозревают, что статистика не охватывает значительного количества пациентов, которые просто не идут на консультацию психиатра, так как не считают себя больными.

Более других рискуют заболеть булимией или анорексией дети, занимающиеся командными видами спорта, танцами, не обладающие сильной волей.
По мнению специалистов из Академии педиатрии очень важно обнаружить заболевание в самом начале его развития.

Если девочка озабочена своим весом, постоянно отказывает себе в еде, у нее сбивается менструальный цикл, время от времени обнаруживаются попытки вызвать у себя рвоту – это факторы, требующие срочного вмешательства врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 04 июля, 2014 10:38
Повзрослела, захотела свою семью, детей. О каких детях может идти речь при таком состоянии организма? Лечила анорексию в клинике доктора Федоровой. Не ждала быстрых результатов, но в голове стало что-то меняться, стала набирать килограммы. Достойные врачи. Благодарна маме и врачам клинике Федоровой за лечение и колоссальную поддержку.
Сергей 24 марта, 2011 10:15
Думал, что я страдаю булимией. Я очень поесть люблю и иногда наедаюсь так, что не могу дышать нормально. Моя жена говорит, что у меня булимия. Но оказывается, это не булимия, а простое обжорство. А булимия это когда рвет потом. Меня не рвет. Я очень хорошо перевариваю все, что съедаю. И мне вкусно и приятно. Никаких угрызений совести. Только если уж сильно объемся, тогда немного корю себя за это. Ведь тяжело же самому. Но потом опять делаю то же самое. Вес нормальный, потому что хороший обмен веществ у меня и работа активная очень.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00