18+

Что делать, если Вас беспокоят боли в ногах?

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бороться с болью в ногах можно по-разному. Так, к примеру, в борьбе с данным явлением можно воспользоваться помощью различных кремов и мазей, в состав которых входит гепарин, каштан либо рутин. К числу таких медикаментов можно отнести лиотон, мазь «Тигровый глаз», гепариновую мазь, троксевазин, венитан и некоторые другие препараты. Весьма эффективно борются с болевыми ощущениями в области нижних конечностей и теплые ванночки из соли Мертвого моря. К болезненным участкам можно прикладывать и лед. Специалисты рекомендуют в таких случаях использовать и какой-нибудь детский крем, который перед нанесением должен постоять в холодильнике не меньше получаса. Такой крем очень важно не втирать, а просто наносить.

Говорят, что справиться с болью в ногах помогают и такие ягоды как земляника и клубника. Данным ягодам свойственно благоприятно воздействовать на обмен веществ, при этом предупреждая развитие каких-либо проблем с ногами. Кушать в больших количествах рекомендуется также помидоры, дыни, вишни, абрикосы, арбузы, черешни и огурцы. Травяные ванночки также принято считать великолепным средством для борьбы с данным явлением.

В борьбе с болевыми ощущениями в ногах можно воспользоваться помощью и народной медицины. В данном случае хорошо подойдет отвар из брусники, бузины, толокнянки, золотарника, экстракт из березовых почек либо полевого хвоща. К больным ногам можно прикладывать и распаренные листья такого лекарственного растения как бузина. Можно сделать и такую ванночку для ног: возьмите теплую воду, добавьте в нее морскую соль, три или четыре капли елового либо соснового ароматического масла и поместите в воду ноги на четверть часа.

После ванночки можно сделать и массаж ног. Нижние конечности можно массажировать и в утренние часы. В данном случае массировать нужно как икры, так и бедра, ступни, голени, а также попу. Порой, чтобы избавиться от боли в ногах, нужно просто-напросто сменить работу. Согласитесь, здоровье намного важнее денег. Другие нижние конечности Вам не купить, так что не стоит их так сильно мучить. Нередко больным рекомендуют сменить и их привычный уклад жизни на более здоровый. Бывают и такие случаи, когда данного рода болевые ощущения возникают из-за ношения очень тесных колготок либо чулок. В таком случае их лучше всего заменить компрессионными гольфами либо колготами, которые оказывают на ноги целебное воздействие. Данные колготы устроены таким образом, что при их ношении отмечается более быстрый процесс кровообращения в области нижних конечностей.

Если все эти хитрости не помогут Вам забыть о боли в ногах, тогда правильней всего будет посетить специалиста, который сможет установить истинную причину возникновения болевых ощущений. Очень часто такой причиной является плоскостопие. В борьбе с данным патологическим состоянием Вам пропишут специальную ортопедическую обувь. Об обуви на каблуках выше шести сантиметров нужно будет забыть, причем надолго. Существует огромное количество других заболеваний, при которых также могут болеть ноги, причем они далеко не всегда напрямую связаны с нижними конечностями. Порой болевые ощущения в ногах возникают даже при патологиях носоглотки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 23 марта, 2011 01:02
Ванночки с морской солью в борьбе с болью в ногах действительно помогают. Именно такие ванночки помогли мне избавиться от данного рода болевых ощущений, причем за достаточно короткий промежуток времени. Сразу же скажу Вам, что помогают они далеко не всем. Моей маме они облегчения не принесли и все потому, что она страдает от варикозного расширения вен, а при наличии данной патологии тепло противопоказано. Об этом мы узнали чуть позже, так что не всегда самолечение – это хорошо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00