18+

Причины гипоспадии

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Есть данные о том, что заболевание связано с генетической предрасположенностью. Существуют семьи, в которых в четырех и даже в шести поколениях мужчин наблюдается это нарушение. Главной причиной развития гипоспадии называют гормональные сбои при формировании пениса.

Если в организме матери плацента и яичники плохо вырабатывают мужские половые гормоны, то возможно развитие данного заболевания. В некоторых случаях андрогенов вырабатывается достаточное количество, но существует недостаток ферментов, которые перерабатывают тестостерон в иной гормон – дегидротестостерон. Эта ситуация также может привести к развитию гипоспадии. В некоторых случаях в пенисе плода недостаточно активные нервные окончания, которые должны реагировать на мужские половые гормоны, поступающие из тела матери.

Подобные нарушения могут нести наследственный характер, а могут развиваться вследствие применения матерью ряда гормональных препаратов во время вынашивания плода, при плохой экологической обстановке. Но если нарушение вызвано наследственными причинами, заболевание протекает в тяжелой форме.

До сих пор еще ученые не могут с точностью ответить на вопрос о причинах данного заболевания. В разных регионах количество мальчиков с гипоспадией от одного из ста до одного из полутора тысяч новорожденных. При этом пятьдесят процентов случаев – это венечная и головчатая форма, тридцать процентов стволовая и остальные случаи – это сложные формы заболевания.

Необходимо сказать, что малыши, рожденные с помощью экстракорпорального оплодотворения, рискуют больше, среди них в два - три раза чаще наблюдаются подобные нарушения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 17 марта, 2011 08:47
Мы в полтора года оперировались в НИИ педиатрии и детской хирургии, в Москве. Очень довольны остались. Доктор нам попался просто золотые руки – Матар А. К тому же он настолько предан своему делу, что просто приятно иметь дело. Замечательный доктор. И вообще в этой больнице хороший персонал, так что кому нужно делать операцию – можете туда обращаться. Не будете недовольны. Хотя, это конечно очень индивидуально. Даже у нашего доктора тоже случаются неудачные операции. Такое ведь у каждого человек бывает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00