18+

Искусственное оплодотворение – ребенок из пробирки

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нередко случается так, что супружеским парам, которые очень сильно хотят детей, все никак не удается их зачать по причине того или иного неблагоприятного фактора. На самом деле с проблемой бесплодия сталкиваются многие, при этом далеко не все решаются воспользоваться имеющимся выходом из сложившейся ситуации. А ведь выход действительно имеется, правда он стоит немалых денег.
Так о чем же все-таки ведется разговор?
На сегодняшний день существует немало ответов на вопрос – откуда же берутся дети?
Кто-то говорит «в магазине купили», другие же твердят, что «аист принес» либо «нашли в капусте». Среди многочисленных ответов можно услышать и такие слова как «достали из пробирки», причем по сравнению со всеми другими вариантами этот является самым правдоподобным.

Первый малыш из так называемой «пробирки» появился на свет еще в девяностых годах двадцатого века в Англии. По сегодняшний день ведутся споры, которые напрямую касаются искусственного оплодотворения. Люди все никак не могут решить - хорошо это или плохо?
Особенно часто негативные отзывы о таком подходе к решению проблемы можно услышать со стороны церкви. При всем при этом при развитии бесплодия многие пары решаются на такой метод оплодотворения, так как понимают, что по-другому испытать родительские чувства им никогда не удастся.

Нередко родителей пугает и такое слово как «искусственное». Не стоит придумывать у себя в олове каких-то нереальных детей. На самом деле дети «из пробирки» ничем не отличаются от малышей, которые были зачаты в момент естественного полового контакта, так как для проведения этой процедуры используется все та же яйцеклетка женщины и все те же сперматозоиды мужчины. Развитие малыша при искусственном оплодотворении происходит в животе у будущей мамочки. Ход беременности ничем не отличается от ее течения у других представительниц слабого пола. Все те же девять месяцев, просто на консультацию специалиста нужно будет приходить чаще. Скорее всего, это даже не минус, а плюс.

Нередко можно услышать и доводы о том, что дети «из пробирки» практически всегда появляются на свет, имея в наличии какую-то генетическую патологию. Более того, что такие дети намного слабее и уязвимее, нежели их сверстники. Все это полный бред. Те или иные нарушения либо заболевания с одинаковой частотой встречаются как у детей, которые были зачаты естественным путем, так и у детей «из пробирки». Бытует и такое мнение, что все такие дети в будущем также не могут забеременеть естественным способом. И это тоже ложь.

В случае если Вы решились на искусственное оплодотворение, тогда в самую первую очередь посетите кабинет гинеколога. Обследование у данного специалиста необходимо для того, чтобы женщина была на все сто процентов уверена в том, что ее организм в состоянии выносить малыша в течение всех девяти месяцев. Помимо этого нужно будет сдать мазок на степень чистоты влагалища, а также анализ крови как на сифилис, так и на СПИД, а также возбудитель гепатита В. Кстати, анализ крови берут не только у женщины, но и у мужчины. Будущему отцу нужно будет сдать и анализ спермы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 24 марта, 2011 10:05
Мы с мужем пытаемся зачать ребенка уж целых пять лет. Примерно два с половиной года он лечится, однако консервативное лечение необходимого результата не дает. Совсем недавно врач посоветовал нам обратиться за помощью к искусственному оплодотворению. Мы бы с радостью, да вот только нет у нас таких денег. А ведь эта процедура требует немалых затрат. Сейчас обратились за помощью ко всем нашим родственникам, чтобы они помогли нам финансово. Надеюсь, что мы все-таки раздобудем необходимую нам сумму денег.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00