18+

Боль при мочеиспускании у женщин

47
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гонорея занимает лидирующую позицию среди всех бактериальных недугов, которым свойственно передаваться половым путем. Возникает данная патология в результате воздействия на организм человека гонококков. Поначалу данные бактерии атакуют слизистую оболочку половых органов и уретры, после чего за достаточно короткий промежуток времени они достигают самых глубоких уголков тканей организма человека. Сразу же отметим, что инфицирование в данном случае возможно не только во время полового контакта, но и при использовании одних средств личной гигиены. Это может быть как полотенце, так и мочалка, мыло, губка и тому подобное. В принципе, вне организма человека гонококки долго не живут, при всем при этом они могут заразить человека даже в высохшем виде. Нередко переносчиками гонореи являются и дети. Происходит это в том случае, если в момент родов молодая мамочка была инфицирована гонококками.

Выявить наличие гонореи женщинам удается за счет признаков, которым свойственно сопровождать данный недуг. К числу таких симптомов можно отнести как жжение и зуд в области органов половой системы, так и боль при мочеиспускании. Помимо этого нередко данное заболевание сопровождается и незначительными выделениями из влагалища, наделенными желтовато-белым окрасом. Инкубационный период занимает не больше четырнадцати дней. В случае если гонококкам удалось пробраться в организм женщины во время классического полового контакта, тогда они поражают поначалу уретру, а затем и шейку матки, матку, маточные трубы, а также яичники. При оральном контакте данная инфекция возникает в области носоглотки. В случае анального контакта она атакует прямую кишку.

У женщин боль при мочеиспускании может наблюдаться и при наличии такой патологии как вульвит. Возникает данное заболевание в результате чрезмерного раздражения наружных половых органов. А раздражают их выделения, которым свойственно вытекать из мочеиспускательного канала. Помимо болевых ощущений во время мочеиспускания женщина может наблюдать также отечность наружных половых органов, их зуд и жжение.

Еще одним заболеванием, при развитии которого вполне возможно возникновение боли при мочеиспускании, является вестибулит. Данная патология сопровождается воспалением не только шейки матки, но и ее шеечного отдела. Помимо боли при мочеиспускании женщина отмечает также болевые ощущения внизу живота, выделения из влагалища, повышение температуры тела, озноб.

Сальпингит – еще одна патология, при которой поражению подвергается не только матка, но и маточные трубы, яичники, а также окружающие их ткани. К числу симптомов данного недуга можно отнести как болевые ощущения в области поясницы и живота, так и повышение температуры тела, тошноту, отечность половых органов, нерегулярные, но при этом частые кровотечения, а также боль при мочеиспускании.

Нередко у женщин отмечается и проктит. При данной патологии гонококки атакуют не только мочеиспускательный канал, но и шейку матки, прямую кишку, а также бартолиниевые железы. Явными признаками данной патологии принято считать не только гной и капли крови в кале, но и жжение в области заднего прохода, а также боль при мочеиспускании и испражнении.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
наталья 03 июня, 2012 03:18
у меня ужасно не приятная боль при мочеиспускании когда оно заканчивается, с примесю крови. Бегаю в туалет каждые 15 минут. Ощущение жжения. Началось это так вдруг внезапно вечером, 2 дня до этого из дома не выходила. Что это может быть?
Марина 12 марта, 2011 10:06
У моей старшей сестры буквально три недели тому назад выявили вестибулит. Если честно, то поначалу никто не понял, что именно с ней происходит, так как на болевые ощущения в какой-либо части тела она не жаловалась. Всем было известно только о том, что у нее внезапно повысилась температура. Когда же мама повела ее к врачу, все сразу же стало ясно. Анализы свое дело сделали. Сейчас сестра лечится, причем лечение было прописано ей нешуточное. Надеемся, что все закончится благополучно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00