18+

Лечение гипоспадии

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самым распространенным методом лечения гипоспадии являются серии хирургических вмешательств. На первой стадии лечения осуществляется нормализация формы ствола пениса, а также формируется дополнительные складки кожи, необходимые для нормального роста и функционирования полового члена в будущем. Следующий этап лечения осуществляется через полгода или даже больше. Из складок кожи, созданных ранее, формируют новую нормальную уретру. В связи с тем, что пересаженные участки кожи при первом вмешательстве несколько отличаются от тех, из которых сформирована здоровая уретра, после операции вероятны осложнения, так как в искусственно созданном мочеиспускательном канале может быть изменено кровоснабжение. Именно в связи с этим количество вмешательств иногда (в особо тяжелых случаях) достигает двух десятков.

Существуют методы, которые дают возможность нормализовать работу полового члена и восстановить его форму даже у взрослых мужчин. После подобных операций пенис пациента имеет вид такой, как у мужчин после процедуры обрезания, то есть ничем не отличается от физиологической нормы.

Достаточно часто наряду с гипоспадией обнаруживаются еще более сложные в лечении нарушения формирования системы воспроизводства. Сегодня ученые описали больше ста синдромов, одной из составляющих которых является гипоспадия. Для лечения каждого из них подбираются индивидуальные методики. Заболевание сложно еще и тем, что иногда даже сложно точно выявить пол пациента. Ошибка в этом направлении сводит на «нет» все усилия врачей и разрушают всю жизнь пациента.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентина 17 марта, 2011 08:43
Моему сыну два года и девять месяцев. И у него стволовая гипоспадия. Мочиться ему это не мешает, он справляется сам, причем стоя как папа. И в трусики не писает тоже. Когда писает, у него слегка влево заносит струю. Никак не можем определиться с операцией. Нужна ли она вообще на такой стадии заболевания и может быть, можно ее попозже сделать. Мы живем в Якутске. Какие хорошие врачи есть тут поближе к нам? Может быть, кто знает? А то до Москвы или Питера ехать очень далеко.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00