18+

Гипоспадия венечная. Лечение с помощью операции

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Венечная форма, наряду с головчатой, считаются достаточно простыми для терапии. Почти сорок процентов общего числа заболевания приходится на эти две формы.
При венечной форме гипоспадии необходимость хирургического вмешательство объясняется как деформацией пениса, сложностью мочевыделения, так и внешним видом полового члена, который создает серьезные сложности в личной жизни пациента. Согласно опросам, большинство подростков с венечной формой заболевания переживают из-за неправильной формы пениса, которые в дальнейшем мешают им создавать семьи и вести здоровый образ жизни. В связи с этим можно сказать, что почти сто процентов пациентов с венечной гипоспадией нуждаются в хирургическом вмешательстве.

В качестве методик терапии применяются как уреапластика, так и дистензионные способы терапии. Процедура уреапластики часто вызывает развитие меатального стеноза и свищей. Дистензионные же разновидности операции не так сложны технически. При этом они нормализуют работу полового члена и мочеиспускательного канала, а также восстанавливают физиологическую форму пениса.

При этом данный вид вмешательств вызывает меньше послеоперационных осложнений. В среднем количество осложнений составляет не больше десяти процентов. Так, в среднем у трех процентов развивается меатальный стеноз, при котором приходится осуществлять бужирование уретры и проведение меатотомии. Около трех процентов пациентов после операции страдают от появления уретрально-кожного свища. Нередко, приблизительно в тридцати процентах случаев подобные свищи зарастают самостоятельно. В семидесяти же процентах случаев приходится прибегать к повторным операциям.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 15 июня, 2017 01:45
Наша семья присоединяется ко всем положительным отзывам в адрес Никиты Валерьевича. Мы очень рады, что попали к такому профессиональному врачу. У ребенка гипоспадия. В нашем городе (мы из Волгограда) врачи говорили готовиться к 3 и более операциям. Мы связались с доктором Деминым, он сразу откликнулся, сообщил, что предстоит две операции и прислал все необходимое для подготовки к первой операции. Первая операция состоялась весной 2016 года, длилась более трех часов, прошла успешно. У ребенка была большая кровопотеря, пришлось делать переливание крови. Плазму для крови задержали, привезли поздно ночью и Никита Валерьевич ночью приехал в больницу и был с нами. Для меня это было очень значимо. Спустя 9 месяцев, в феврале 2017 года была вторая операция. На 10 сутки после операции доктор снял повязку и катетер, сообщив, что все в порядке. От волнения и переживаний у меня пропала речь, радости не было предела. Кстати, надо сказать, что доктор Демин Н. В. не очень многословен, все кратко и по делу. На мой взгляд, настоящие профессионалы такими и должны быть. Еще раз огромное спасибо доктору Демину Н. В.
sdsd 15 июня, 2017 01:39
И еще действительно очень важно правильно врача выбрать. Лучше поискать таких, о которых больше хороших отзывов. Таких всегда достаточно много. У нас все прошло хорошо, в три этапа, правда. Но теперь все позади.
Барно 20 января, 2014 09:59
Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего сына гипоспадия венечной формы сделали операцию в один этап по матью 2012 году,после операции через пол года открылся свищ врачи прописали мазь контратюбикс, но нам не помогло. Теперь нам говорят оперативное вмешательство 10.03.2014. Люди подскажите пожалуйста не оставайтесь равнодушными особенно врачи урологи. Да еще у нас было искривления на 80%
Алексей 08 сентября, 2012 09:44
Я никогда не задумывался, что настолько отличался от других ребят, в детстве. Мне вот нисколько не мешает такое отклонение, и у меня две здоровые дочки. А насчёт операций, это личное мнение. Я не советую делать операцию, если нет сужения уретры. А в общем вам и врачи об этом скажут. Лишний раз не стоит делать операцию, если ребёнку не мешает жить такое отклонение.
Елена 21 июля, 2011 07:18
Мы делали операцию у Файзулина Айвара Кабировача, лучше врача чем он я не видела. Спасибо ему огромное.
Александра 12 апреля, 2011 03:24
У меня у ребенка тоже венечная гипоспадия. Кто может посоветовать уролога в Полтаве и сколько приблизительно стоит операция? Мне правда предлогали уролога Мельник на леваде, но теряюсь боюсь!
Светлана 17 марта, 2011 08:44
Нам сделали операцию по поводу венечной гипоспадии год назад. Могу сказать, что больше страшилок в интернете по этому поводу, чем правды. Каждый малыш индивидуально переносит и наркоз и операцию. Да и восстанавливаются тоже все по-разному. Нужно только делать все, как говорят врачи. И еще действительно очень важно правильно врача выбрать. Лучше поискать таких, о которых больше хороших отзывов. Таких всегда достаточно много. У нас все прошло хорошо, в три этапа, правда. Но теперь все позади.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00