18+

Болезнь анорексия

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анорексия – это психическое нарушение, при котором у человека есть аппетит, но он не ест. С точки зрения людей, больных данным заболеванием, они очень толсты. Человек перестает видеть себя в зеркале таким, какой он есть на самом деле и он берется за исправление собственного тела. Отличие больных данным заболеванием от здоровых людей в том, что аноректики вообще перестают есть.

Такие люди не просто боятся поправиться – они безумно боятся поправиться, при этом, совершенно не контролируя действительное состояние своего тела. Такой больной может провоцировать искусственную рвоту, употреблять слабительные или скармливать свою пищу животным. Иногда больной прячет еду под коврики или в шкафы, выбрасывает незаметно для окружающих и старается есть без свидетелей. Очень часто такой пациент пичкает своей едой младших сестренок и братишек. Вес тела у человека, страдающего анорексией, уменьшается на двадцать процентов и даже больше.

Нехватка пищи вызывает атрофию мускулатуры, тело его напоминает скелет, волосы становятся редкими, а кости хрупкими, страдают зубы. Нередки судороги, плохо действует кишечник. У представительниц слабого пола развивается аменорея. Постепенно нарушается работа всех органов и систем. А если терапия не начнется своевременно, ткани начнут погибать. В том случае, если за шесть месяцев вес тела человека уменьшился на треть и более, его необходимо класть в больницу.

Среди аноректиков сорок процентов выздоравливают, у тридцати процентов наблюдается облегчение симптомов, в двадцати четырех процентах случаев заболевание переходит в хронику, шесть процентов летальных исходов от суицидов или истощения.
Несмотря на то, что данное заболевание считается болезнью девочек пубертатного периода, по статистике она встречается у одного процента женщин и у 0,2 процентов представителей сильного пола.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 01 декабря, 2011 05:42
ужас, такие худые , как так вообще можно?. просто не выносимо смотреть на этих глупых девочек , мне самой 17 , и я даже не предстовляю как это выглядит, тело покрытая кожей без мыщц и т.п просто ужас
Юлия 24 марта, 2011 10:11
Удивительно, насколько глупые эти девчонки в желании похудеть. Даже диву даешься. Я сколько по форумам ходила, и везде одно и то же – хочу заболеть анорексией. Страшно становится. Им кажется, что вот она заболела, сбросила свои лишние пять или десять килограммов, а потом вдруг взяла и стала кушать как обычно. А килограммы не возвращаются и жизнь прекрасна. На самом же деле от этого уже практически невозможно вылечиться. В Америке есть женщины, которые по тридцать лет лечатся и не могут вылечиться. Это при их-то развитии медицины и психиатрии. Чего уж говорить о наших условиях.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00