18+

Диагностика гипоспадии у детей

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гипоспадия – это заболевание, которое проявляется в сдвиге выхода уретры к основанию головки полового члена, ниже к основанию пениса, на мошонку или даже в область промежности. При данном недуге в двадцати пяти - тридцати процентах случаев наблюдается изменение формы пещеристых тел, составляющих половой член, в большинстве случаев пациент страдает от изменения мочеиспускания.

Иногда бывает очень сложно поставить правильный диагноз. Наличие тупикового отверстия в «нормальном» месте на головке полового члена часто запутывает докторов. При этом действительный выход мочеиспускательного канала может находиться ближе к основанию пениса и быть очень маленьким. В связи с этим для постановки правильного диагноза необходимо наблюдать процесс мочеиспускания у малыша, страдающего изменением формирования органов системы воспроизводства.

Достаточно сложно правильно оценить состояние здоровья и у малышей со сложными разновидностями гипоспадии, которые составляют около восемнадцати процентов всех случаев (промежностная, мошоночная, особенно если при этом она сочетается с сильной деформацией пениса). В том случае, если гипоспадия комбинируется с неопущением обоих яичек в мошонку или с очень маленькой длиной пениса, можно подозревать интерсексуальные нарушения.

Иногда же мошонка раздваивается таким образом, что начинает внешне походить на наружные половые органы у девочек. В таком случае осуществляются специальные лабораторные исследования для определения пола ребенка.

Рекомендуется проводить терапию данного заболевания у детей до трех - четырех лет. Существуют клиники, в которых операцию можно сделать даже шестимесячному малышу, если заболевание у него не комбинируется с иными нарушениями здоровья, при которых опасно делать наркоз.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
лилия 12 ноября, 2011 04:16
Здравствуйте.у моего 5 месячного сына гипасподия стволовая и искривление головки вниз.скажите пожалуйста в каком возрасте надо делать операцию и есть ли надежда что после операции всё будет в норме.
Ольга 17 марта, 2011 08:45
Я знаю, что можно даже у хорошего доктора по интернету проконсультироваться по поводу того, насколько срочно делать следует операцию. Потому что нам вот четыре с половиной месяца. Местный врач советует оперироваться в два года. Но это поздновато мне кажется. Вот сделаем фотографии и проконсультируемся по интернету. Очень хороший доктор тут говорят есть, он потом и сам оперирует. Нужно только конечно в Москву ехать на операцию. Но главное определиться со сроками. А то как-то все непонятно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00