18+

Гипоспадия. Вопросы, возникающие после операции

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. В том случае, если уже проведено ряд хирургических вмешательств, которые не дают желаемого результата, что делать?
Если серия вмешательств или одно вмешательство не дали желаемого результата, возможно, следует поменять доктора. Очень часто плохие результаты операции объясняются грубыми швами, осложняющими кровоснабжение органа и оставляющими после себя шрамы. Кроме этого, для хорошего результата необходимо достаточное количество кожи. В самых современных клиниках для формирования мочеиспускательного канала, например, используют слизистую оболочку щеки. Уретра из такого материала хорошо приживается и не доставляет никаких проблем.

2. Возможны ли осложнения после операции, и какие из них чаще всего встречаются?
Возможно развитие довольно большого числа осложнений. Они могут затрагивать как внешний вид прооперированного органа, так и его функции. В особо тяжелых случаях в месте вмешательства ткани полностью отторгаются и не срастаются. Возможно образование свищей, стеноза выхода уретры, нехватка или слишком большое количество кожи, дивертикул уретры. Иногда же оперативное вмешательство не исправляет деформацию пениса.

3. Проводятся ли какие-то специальные процедуры после операции по поводу гипоспадии?
Да, в связи с тем, что после вмешательства в уретру вводится катетер, необходимо применение антибиотиков и анальгетиков, чтобы пациент не чувствовал боли. Если наличие катетера провоцирует появление ночных спазмов мочевого пузыря, ему назначают препарат для снятия спазмов. Спазмы практически безвредны, но они неприятны. Как только катетер снимается, препарат от спазмов больше не нужен. На протяжении пяти суток после вмешательства на пенисе стоит специальная повязка.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
севиля 03 апреля, 2014 09:58
Добрый день! Моему сыну сделали операцию в 2,8 , сейчас ему 7лет, но мне кажется что искревление осталось, хоть врачи меня уверяют что в момент полового созревания будет выпрямлятся. Возможно ли это? и не будет ли потом поздно?
яна 08 ноября, 2013 02:06
Добрий день!Сину 1 рік і 8 міс.,зроблена операція на гіпоспадію 2-го ступеня(операція пройшла успішно 1 місяць після).До операції головка була закритою і дирка виходу сені була знизу,пісця головку відкрили.....чи можливо зробити ще одну операцію,для того щоб закрити головку чи це не реально!!!!!!!!!
Татьяна 17 марта, 2011 08:46
Моему ребенку полтора года. Мы живем в Рязани. Тут у нас есть хороший доктор в областной больнице, но он делает только с четырех лет. Мы ждать не хотим. Четырехлетнего ребенка оперировать – это мучение. У моей сестры ребенку три года, так она ему иногда нос закапать не может – он не дается. А как же с ним обращаться в четыре года да еще после операции! Уж лучше пораньше как-то. Мы сейчас планируем в Питер ехать. Там есть больница, в которой делают такие операции за один раз. Вот надеемся туда попасть поскорее.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00