18+

Проведение процедуры искусственного оплодотворения

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Искусственное оплодотворение представляет собой процесс, который происходит вне тела женщины, которая в будущем собирается стать матерью. Данный метод принято считать одним из самых эффективных в борьбе с таким далеко не самым приятным состоянием как бесплодие. Сразу же отметим, что данный метод во многом превосходит медикаментозную терапию и все потому, что с его помощью удается забеременеть даже тем женщинам, которые потеряли уже любую надежду. Количество малышей, которые ежегодно появляются в лабораторных условиях, составляет около двухсот тысяч. При использовании данного метода оплодотворения яйцеклетку, которую изымают у женщины, оплодотворяют сперматозоидами, которые берутся у мужчины. Вследствие этого отмечается развитие эмбриона, правда развивается он в условиях лаборатории. В момент завершения его развития эмбрион помещают в матку будущей мамочки. Ход такой беременности чаще всего полностью походит на течение беременности при зачатии естественным способом. Причин, по которым супружеские пары вынуждены обращаться за помощью к искусственному оплодотворению, на самом деле предостаточно. В их числу можно отнести как эндометриоз, так и непроходимость маточных труб, нехватку сперматозоидов в мужской сперме и тому подобное.

Каким же все-таки образом проводится процедура искусственного оплодотворения?
В самую первую очередь супругам рекомендуют пройти целый ряд необходимых обследований. Данного рода обследования необходимо будет пройти уже за несколько месяцев до предполагаемого искусственного зачатия. Чтобы проведение данной процедуры оказалось как можно более успешным, в течение первых семи дней после начала менструации женщина должна будет вводить инъекции некоторых медикаментов. В список таких медикаментов можно занести как пурегон, так и менопур. Порой пурегон заменяют препаратом под названием гонал-ф. Сразу же отметим, что данного рода инъекции рекомендуется вводить согласно строгому расписанию, которое в обязательном порядке будет представлено женщине специалистом. Уже через семь дней специалисты начнут отслеживать процесс формирования яйцеклеток. Отследить его им помогут как гормональные, так и ультразвуковые методы обследования.

В конце второй недели пациентке вводят инъекцию хорионического гонадотропина, посредством которой удается достичь полного созревания яйцеклеток. Спустя тридцать четыре – тридцать шесть часов делают пункцию яичников, при этом отслеживая ход событий посредством ультразвукового сканирования. Пункция берется специальной иглой с использованием обезболивающего средства. Сперма мужа будет взята только тогда, когда специалистам удастся извлечь яйцеклетки. Первоначально сперму подвергают обработке, после чего избираются самые подвижные сперматозоиды, которые то и используются для оплодотворения яйцеклеток. Немаловажно отметить и тот факт, что условия проведения данной процедуры полностью повторяют естественный ход события. В данном случае избирается как естественная влажность, так и температура, а также некоторые другие немаловажные факторы. Искусственное оплодотворение осуществляется в течение двадцати четырех часов. Затем созревший эмбрион вводят в матку. Уже через месяц женщина должна будет прийти на ультразвуковое обследование, посредством которого удастся установить либо опровергнуть ее беременность.

Обращаем внимание женщин еще и на тот факт, что далеко не всегда искусственное оплодотворение может дать стопроцентную гарантию. Все зависит как от возраста родителей, так и от их общего состояния здоровья, а также правильности подхода ко всему происходящему.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 24 марта, 2011 10:01
Моей соседке удалось забеременеть при помощи искусственного оплодотворения с первого же раза. Ее счастью не было предела. На самом деле я понимаю таких женщин, так как каждая из нас хочет узнать, что такое быть мамой. Когда ты понимаешь, что тебе это не суждено, отчаянию нет предела. Как мне кажется, это очень хорошо, что специалистам наконец-то удалось разыскать метод, который может осчастливить каждую бесплодную женщину. Очень жаль, что данную процедуру могут позволить себе далеко не все.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00