18+

Формы гипоспадии

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гипоспадия представляет собой врожденное нарушение формирования пениса и мошонки у детей, при котором не сформированы некоторые участки уретры. При данном заболевании наружное отверстие уретры находится не на самом конце пениса, а посередине его, иногда даже на промежности.

По некоторым данным на четыреста появившихся на свет малышей приходится один с подобным нарушением. Данное заболевание обнаруживается тотчас после появления мальчика на свет. Лечение его осуществляется в раннем детстве, в связи с этим у взрослых мужчин его практически не наблюдается.
Согласно расположению выхода уретры разделяют две формы заболевания: мошоночная и гипоспадия пениса.

Мошоночная и промежностная разновидность заболевания характеризуется очень
коротким пенисом, который нередко закрыт кожей мошонки. Форма пениса неровная. Выход уретры расположен чаще всего за мошонкой, диаметр его достаточно велик. При подобной форме заболевания крайняя плоть имеет форму «капюшона», под которым скрывается неправильно сформированная головка пениса.
Гипоспадия пениса характеризуется тем, что выход уретры располагается приблизительно посередине пениса или под головкой. В связи с тем, что при данном нарушении крайняя плоть раздваивается и таким образом прикрывает головку пениса, что кажется, будто он деформирован.

Кроме этого, различают следующие формы заболевания:
1. Головчатая форма – там, где должен находиться выход из уретры, его нет. Выход уретры чаще всего меньшего диаметра, чем должно быть, головка наклоняется.
2. Венечная форма – при этой форме выход из мочеиспускательного канала находится на венечной борозде.
3. Стволовая форма – выход из мочеиспускательного канала находится на стволе пениса ближе или дальше к его концу. При этом обычно наблюдается и деформация ствола члена. Эта форма еще имеет подформы: дистальную и проксимальную.
4. Промежностная форма
5. Гипоспадия без гипоспадии – это очень редкое нарушение, при котором выход уретры находится в нормальном месте, но из-за более короткой длины мочеиспускательного канала пенис искривлен вниз. Иногда мочеиспускательный канал слишком узок. Эта форма заболевания довольно тяжело лечится.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
аноним 06 апреля, 2015 02:20
у нас промежностная форма. планируем сделать операцию в 11 месяцев. кто сталкивался с такой формой? как прошла операция?
Екатерина 17 марта, 2011 08:41
Нам когда диагноз поставили – я была в полном шоке. Особенно когда ознакомилась с подробностями этой операции. Но потом поняла, что ведь от этого никуда не деться. Все равно других методов лечения нет, а оставлять так – это просто безумство и халатность. Собрались и сделали операцию. Мы немножко поздновато сделали – в два года почти. Лучше делать раньше. Советую всем не тянуть, потому что чем мальчик старше, тем тяжелее это переносится. В том числе и родителям тяжелее психологически. Нам поначалу обещали в три стадии сделать, но получилось даже лучше – в две стадии.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00