18+

Причины выпадения волос

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Изо дня в день при расчесывании на щетке может оставаться незначительное количество волос. В случае если ежедневно у человека выпадает от сорока до восьмидесяти волос, значит, переживать по этому поводу не стоит. Сразу же отметим и тот факт как в весенний, так и в осенний период количество выпавших волос может слегка и увеличиться, что также не должно Вас пугать, так как данное состояние принято считать естественным.

В большинстве случаев выпадение волос отмечается во время мытья головы, однако уже на следующий день данное явление практически отсутствует. В случае же если количество выпавших волос превышает допустимые нормы, причем данное явление наблюдается постоянно, тогда вполне возможно, что у Вас имеется в наличии какое-либо заболевание либо на Ваши волосы постоянно воздействует какой-то неблагоприятный фактор. В принципе, по волосам можно судить об общем состоянии здоровья человека. Если Вы является обладателем либо обладательницей блестящих густых волос, значит, Ваш организм работает "как часы".

Что касается причин, которые могут спровоцировать чрезмерное выпадение волос, то их на самом деле предостаточно, причем все они весьма разнообразны. Все они условно подразделяются на внешние и внутренние причины. К числу внутренних причин можно отнести как аутоиммунные, так и генетические, гормональные, а также инфекционные состояния и нарушения. А вот в список внешних причин можно занести не только травмы кожного покрова головы, но и постоянные стрессовые состояния, плохую экологию, а также инфекционные заболевания кожи.

Чрезмерное выпадение волос может наблюдаться и тогда, когда женщина постоянно сушит их феном. Химическая завивка – еще одна довольно часто причины развития данного явления. Нередко волосы начинают выпадать и тогда, когда человек использует для мытья головы шампунь, который совершенно не подходит его типу волос. Довольно часто данное явление наблюдается и при нерациональном использовании тех или иных косметических средств. Это могут быть как лаки для волос, так и краски, а также восстановители, в состав которых входит олово. Частое использование заколок и шпилек также принято считать причиной выпадения волос и все потому, что при их применении отмечается ежедневное натяжение волоса, которое рано или поздно провоцирует атрофию волосяных сосочков. В результате, волос погибает.

Чтобы волосы не падали ни в коем случае не расчесывайте и не заплетайте их в мокром либо влажном состоянии. Дело в том, что мокрым волосам свойственно очень быстро ломаться, что и становится причиной их выпадения. Достаточно вредными являются для волос и шляпы, а также парики. Им свойственно нарушать процесс кровообращения. Очень часто волосы падают и при нехватке в организме тех или иных витаминов. При несоблюдении здорового образа жизни также может быть отмечено чрезмерное выпадение волос. Особенно неблагоприятно в данном случае воздействуют спиртные напитки и табак. Волосы очень сильно падают и при климаксе, а также после родов. Заболевания желез внутренней секреции, туберкулез, сифилис, химиотерапия, отравление ртутью либо мышьяком – во всех этих случаях также можно наблюдать чрезмерное выпадение волос.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алина 27 сентября, 2013 02:58
У меня волосы начали выпадать очень неожиданно и без явных причин. Народные средства не помогли ни капли :( Трихолог посоветовал Рифнолтил, шампунь, который подготавливает кожу головы, и ампулы. Результат есть, заметили все родные даже раньше, чем я. Причем, у них есть разные линии - мужская и женская. Мужу моему тоже в свое время пригодилось это средство. Я сейчас для профилактики каждые полгода мою голову этим шампунем и пью витамины. Советую.
света 05 сентября, 2011 10:18
у меня та же проблема после родов( поначалу перепробовала все народные рецепты, ничего не помогло. Спасибо маме, посоветовала мне капсулы Nouvelle, которыми она сама пользуется.
Евгения 15 марта, 2011 09:01
У меня лично очень сильно начали выпадать волосы буквально три или четыре месяца тому назад. Если раньше все завидовали моим густым и блестящим волосам, то на сегодняшний день я сама вижу, что они далеки от идеальных волос. Я думаю, что всему виной краска для волос, которой я пользуюсь в последнее время очень часто. Нет, краска хорошая, профессиональная, просто я наношу ее на волосы очень часто. Больше красить волосы не буду хотя бы полгода. Может быть, хоть так я смогу сохранить свои волосы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00