18+

Потеря и восстановление девственности

484
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

С давних времен и по сегодняшний день о девственной плеве сложено немало рассказов. Имеются среди них и драмы, а также предрассудки, причем в них речь идет не только об отсутствии девственности, но и об ее наличии.

Что же скрывается под девственной плевой?
Девственная плева представляет собой ни что иное, как складку слизистой оболочки влагалища, которая располагается между малыми и большими половыми губами. Данная складка состоит из мышечных волокон, кровеносных сосудов и нервов. Она наделена еще и эластичностью, правда, у всех она разная. Эластичность девственной плевы определяется количеством мышечных волокон. Чем их больше, тем она эластичнее и наоборот. Следует отметить и тот факт, что именно в плеве имеются специальные отверстия, через которые осуществляется отток крови при менструации. Люди из народа утверждают, что под девственной плевой скрывается состояние как души, так и тела девушки до первого полового сношения. На самом деле данная складка слизистой оболочки влагалища является индивидуальной у каждой представительницы слабого пола. Она отличается как своей формой, так и своей эластичностью, общим видом, толщиной, а также размерами. У некоторых женщин ее вообще не наблюдается, причем отсутствует она у них с самого рождения. Бывают и такие случаи, когда девственная плева возникает во второй раз. В медицине данное явление именуют атрезией.

Потеря девственности – это достаточно важный процесс, решаясь на который следует учитывать достаточно большое количество факторов. Очень важно выбрать как правильное место для дефлорации, так и правильного партнера, эффективное средство контрацепции, разумную позу и тому подобное. Подготовиться к потере девственности следует и психологически. Если такой подготовки не будет, девушка расслабиться не сможет, а, следовательно, во время первого полового акта она будет чувствовать одну лишь боль и страх.

Что же касается восстановления девственной плевы, то современные специалисты могут сделать это, грубо говоря, в две секунды. На сегодняшний день существует целый ряд медицинских центров, специалисты которых проводят такую процедуру как гименопластика.
Гименопластика представляет собой пластическое хирургическое вмешательство, в ходе которого хирурги восстанавливают девственную плеву. Выделяют целый ряд методов восстановления плевы, несмотря на это самым надежным из них является ушивание преддверия влагалища. Данную процедуру именуют еще трехслойной гименопластикой. Посредством такого оперативного вмешательства удается восстановить девственность таким образом, что после ее потери крови будет еще больше, чем при первом половом акте.

Получается, что девственная плева может наблюдаться у сексуально активных женщин, но при этом отсутствовать у монашек, которые ни разу даже в мыслях не представляли себе интимную близость. Из этого можно сделать только один вывод: о невинности девушки говорят ее поступки и мысли, а никак не наличие девственной плевы. Мужчины, задумайтесь над этими словами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лена 10 февраля, 2012 08:04
Здравствуйте, мне 18 лет, я девственница. Недавно при мастурбации у меня появилось немного крови, но до месячных должно быть еще 3-4 дня, раньше такого не было. Возможно ли что я потеряла девственность при мастурбации? Я хотела бы еще спросить кое-что, но тут стесняюсь, да и в реале тоже. Может ли кто ч/з почту ответить на некоторые мои вопросы по этой теме?
Тина 10 февраля, 2012 07:48
Здравствуйте, меня, как и Алину беспокоит тот же вопрос о потере девственности путем мастурбации и оральных ласок.
Есть какая-то критическая черта при мастурбации и оральных ласках, при которой можно потерять девственность? Если есть, то желательно знать какие действия могут к этому привести.
Я стесняюсь этой темы и если и могу открыто это сказать, то только тут, надеюсь на ваш ответ.
Оля 06 февраля, 2012 09:10
Здравствуйте, мой парень думает что я ему изменяла во время его отъезда, и просит меня сходить в больницу, и гинеколог может точно сказать когда последний раз был половой акт.?
оля 25 января, 2012 05:44
я лишилась девственности без презерватива, акт был вовремя прерван, но всёже я могу забеременеть или нет??? очень страшно(((
Алла 12 января, 2012 11:21
Здравствуйте! Я лишилась девственности и через 2 дня у меня пошли месячные. .стоит ли мне опасатся,что я могу забеременить?
Настя 06 января, 2012 08:40
Здравствуйте, я лишилась девственности, но крови не было это нормально? от чего зависит есть кровь или нет?
зарина 04 января, 2012 04:27
здраствуйте я бы хотела узнать при первом полового акте если была кровь то она может и во втором половом акте ну где то через пол года проявляться кровью еще раз.
Пакиза 07 декабря, 2011 09:50
Здравствуйте,вот я еще девственница так как пока ще замуж не вышла..Я мусульманка и самая главное для моего будущего мужа это то что бы я была невинная а иначе даже страшно представить что может быть( У нас обязательно что бы кровь была в первую брачную ночь,а я так боюсь что не будет ее у меня((( Просто слышала что не всегда кровь бывает...Можете объяснить такое бывает вообще?
алиночка 20 ноября, 2011 02:54
Я уже не девственница..скоро нужно ехатьб к гинекологу....как сделать так, чтобы родители не узнали..????
Алина 25 сентября, 2011 04:52
Здравствуйте! Можете ответить на вопрос? Я девственница,и у меня не было полового акта.
Но почему-то я опасаюсь,что я уже не девственница,так как у меня девственная плева,не могу понять,разорвана или нет...к гинекологу идти боюсь,потому что не знаю даже как и объяснить это...
возможно ли такое,что во время оральных ласок или мастурбации,она могла просто растянуться или всё же я уже не девственница?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00