18+

Лечение и профилактика боли в ногах

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Боли в ногах очень часто делают людей беспомощными. Чтобы почувствовать себя более уверенным в себе, воспользуйтесь помощью некоторых советов, посредством которых Вы сможете «привести в чувство» свои ноги, при этом надолго забыв о хромоте.

Первое правило – как можно более пристально следите за имеющимися симптомами. Очень важно в такие моменты отследить причины, из-за которых усиливаются болевые ощущения в области нижних конечностей. Помимо этого Вам необходимо будет установить и факторы, которые помогают облегчить Ваше общее самочувствие. В случае если Вы постоянно делаете что-то ногами, тогда время от времени давайте им передохнуть.

Если человек получил травму, тогда можно воспользоваться помощью льда. Лед в таких случаях помогает уменьшить силу проявления болевых ощущений. Прикладывать его к месту поражения необходимо несколько дней примерно на пятнадцать минут. Если же при использовании льда будет отмечено усиление болевых ощущений, тогда, скорее всего, всему виной какое-то сосудистое заболевание.

В случае если человек повредил подколенную связку либо квадрицепс, тогда ему никак не обойтись без помощи давящей повязки. При возникновении боли в ногах, которая вызвана тромбофлебитом, можно носить эластичные чулки либо носки, которые помогут улучшить общее самочувствие.

Рекомендуется в таких случаях держать ноги в приподнятом положении. Приподняв ногу, Вам удастся избавить поврежденную область от скопившейся в ней жидкости, что в свою очередь поможет забыть о боли и отечности. Особенно важно держать ноги в приподнятом положении при наличии тромбофлебита.

Если ноги болят из-за сосудистых патологий, тогда к ним рекомендуется прикладывать тепло. В данном случае можно использовать как грелки, так и специальные одеяла.

Чтобы предупредить развитие данного рода болевых ощущений, следует в самую первую очередь начать соблюдать здоровый образ жизни. Избавившись от всех вредных привычек, Вы сможете сократить до минимума риск развития различных заболеваний как сердечно-сосудистой системы, так и многих других органов. Очень важно ежедневно выполнять и некоторые физические упражнения либо заниматься излюбленным видом спортом. Не стоит носить очень тесные брюки и покупать себе тугие ремни. Одежда должна быть в самую первую очередь не красивой, а удобной и просторной. Сидеть на жестком также не рекомендуется. Приобретите себе специальные подушки либо прокладки для сидения, которые будут мягкими и удобными. Очень важно в данном случае и укрепление мышц. Укрепить их помогут специальные упражнения, посредством которых можно уменьшить напряжение мышц, расположенных в нижних отделах спины. В результате, благодаря иррадиации боли в ногах значительно уменьшатся. По возможности следует избегать и различных травм, причем не только нижних конечностей. В случае возникновения болевых ощущений в области нижних конечностей, оставлять данный факт без внимания специалиста не следует. Своевременное посещение врача в данном случае играет очень важную роль. Только четко следуя всем этим рекомендациям, Вы сможете избежать развития проблем с ногами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Абадан 27 февраля, 2012 09:34
здраствуйте,скажите пожалуйста эластические носки сколько лет можно носит после тромбоз н/конечности. Я уже 5-лет одеваю если можно отправте ответы на мои электрон. почте Спасибо
Наталья 23 марта, 2011 12:59
Ноги очень часто болят у моей мамы. У врача она была уже несколько раз, однако боль отмечается до сих пор. Она возникает у мамы преимущественно в ночное время суток. Помимо боли очень часто наблюдаются еще и судороги. В общем, это очень сильно настораживает маму, однако она все никак не может справиться с этой проблемой. Расскажу ей о прочитанных советах. Может быть, она еще чего-то не знает и сможет этим воспользоваться. Надеюсь, что эта информация хоть как-то ей поможет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00