18+

ЭКО – один из методов искусственного оплодотворения

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Методы выявления, а также терапии бесплодия с каждым разом совершенствуются все больше и больше. Данный факт обусловлен постоянным развитием как медицинских, так и научных разработок. Помимо этого усовершенствованным становится и различное техническое оборудование. Последней весьма эффективной разработкой в данной области стало ЭКО.

Что это такое?
Под ЭКО подразумевают экстракорпоральное оплодотворение, посредством которого удается вести борьбу с весьма разнообразными типами как женского, так и мужского бесплодия. В случае с медикаментозной терапией бесплодия избавиться от того или иного недуга удается далеко не всегда. В результате, женщине так и не удается забеременеть. Что же касается такого метода искусственного оплодотворения как ЭКО, то в данном случае избавляться от основной патологии не обязательно, так как зачать можно и без лечения того или иного заболевания, которое стало причиной бесплодия. Именно это и отличает экстракорпоральное оплодотворение от многих других методов борьбы с бесплодием.

Так, к примеру, чтобы навсегда забыть об эндометриозе, женщинам приходится лечиться в течение пяти – десяти лет. А вот посредством ЭКО им удается забеременеть уже через два – три месяца. При воспалительном процессе придатков курс терапии может занять два – три года, при этом, избавившись от данной патологии, женщинам удается забеременеть только в двенадцати – четырнадцати процентах случаев. Посредством ЭКО женщина с воспалением придатков может забеременеть уже через месяц, причем зачатие наблюдается в сорока – сорока пяти процентах случаев. Данный факт объясняется тем, что экстракорпоральное оплодотворение дает возможность отодвинуть на задний план любые препятствия, которые стоят на пути зачатия.

Сразу же отметим, что результат экстракорпорального оплодотворения определяется, прежде всего, общим состоянием здоровья женщины. Помимо этого в данном случае немалую роль играют и причины, из-за которых женщина не может забеременеть естественным путем. В случае если речь идет о непроходимости труб, тогда вероятность зачатия при помощи ЭКО намного выше, нежели если всему виной полное отсутствие одного из яичников. Процедура экстракорпорального оплодотворения включает сразу же несколько этапов. При таком искусственном оплодотворении поначалу осуществляется стимуляция суперовуляции, затем забор яйцеклеток, их оплодотворение в специальной «пробирке», выращивание эмбрионов, а также их перенос в область матки. Очень важно чтобы после проведения такого метода искусственного оплодотворения осуществлять поддержку ранее стадии развития беременности. Если такой поддержки отмечено не будет, вполне возможная гибель эмбриона на самых ранних этапах его роста и развития.

В заключение отметим, что в данной статье были представлены только общие сведения о данном методе оплодотворения, а также его некоторых особенностях и преимуществах. На самом деле, чтобы забеременеть с его помощью, супругам нужно пройти немало испытаний. Более подробно узнать об экстракорпоральном оплодотворении Вы сможете на консультации специалиста.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алина 25 июля, 2011 11:53
Я тоже долго выбирала клинику с ЭКО,в итоге с мужем остановились на Мать и Дитя.Сдали все анализы,нам несколько раз объясняли как проходит эта процедура и все ее плюсы и минусы,вот сейчас у меня 30 неделя беременности,ждем мальчика.Процедура не такая уж и страшная,поэтому если у вас нет другого выхода,то это самое то,что нужно.Зато теперь я чувствую себя полноценной женщиной
Лилия 09 июля, 2011 11:42
Была в "мать и дитя", понравились интерьеры и отношение врачей к тебе, люди все приветливые, заботливые, меня осматривал хороший гинеколог - после ужасов районной поликлиники это рай) Хочу сделать там ЭКО, для меня очень важны отзывы девушек, которые там побывали, спасибо, Светлана, за подробный отзыв.
Светлана 24 мая, 2011 11:56
А я считаю,что ЭКО бояться не стоит,если действительно очень хочется родить,а другого выхода нет и у вас точный диагноз,тогда не нужно ждать.Я по своему опыту знаю,тоже не одобряла такой способ,но когда обратилась в клинику за помощью,оказалось,что сама я не могу забеременеть,поэтому согласилась на ЭКО.Делала это в "Мать и дитя".Там очень хорошие специалисты,все доступно объясняют,отношение замечательное.С первого раза не вышло,забеременела я только с третей попытки.До этого пришлось конечно побегать,сдать кучу анализов и мужу и мне,но зато теперь мы растим здорового малыша.И спасибо большое тем докторам,которые помогли нам обрести полноценную семью
Алексей 24 марта, 2011 10:07
Я уже давно собираюсь посетить специалиста данной области и все потому, что у нас с женой все никак не получается зачать малыша, а ведь он нам так нужен. Скажу Вам честно, на самом деле бесплодна она, однако я люблю ее и бросать не собираюсь. Я готов на все только, чтобы она была счастлива. Я знаю, что ребенок ей нужен, так как она мечтает о нем уже больше десяти лет. Я же все никак не могу уговорить ее пойти на искусственное оплодотворение. Она считает такое зачатие ненормальным.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00