18+

Вегетарианство и похудение

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для того чтобы похудеть мало лишь отказаться от мяса, хотя это уже достаточно серьезный и замечательный шаг. Но если мясо в рационе будет заменено булочками и жирным сыром, то эффект от такой вегетарианской диеты может оказаться прямо противоположным.

Действительно, правильно приготовленная вегетарианская пища включает в себя меньше тяжелых жиров, калорий и экстрактивных элементов, возбуждающих аппетит. Как правило, при приготовлении подобных кушаний, применяется совсем немного соли, что приводит к выведению лишней воды из тканей, а значит, уменьшается вес.
Вегетарианская диета подразумевает разумное отношение к пище и еду только по необходимости, а не просто потому, что принято много кушать.

Улучшаются обменные реакции в тканях, активизируется работа иммунной системы, из тканей выводятся ядовитые соединения.
Для того чтобы переход на вегетарианскую диету действительно помог сбросить лишние килограммы, следует придерживаться следующих правил:
  • вместо сахара употреблять сухофрукты, мёд, изюм.
  • Вместо каменной соли применять морскую, причем использовать ее очень немного. Лучше же применять сухой чесночный порошок. Он придает пикантность блюдам и соль уже не требуется.
  • Вместо кофе пить напитки из молотого ячменя или цикория, а черный или зеленый чай заменить заваренными травами.
  • Перед составлением меню изучить калорийность продуктов и учитывать при приготовлении пищи.
  • Желательно отказаться полностью от острых приправ (особенно уксуса), соды, шоколада, спиртного.

Придерживаясь этих рекомендаций можно добиться снижения риска болезней сердца и сосудов, онкологических недугов, а также продлить молодость и активность.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олеся 05 августа, 2011 10:34
Да! спорт и питание- старые проверенные методы! Могу рассказать как на самом деле я похудела... Пол года фитнеса)))) Ограничение жиров, и три месяца назад фитнесс инструктор ..... предложил, я очень настороженно отношусь ко всяким вещам таким, потом в инете порылась и увидела что его даже новорожденным назначают, он как бы источник энергии, там содержится L-карнитин, он помогает жир сжечь и укрепляет мышечную ткань, и у меня даже кубики на животе появились, и ножки такие упругие стали))) Бодифлекс, кстати не понравилмся: пилатес выбрала. На йогу чем то похож. Одним словом, терпение и труд все перетрут!
Виктория 12 марта, 2011 09:56
Не очень верю в то, что только одно вегетарианство может помочь похудеть. Просто многие вегетарианцы действительно заботятся о своем здоровье и следят за собой. Ведь можно же вместо мяса кушать много сладостей и тогда будешь только толще. Так что это совершенно не способ для похудения. Чтобы похудеть – нужно мало кушать и больше двигаться. Других способов похудеть человечество еще не придумало. Если не считать липосакции. Я вот когда нужно сбросить пару килограммов просто завязываю рот.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00